Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 2:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
между собой они в основном на английском говорят, с эпизодическим прорывом на русский :-) . Это прекрасно, что вы уделяете языку столько времени. У моего старшего когда-то было в обязаловке ежедневное чтение на русском, но потом все ушло в прошлое... Теперь в лучшем случае они читают от меня текстовые сообщения на телефоне на русском языке и бурчат, что я не пишу им на английском :haha: .

В школе сын возглавил Русский Клуб и в том учебном году у них был телемост с российскими школьниками. Общались в основном по-русски: обсуждали школы, делились опытом и планами на жизнь. Обе стороны были в восторге.

А еще он летом помогал одному российскому ребенку (он-лайн, конечно) в занятиях английским языком. Там уровень был очень не высокий, поэтому он объяснял все по-русски. Ему (и тому ученику) очень даже понравилось :-) .

Я понимаю, что без постоянных занятий русский язык сохранить крайне сложно. Но если уж до этого руки не доходят, то я рада, что у него есть такой интересный опыт, как использование языка вживую для общения со сверстниками и даже помощи другим. :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 6:48     Ответить с цитатой

Рыжик
Да, это здорово, что есть такая практика. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
serebr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.07
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: США Калифорния, Акдемгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 4:34     Ответить с цитатой

Юличка-Умничка писал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите, есть ли здесь кто из Калифорнии?

есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 13:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте,что то тишина в этом чате? Мамочки, которые переехали в США ,как вы поживаете там? Или вы вернулись на родину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 9:55     Ответить с цитатой

ivketi
А с какой целью, простите, интересуетесь? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, живущие в США, поделитесь, пжл как отправляете, если отправляете, посылки в РФ? Именно в последнее время. Родственники живут в NY. Та почтовая служба, которой раньше всегда пользовались, теперь не работает с Россией. А вещи для детей куплены, уже несколько месяцев ждут отправки(
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 21:32     Ответить с цитатой

я не отправляла, поискала для вас в местной группе, пишут что через Fulfilla отправляют. Но большой список ограничений из-за санкций и посылки в связи с этим проверяют вручную очень тщательно и небыстро.


Код:
https://help.fulfilla.net/russia-additional-restrictions
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Taury
Спасибо большое за информацию, написала своим, может получится отправить. Нам обычно вещи для детей бабушка присылает, вряд ли это запрещено
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 11:52     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
ivketi
А с какой целью, простите, интересуетесь? :mrgreen:

мне тоже интересно, что в мире вообще происходит
рада если ничего не поменялось, как жили так и живете, а может лучше стало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 12:10     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
Taury
Спасибо большое за информацию, написала своим, может получится отправить. Нам обычно вещи для детей бабушка присылает, вряд ли это запрещено


Книги попали под запрет, любая печатная продукция и еще список тут CША, Канада, Япония и Евросоюз

Любые изделия из натуральной кожи запрещены, любая парфюмерно-косметическая продукция. Одежда свыше 1000 $ cтоимостью за предмет.
Изделия из перьев. Платье отделанное перьями завернут.
Код:
https://www.acams.org/sites/default/files/2022-04/ADT1116_Ukraine%20Rapid%20Response_Luxury%20Goods%20Infographic%20vF.pdf
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2022 20:20     Ответить с цитатой

llazy
Там на сайте этой компании, что я дала ссылку, есть подробный список, что компания не берет к отправке в связи с санкциями.

55 милых котиков
Да ничего, в принципе, и не поменялось, инфляция как и везде ;)


Последний раз редактировалось: Taury (Вс Окт 09, 2022 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2022 12:35     Ответить с цитатой

Taury
Пусть все наладится и будет мир во всем мире :in_love:
надеюсь, в отношении с другими людьми тоже ничего не поменялось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fantonv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 22:09     Ответить с цитатой

Estra25 писал(а):
Девочки, живущие в США, поделитесь, пжл как отправляете, если отправляете, посылки в РФ? Именно в последнее время. Родственники живут в NY. Та почтовая служба, которой раньше всегда пользовались, теперь не работает с Россией. А вещи для детей куплены, уже несколько месяцев ждут отправки(


Тоже интересно. И из РФ в США какой компанией отправляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
e-l-e-n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1155
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 0:28     Ответить с цитатой

Дамы, подскажите пожалуйста, вам на каком нибудь этапе понадобилось своё свидетельство о рождении? на гринку или на гражданство? если да, то в каком виде? перевод на английский или апостиль?

Добавлено спустя 52 минуты 2 секунды:

А есть ли кто нибудь в Северной Каролине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 5:42     Ответить с цитатой

e-l-e-n
Да, требовались для гринки, перевод делала сама, заверял друг, который подписал, что мамой клянусь, владею русским, перевод верен. Безо всяких апостелей и прочих официальных печатей. Все просто. На гражданство уже не нужно, вот недавно заполняли.
У нас друзья в этом году в Сев Каролину приехали жить. Я рядом, в Виржинии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 110 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах