Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Поклонники корейских фильмов, музыки!
какие корейские фильмы вы видели и посоветовали бы другим.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2366
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:21     Ответить с цитатой

ALьF
похуже ковида)) это точно)) хотя люди весной бегавшие по супермаркетам за гречкой и туалеткой напоминали немного эту толпу на вокзале в пусане))

я сейчас тоже не смотрю, сами воспоминания я может пару лет назад посмотрела, но совсем недавно наткнулась на статью про то, что поймали его. а я то не знала, что это по реальной истории, и меня расстроило что его в фильме не поймали... думаю ну как-то не очень концовка)

а еще вот Сквозь снег мне очень понравился, тоже лет 5-6 назад смотрела, а его в начале этого года начали в кино прокатывать, и все потому что это фильм тоже Пона Джун-хо, и после того, как выстрелили Паразиты, решили и этот его фильм в кинотеатрах показать
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Cheville
А мне Паразиты почему-то не зашли, даже Сон Кан-хо не спас. Мне всю дорогу хозяев жалко было. И все думала - ну вот богатые люди, чтобы заработать деньги надо ум иметь, умение анализировать и тд, а тут какая-то наивность, на грани с глупостью. Не поняла его.


А, про Сон Кан-хо сказала и вспомнила еще фильм с ним "Тайное воссоединение" 2010. Про противостояние двух шпионов разведки Южной и Северной Кореи. Концовка хорошая, неожиданная.
Этот с удовольствием посмотрела.

Надо, наверное, волну менять, за 5 лет корейцы поди много хорошего кино наснимали

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Cheville писал(а):
ALьF
похуже ковида)) это точно)) хотя люди весной бегавшие по супермаркетам за гречкой и туалеткой напоминали немного эту толпу на вокзале в пусане))


метко :haha:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2366
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 18:39     Ответить с цитатой

ALьF
я не могу сказать, что мне Паразиты сильно понравились, но снят он очень круто. и как-то больше видно саму культуру и кастовость в обществе.
потом еще посмотрела ролик на ю-тубе, и кое-что поняла
https://www.youtube.com/watch?v=q8THvkfce78&t=32s

кстати, тут как раз есть про ваше: чтобы заработать деньги надо ум иметь, умение анализировать и тд. ))
оказывается в Юж.Корее все не так просто
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Cheville
Размышления в ролике интересные.
Я сама умом-то понимала, что фильм совсем не прост, многослоен и сделан качественно. Но теперь понимаю, что видимо режиссер настолько талантливо передал эту безнадегу неравенства, что она для меня затмила все фишки, подтемы и игру актеров. Такое же впечатление на меня произвел Джокер. Режиссер тоже очень много вложил всего умного, я же вижу одно - довели человека, так нельзя!
То, что оба фильма выдающиеся признаю, но пересматривать не буду, сердцу не прикажешь :-)

Почитала про Пон Джун-Хо и увидела, что он же создатель фильма Мать 2009, который я тоже здесь рекламировала. Хороший вкус не пропьешь :haha:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2366
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 21:30     Ответить с цитатой

Anastasia97
Я смотрела в кино, когда он вышел в первый раз)

P.s. не только номинаций, но и награда за Лучший фильм :aga-aga:
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах