Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Я последнюю сессию и ГОС экзамен сдавала на 7-м месяце, а вот ПДР ставят как раз на защиту диплома :eek: Правда пока справляемся, да и годами заслуженная репутация заставляет преподов относится с уважением! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1740
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Эридан
Желаю вам родить после :-) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Marti
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 420
Карта № 011663
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Я учусь, заканчиваю в этом году! Впринципе по срокам никаких проблем, можно даже наверное никому ничего не говорить, но я учусь в Томске, а живу то в Новосибе, езжу на выходные домой. И вобщем-то май-июнь собиралась сидеть в Томске безвылазно, специальность такова, что удалённо готовиться к госам невозможно. Вот и не знаю, как буду совмещать с какими-нибудь больничными походами. Будем выкручиваться, у меня впринципе кафедра понимающая)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, отучилась я с первой беременностью,
Дело было так:
28 января сдала экзамен последний из первой сессии, 1 февраля родила сына, академ не брала, через три месяца после родов пошла учиться дальше, с малышом сидела мама, на ГВ были до 1,8. Сцеживалась и все было ок :-)

Так случилось, что не окончив учебу, я забеременела снова :oops: , закрыла сессию (на этот раз был последний курс), взяла академ, просто, потому что хотелось по полной насладиться беременностью, морально не готова была выходить на госы и защиту.
Прошлый раз не готова была сидеть дома...Вышла с академа, сдала госы, защитилась на отлично.

Итог: получая свое второе высшее, я родила и воспитываю двух деток.
Вот такое маленькое достижение :oops:

Поэтому, всем советую слушать себя и только себя. Если чувствуете, что ну его на фиг все, учеба никуда не денется - значит и ну ее, детки важнее!!!!!!
Удачи, здоровья и терпения всем учащимся беремушкам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:25     Ответить с цитатой

А у меня вообще вс удачно совпало. Токсикоз у меня пришелся на время зимней сессии,так что приезжала я только на экзамены,сильно не мучилась. К тому же на фоне беременности у меня появилось такое пофигистичное отношение к экзаменам,чего раньше не наблюдалось,все сдала на 5 ;)
Заметили мою пузатость на кафедре где-то на 6 месяце,потому что пузик только начал расти.Вопреки моим опасениям,все за меня порадовались и никто ничего не скзала плохого,все поддержали.А кафедра для меня была самый большой страх - этот и след.год почти одни и те же преподы по специальности. И ничего, я и на Сибирской ярмарке несколько раз работала и в конференции межвузовской 2 место заняла, и еще 8 июня планирую на конкурс экскурсионных проектов пойти :-)
А теперь остались опять только экзамены,как раз чем тяжелее становится, тем меньше учить :-) Но,честно говоря,рассчитываю на пузико,потому что готовится лень до ужаса :oops:
И еще 3 пары теперь для меня - это уже роскошь, трудно столько сидеть...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:18     Ответить с цитатой

я заочница ;) на шестом месяце закрывала сессию и никаких поблажек. Всё сама 4 экзамена и 9 зачётов за сессию :-) Только 1 раз за зачёт по одному предмету и мужчина преподаватель, уже после того как я сама сдала на 4 и повторно зашла в кабинет по зачёткой) сказал что могбы мне на 1 б выше оценку поставить, но нет пять :-( т.е. если я сдала на 3, то поставил бы 4, а раз я сама сдала на 4, то всё свободна молодец :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:04     Ответить с цитатой

По-моему Б и учеба - гораздо проще, чем ребенок и учеба. Я аспирантка, учебы практически никакой, но пришлось написать дисер с ребенком, которому еще и года не было. Писала, в основном, по выходным, когда бабушки помогали с детем. Сейчас беременна вторым, хотела защититься беременной, но защиты перенесли и придется защищаться с 1-2-месячным ребенком (не считая старшего, который тоже маленький). Вот это, боюсь, будет жесть :)
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 18:05     Ответить с цитатой

NaGa
Вы молодец, уже второй ребятенок на подоходе, не теряете бодрости и оптимизма ;) ЖрдщзЖ
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Приветствую студенток-беременушек)))

Я на пятом курсе, сейчас на преддипломной практике. У меня мандраж, т.к. срок родов выпадает на время госов :eek: . Всегда было интересно, как оно учится с пузиком, в сентябре на сессии все прочувствую))) Приду кругленькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Mau_mama
Конечно, мамам никак нельзя терять бодрости и оптимизма, а то каюк :D

Tatyssi

Удачи Вам!
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Сдаю ГОС 8 июня!!!! Надеюсь падение IQ не сильно скажется ;)
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Lanasib
и у меня ГОСы на носу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:03     Ответить с цитатой

А я решила поступать в универ беременная, столько лет без высшего образования жила, но ведь малышу нужна образованная мама. И все равно ведь в декрете сидеть, хоть учебой займусь :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тюня
Студент
Студент

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1861
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 22:40     Ответить с цитатой

мне тоже пришлось учиться будучи беременной.я забеременела на 3-ем курсе института, в конце августа и всю беременность ездила в институт(учюсь на вечернем).дочку родила в конце мая и в начале июня я уже ездила на сессию(с доней мама сидела).
академ я не брала,спасибо маме,что она сидит с дочкой когда я на учёбе.сейчас дочке уже 2 года и 7 июня у меня ГОСы так страшно.
беременной конечно учиться проще,чем когда лялечка,т.к. подготовки никакой по крайне мере у меня.когда дочка была маленькой я учила лекции на улице или когда ре спал,благо у нас был режим и дочка спала до года 3 раза,а сейчас уже не поучить так,т.к. на улице мы бегаем по двору,а дома нужно играть,рисовать или просто ревнует маму к компу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2788
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Первая беременность выпала на диплом, очень помогло, были льготы. Вторая во втором институте. Но мне помогает с первым ребенком свекровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах