Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 14:22     Ответить с цитатой

Инга 11
В уведомлении о СО надо было прикрепляться только на аттестации и ни слова про огэ.
Можете попробовать с ними объясниться. Это уже на ваше усмотрение.
Независимо от того, что вам скажут - куча школьников сдают аттестации в одном месте (городе, стране), а ОГЭ - в другом. Прикрепляются на ОГЭ в декабре-январе.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 15:28     Ответить с цитатой

olen
Спасибо, попробую объясниться, если не получится, тогда можно и на попятную :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 16:56     Ответить с цитатой

Инга 11
У меня муж беседует с чиновниками от образования. Не ведется на провокации, ни на какие вопросы не отвечает, никаких эмоций не проявляет, молча слушает, улыбается и говорит - "понятно, но мне надо вот так, я точно знаю, что это по закону." И протягивает бумажку, нужную ему. И так 3-5 раз - они снова в крик или в монолог, он снова слушает и повторяет свою фразу...
Еще ни разу чиновники его не переспорили)))
Спокойствие, только спокойствие)))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 17:47     Ответить с цитатой

olen
Ахах, можно одолжить у вас мужа на пару часов? :haha:

Спасибо за совет, постараюсь не вестись на провокации )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Инга 11
Ох, ничего себе, какая история. :aga-aga: Разрешилась ситуация?

Сын в прошлом году 9-й класс закончил, тоже в ЭО учится, для ПА к питерской школе прикреплён. Я в уведомлении о выборе СО в департамент образования указываю только питерскую школу. В мэрию не езжу, уведомление отправляю в электронном виде, потом на электронку получаю ответ, что уведомление принято в работу.
В 9 классе в начале сентября сходила к директору школы по прописке, договорилась о прикреплении для сдачи ОГЭ с 1 февраля (написала заявление на имя директора, и она сразу на моём экземпляре своей рукой написала, что "зачислить с 1.02.2022", и подпись с печатью поставила).
Все результаты дистанционных ПА школа приняла без вопросов. Единственное, сыну пришлось досдать те предметы, которые были в школе по прописке, а в питерской не было. Ну это логично, т.к. аттестат выдаёт школа, в которой ребёнок сдаёт ОГЭ.

Вообще, администрация школы и педагоги оказались более чем адекватными, они впервые с такой ситуацией столкнулись, и им самим этот опыт был интересен. Было очень комфортно с ними сотрудничать. :give_heart:

Но вот я читаю разные истории и понимаю, что наша - скорее исключение из правил. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 22:56     Ответить с цитатой

Заповедная
Пока нет, не разрешилась.
Я всю прошлую неделю провалялась с температурой, организм видимо не выдержал натиска :haha:
Сейчас немножко оклемаюсь и снова в бой)
Можете назвать номер вашей школы и в каком вы районе?
Можно привести пример вашей школы, когда буду оспаривать их точку зрения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 23:32     Ответить с цитатой

Инга 11
Да почему бы не сослаться?))) Всё на законных основаниях было, всё официально. СОШ 64, Кировский район.
Здоровья и удачи в разрешении ситуации!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 0:42     Ответить с цитатой

Инга 11
:give_heart:
Да, забыла написать ещё, вдруг пригодится, когда будете с администрацией школы общаться. Наша школа местная не требовала, чтобы все дистанционные ПА за 9 класс были сданы до февраля. Сын в марте закрыл год в ЭО, питерская школа очень быстро прислала справку, буквально в течение 5-ти дней оригинал пришёл, и сын сразу отвёз в нашу школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 17:20     Ответить с цитатой

Заповедная
В этом году в феврале собеседование по русскому, вы его в резервные дни проходили? Или вам разрешили пройти собеседование без аттестаций?
Школы обычно требуют сдать аттестации до собеседования, так юридически грамотно.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Инга 11
Просто идите в СОШ 64, зачем копья ломать? Можно в мэрии к ним попроситься, они могут вас прикрепить к любой школе, не только по месту жительства.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 19:05     Ответить с цитатой

olen
А собеседование по русскому и устный русский это одно и то же?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 22:52     Ответить с цитатой

olen
Собеседование по русскому было 9 февраля, школа ничего не требовала, как я уже написала.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2022 22:23     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Инга 11
Просто идите в СОШ 64, зачем копья ломать? Можно в мэрии к ним попроситься, они могут вас прикрепить к любой школе, не только по месту жительства.


Отличная идея.
Единственное, что мы из области, могут не разрешить к Новосибирской школе прикрепиться.
Но если совсем всё плохо будет, попробуем так.
Всё-таки Новосиб не Питер.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

olen писал(а):
Заповедная
В этом году в феврале собеседование по русскому, вы его в резервные дни проходили? Или вам разрешили пройти собеседование без аттестаций?
Школы обычно требуют сдать аттестации до собеседования, так юридически грамотно.


То есть, все предметы полностью нужно сдать до февраля, юридически?
А в школах дети тоже в феврале закончат занятия, а дальше что делать будут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2022 2:06     Ответить с цитатой

Инга 11
Конечно, не закончат занятия в феврале. Просто школа зачисляет ученика именно для сдачи ЕГЭ. А чтобы сдавать ЕГЭ - он должен уже быть аттестован по всем предметам. А если не аттестован - то школа должна бы зачислить для сдачи аттестаций, но родители хотят не этого. Поэтому есть вариант - сдать все аттестации до февраля и дальше зачисляться на ЕГЭ с полным комплектом документов.

В лицее 200 есть заочные классы, всем заочникам 9 класса предложили на выбор два варианта учебного плана:
- или сдать все до января и идти на огэ в другую школу,
- или сдавать до апреля и в мае писать огэ в лицее. .
Все выбрали подходящий вариант. Многие из заочников за границей и сдавать огэ будут в школе при посольстве, кто-то - из другого города РФ.
Они все сдадут аттестации до января.

Как мы видим - бывает другой вариант.) Но редко я такой вариант вижу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 10:30     Ответить с цитатой

olen
Про ОГЭ я поняла, что нужна промежуточная аттестация по всем предметам + зачёт по собеседованию по русскому. Но ОГЭ в мае, и нам нужно промежуточные аттестации сдать до апреля (собственно и на сайте ЭО это написано)
Я не поняла про собеседование, к нему ведь не нужны аттестации?
В приказе Минпросвещения, об утверждении порядка проведения ГИА от 7.11.2018г, не нашла такого.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201812110037?index=8&rangeSize=1
Может более поздний документ какой-то есть?
И что такое резервные дни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 11:53     Ответить с цитатой

Инга 11
не нужны.
Но зачисляетесь в школу вы на каком-то основании. Для чего-то. И если для сдачи ГИА - то школа имеет право потребовать аттестации, чтобы вас зачислить.

Это никак не связано с законом об образовании, но связано с региональным порядком отчетности и финансирования школ, причем этот порядок может отличаться в разных муниципалитетах. У нас хоть и единое образование, но финансирование школ осуществляют муниципалитеты, и каждый - по своим правилам (и деньги на ученика - разные, и это не нарушение, такой у нас закон). А также это связано с тем, что в каждой школе отданы достаточно большие права, которые она прописывает в уставе, например, в одной школе отметки выставляются за четверть, в другой - за семестр, в третьей - за год. И это тоже абсолютно законно. И порядок зачисления также может различаться.

Вы не переубедите никого федеральными законами, или договаривайтесь в управлении образования, или ищите лояльную вам школу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 106 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах