Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Люди чувствуют смерть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Ну вот... прям на кануне этого НГ, в пятницу раздался звонок- Только уехала скорая, Таня умерла...
Я как раз упаковывала подарки.. И пакетика для подарка Тане не хватило.
Но это не главное. В мамы в этот день необъяснимо болело сердце.
Таня должна была прилететь 31 декабря..

Не знаю, может сейчас любая мелочь пятничного дня кажется какой то особенной.. Но смерть была неожиданной для всех...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Чувствуют....
Неделю я плакала,меня расстраивала любая мелочь....Любое грубое слово,сказаное мужем,я в истерике...
Сегодня,я узнаю,что умер мои племянник....мама сказала,лишь неделю спустя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 20:27     Ответить с цитатой

Снился он мне дня 4 назад и говорит,все хорошо у меня.Но,грустный.А жене сниться,что по колено в воде стоит.....Плачет вся родня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 18:45     Ответить с цитатой

60% женщин и 40% мужчин часто снятся сны об умерших родственниках, которые приходят к живым людям. Во сне живые и умершие обнимаются, разговаривают и приходят к пониманию.

Исследование мозга с построением изображения наводит на мысль, что предлобный участок коры головного мозга - отдел, отвечающий за логическое мышление - отключается, когда мы спим. Части мозга, которые затем активизируются, больше связаны с воображением и эмоциями, и этим можно объяснить сны-посещения.

В 1999 году четырехлетний сын Глена Лорда умер от осложнений после удаления миндалин. Вскоре после этого Лорду стало сниться, что его Ной вырос и стал здоровым молодым человеком. Лорда утешали эти "визиты". Но в 2002 году ему приснился сон, в котором Ной познакомил его с двумя мальчиками. "Он объяснил, что должен уйти, но эти мальчики останутся со мной, - вспоминает Лорд. - Когда я проснулся, я сказал жене, что знаю, что он больше не будет мне сниться. Так и получилось". Лорд, который руководит производственной фирмой в Нью Хэмпшире, считает, что последний сон был заверением от Ноя, что у него все хорошо, и напоминанием, что есть другие дети, которым нужна любовь. В конце 2002 года Лорд с женой усыновили двух братьев по российской программе усыновления, отмечает газета. В Мичигане проводятся ежегодные конференции "Сочувствующих друзей", группы взаимопомощи для родителей, у которых умерли дети. В этом июле в конференции участвовали примерно 1,1 тыс. родителей.

..."сны-посещения" обычно живее и меньше нуждаются в интерпретации. В этих снах те, кто умер от тяжелой болезни, часто здоровы; если они передвигались в инвалидной коляске, во сне они ходят. Эти сновидения могут казаться "вещими" тем, кто их видит...

Ученые не могут ответить на вопрос, являются эти сны посещениями или просто "выражением наших глубочайших желаний". "Это спор, где невозможно найти ответ". Но, как сказала скорбящим родителям Блоуи, сон об умершем любимом - это часто подарок. "Не углубляйтесь в его анализ. Примите его с благодарностью".
Подробнее здесь:
http://nashaplaneta.su/news/pochemu_k_nam_vo_sne_prikhodjat_umershie_rodstvenniki_mnenie_uchenykh/2019-02-07-63341
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Цитата:
сон об умершем любимом - это часто подарок. "Не углубляйтесь в его анализ. Примите его с благодарностью

Какая замечательная фраза :give_heart: Прошлым летом мне приснился очень странный сон... причём мне снятся довольно разнообразные сны - от серых будней до параллельных миров, чаще я бываю собой, но иногда снится другое время, например, помню себя мужчиной инквизитором, разбойником каким-то была и т.п. :-)
Но этот сон отличался ото всех. У вас бывал сон во сне? То есть ты просыпаешься,а в итоге оказывается, что "проснулся" во сне и сон продолжается. Этот сон был не просто во сне, а "просыпалась" я в нём раза 4, то есть это какое-то невероятное погружение в несколько слоёв, от которого у меня во сне закружилась голова. Очень сильное головокружение, до сих пор помню, и в последнее "пробуждение" началось самое интересное - мы ехали с мужем в машине по сельской дороге в гости к моей бабушке. Бабушка умерла 5 лет назад, но во сне она была живая, даже так - в нём все были живые. Едем, а с левой стороны от дороги стоят домики (как дачные или типовые старые дома на 2 хозяина, как на КСМе). Дома идут только слева, с правой стороны дороги нет ничего, я даже этому немного удивилась. Домов очень много, стоят почти впритык друг к другу, небольшой пяточёк газона и ограда/ворота. И вот в ограде некоторых домов я видела маленьких детей, они играли каждый на своём участке, у некоторых были самокаты в руках, хотя где там в ограде кататься... и я задавалась вопросом, а почему же они не выйдут и не покатаются на дороге, у меня дети так на даче катаются. И сама же себе мысленно ответила, что им нельзя выходить на дорогу - по ней только машины ездят.
Зашли мы в домик к моей бабушке, там так уютно тихо... и время такое - вечер летнего дня, то есть когда жара спала, солнце скоро начнёт садится, ощущение полного счастливого покоя. И мне так было хорошо, что я хоть и абсолютно не сомневалась в реальности происходящего, спросила у бабушки - это не по-настоящему?! Она улыбаясь покачала головой, что да, не по-настоящему... В основном, я ей рассказывала последние новости, но спросила у неё про деда, а она рукой в сторону махнула и говорит "он здесь неподалеку, что-то приболел в последнее время, стал ругаться, когда гости приходят и водку наливают, я от него прячу". /Дед с бабушкой похоронены на одном кладбище, но в разных местах неподалёку. При жизни деда любил выпить, поэтому когда его навещают, то всегда наливают, на могилке даже стопка стоит. Мы с родителями теперь только сок ему наливаем, другие родственники скорее всего продолжают.../
В конце сна муж откуда-то вернулся весь в слезах и сказал, что его мама умерла... Я помню, как утешала его, заверяя, что ему что-то приснилось плохое, она жива, всё в порядке. /Мама мужа умерла много лет назад, в 2007 году/
А потом меня опять протащило через какой-то круговорот и я проснулась с головокружением, но уже хотя бы по-настоящему. И только тогда начала складывать вместе детали, почему дома только по левой стороны от дороги стоят, почему дети находились в своих оградках и не выезжали на дорогу, почему деда в доме не было, а был неподалёку... Вот такой сон :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ягодка-Черничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2021 23:13     Ответить с цитатой

Чувстуют смерть. Папа перед тем как умереть сказал мне, что у него мало времени осталось надо срочно машину мне купить (помогал мне с выбором). Удивительным образом за один день нашли нужную машину. Он на следующий день заболел и слег, и ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 14:56     Ответить с цитатой

сны.. Мне они снятся много и часто. Покойники снятся. И свои и чужие....
Что то говорят ,просят передать, подсказывают где найти. :eek:
Снится мама подруги. Рассказывает о себе ,как она ,чем занимается. Довольна.
Предай ,говорит ,моим, что я всё таки лечь хочу :eek:
Я слова запомнила ,утром звоню и подруге передаю слово в слово.
Та помолчала и так растеряно мне :" Слушай, а я поняла о чем речь"
Оказывается они урну с прахом стоя подхоронили :-(

Это самое безобидное.

Часто снятся сны, где усопшие приводят кого то и спрашивают :" Оставим или мы с ними уходим?" Я удивляюсь, и прошу оставить. И слышен голос чей то :" Решение принято" И усопшие уходят.
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 13:45     Ответить с цитатой

Наверное, чувствуют, но не все. Мне муж говорил, последние 3 года перед смертью (он умер от ковида, во вторую волну, проблем со здоровьем никогда не было), что долго не проживет, спросила почему? Ответил, что по мужской линии долго не живут в их родне. В начале 2020, в новый год он сказал: в этом году кто-то умрет в родне. Я опять спросила: Почему? Просто, говорит, "знаю -давно никто не умирал." За 2 месяца до смерти он пришел с работы сам не свой: умер сотрудник, проблемы с сердцем и мне сказал: скоро и мне. За Месяц до смерти нам нужно было уехать с дочкой, в отпуск, он говорит: "может быть не поедите." Маме своей написал, что хотел бы ее увидеть. - В общем, перед смертью как бы хотел быть рядом с близкими людьми. И когда заболел ковидом, писал из больницы, что любит нас всех, просил прощения, если что не так, хотя мы верили, что выкарабкается.
Дочке снился не так давно. Сказал, что отпросился (у кого-то), чтобы увидеть ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах