Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Сухая кожа лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Котофея, а средство вокруг глаз той же Академи не хотите попробовать?
Какие кремы из "недорогих" вы пробовали и сколько вам лет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25166
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Dio
мне 29 лет. сухая кожа была всегда, а сейчас на фоне ГВ - кошмар. Кремы пробовала разные: Чистая линия, Витекс, Нивея, Олей. Про Академи думала как вариант :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:19     Ответить с цитатой

У меня тоже сухая кожа, но я думала, что вы пробовали что-то более брендовое, чем ЧЛ или Нивея. Из того, что продаётся в магазинах и аптеках мне при моей местами очень сухой коже подошли Авен и Doctor Nature (израильская косметика). Пробовала кольцовские сыворотки - вокруг глаз дискомфорта не было, но был дискомфорт на всём остальном лице, потому завязала. Ещё в аптеке когда-то давно брала гель с календулой Dr. Theiss (или как-то похоже) - тоже было неплохо, пользовалась как раз в районе 30 лет.
Сейчас более-менее подружилась с Фаберликом - есть у них там крем-маска, соотношение цена-качество приемлемое. Но, конечно, Академи куда лучше - я тоже пользовалась этой косметикой, пока позволяли доходы.
Ещё коллагеновые листочки под глаза хороши очень.
Это я всё про средства вокруг глаз написала. С кремом для лица у меня пока что более-менее устаканилось с тем же Фаберликом, но в любой серии нужно смотреть на сильно увлажняющие средства и пробовать. И если есть возможность пользоваться салонной косметикой - ни в коем случае не стоит её отвергать. У Кларанс мне ещё очень нравились средства. И от Ив Роше как-то перепал крем за пол цены в красной баночке, названия не помню, но что-то тоже ультра-гидратантное - было неплохо. Сыворотки, бальзамы, всякие маски и прочие средства для экспресс-увлажнения не стоит игнорировать. Я стараюсь наносить маску каждый раз, как мою голову, просто вот кровь из носу.
И если вы посещаете косметолога - озадачьте его этой проблемой :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Котофея
А как вы поняли, что именно ГВ повлияло на ухудшение состояния кожи? И еще вопрос: как проявляется сухость кожи: постоянное чувство сухости и стянутости или шелушение или тонкая кожа как "пергамент"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25166
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Богиня
сухости и стянутости
Dio
сейчас в Оля-ля заходила - 60% скидка на Люмине, есть у них вокруг глаз серия с морошкой. К косметологам хожу периодически, но своего пока нет - все разное говорят. Один советовал фруктовый пилинг, др рассоветовал, т.к. для сухой кожи может быть весьма вредно. Гели для сухой кожи тоже не рекомендуют, т.к. может обратный эффект быть, только питательные крема. а из академи что лучше?
Поделитесь, пож, какими вы масками пользуетесь? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Мне только с Шу Уемура комфортно, кожа прямо успокоенная, напоенная, ни с какими другими кремами у меня не было такого ощущения, постоянно был дискомфорт :aga-aga: Вот сейчас закончился флакончик, а новый ещё не пришёл - ужасно мучаюсь :( Существенный минус этой косметики - то, что в России она не продаётся :-) Сейчас заменяю Клиником ол эбаут айз, но с ним не так комфотрно, хотя по результату этот крем наиболее приближен к Шу Уемура из того, что я пробовала :aga-aga:
Котофея
Кстати, сухая кожа и обезвоженная - две разные вещи, мне, по крайней мере, так косметолог говорила. И программы ухода разные, может, вы просто в приниципе не ту косметику пробовали?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Котофея писал(а):
Богиня
сухости и стянутости
Dio
сейчас в Оля-ля заходила - 60% скидка на Люмине, есть у них вокруг глаз серия с морошкой. К косметологам хожу периодически, но своего пока нет - все разное говорят. Один советовал фруктовый пилинг, др рассоветовал, т.к. для сухой кожи может быть весьма вредно. Гели для сухой кожи тоже не рекомендуют, т.к. может обратный эффект быть, только питательные крема. а из академи что лучше?
Поделитесь, пож, какими вы масками пользуетесь? :oops:

Попробуйте всё-таки не питательная, а увлажняющие, правда-правда :aga-aga:
Я пока питательными пользовалась - только поры забивались и ощущение стянутости кожи не проходило, когда перешла на увлажнющие - таких проблем не стало :aga-aga:
И ещё попробуйте под основной дневной крем наносить увлажняющиу сыворотку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Котофея, не гели, но увлажняющие средства. Вот ей-ей, питательные - это хорошо, но чаще именно увлажнения недостаточно.
Люмине с морошкой я как-то покупала - ну, для своих денег ничего, но я не в восторге настолько, чтобы купить повторно.
Сейчас я в основном пользуюсь Фаберлик, поскольку подписалась и это лучшее, что мне доступно по деньгам. Но в целом я всегда смотрю маски - во всех абсолютно косметических линиях. Не люблю маски на тканевой-гелевой основе, потому что с ними лежать нужно, а мне некогда. Не брезгую ничем - ни сетевыми, ни польскими-китайскими, ни нашими СК, и в аптеке никогда мимо не пройду - пробую всё, что попадает в поле зрения и на что денег хватает.
В косметическом делала пластифицирующиеся маски - уууу, весчь! Дорогие, но кожа после них (тоже всегда интенсивное увлажнение выбирала) - обалдеть.
Ещё из советов обладательницам сухой кожи - не вытирать лицо насухо. Я после умывания протираю лицо тампоном, смоченным в чае (не могу к тоникам привыкнуть, приноровилась так) - и, не давая коже окончательно высохнуть, начинаю вбивать крем. Это занимает немного больше времени, но я привыкла. Заодно и массажик лёгкий получается, "пальчиковый душ" типа.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Котофея
Это ж интересно какой косметолог фруктовыми кислотами проблему сухости решать советовал :eek:
А стянутость и сухость скорее последствия пост зимнего периода (т.е. отопительного периода, который у нас длится более полугода), + нужно посмотреть какими средствами вы еще пользуетесь для лица и век помимо крема ( например очищение, тоник, маска...) они тоже могут усугублять ситуацию. :-(
Сухая кожа имеет слабую функцию сальных и потовых желез, которые способствуют влагоудерживанию в коже и у такого типа кожи практически отсутствует гидролипидная защитная мантия. Такая кожа очень хорошо переносит средства на основе насыщенных жиров и восков, плотная пленка, которую они создают, восстанавливает гидролипидный слой.
А сухая и обезвоженная кожа на самом деле совершенно разные вещи. Обезвоженной может быть и жирная кожа. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яначка
Академик
Академик


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 24653
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Как отличить сухую кожу от обезвоженной? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25166
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:11     Ответить с цитатой

СУФФЛЕ
Dio
Богиня
Девочки, спасибо за такие подробные ответы :give_heart:
Шу Уемура - расскажите поподробнее, пожалуйста, тоже захотелось.
у меня всегла сухая кожа была (кроме носа), а теперь еще и обезвоженная. :-(
к морошке тоже со скепсисом отнеслась, косметолог советовал крема, чтобы в состав входил коллаген, эластин и желательно масла ши ии кератин.
а какие-нибудь домашние масочки вы не делаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Котофея писал(а):

а какие-нибудь домашние масочки вы не делаете?

Увы, я - нет. Максимум - полуготовые, когда нужно там кипятком залить или что-то добавить - масло, желток. Но всё равно база должна быть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Котофея
у меня после родов кожа от жирной в нормальную превратилась (сейчас вот правда обратный процесс идет)
но иногда я пользовалась ср-вами для сухой кожи...
я лет 8 уже на Биотерме и если и меняю линию, то только в пределах Биотерма
у них очень хорошее ср-во для умывания для сухой кожи и крем для лица (серия для сухой кожи розовая)

маски у меня Phitomer.... увалажняющая просто шикарная... 40 минут подержать, а ощущения как после комплекса процедур у косметолога
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Stasi, а где берёте маски и какая у них ценовая категория?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Dio
я в салоне покупаю, куда хожу (Камий Альбан)
по цене не соорентирую, не помню... давно покупала... у нее расход очень экономичный... хотя я ее и не каждую неделю пользую... скорее идет как SOS средство
но я думаю они продаются во всех салонах, которые на Фитомере работают
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Эх, а какие салоны на Фитомере работают, как узнать :aga-aga: ???
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах