Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Будущие ЭКО-мамочки
болтушка для тех, кто прошел через ЭКО к своей заветной мечте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олечка С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.21
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:59     Ответить с цитатой

Lavinnn
Соседкам по палате тоже так звонили и я очень удивилась)
Я врачу своему написала что улеглась в стационар и все, тишина. Уже второй месяц идёт как я тут и никто ни разу сам не спросил как я…
За столько лет я поняла одно, не важно платно ты или бесплатно, важно чтоб врач именно как человек был хороший, такие есть и там и там. Но вот как его найти для меня пока тайна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 18:08     Ответить с цитатой

Meskalini
Юлия_НСК
Lana0050
Олечка С.

С недельками🍓🍓🍓

Я вела Б в жк, мне с врачом не повезло, поэтому второй раз туда не пошла. В аве всё устраивает, но шла к конкретному врачу, из анализов помимо договора у меня только тромбодинамика раз в 4-6 недель. Остальное всё в программу базовую входит. Хотя нет, за установку кольца доплачивала. Врач всегда на связи, отвечает сразу.
2 года назад в 7 рд мне подписали обменку и без сервиса, по прописке к 25рд относилась. Но тогда из-за ковида скорая отвозила в ближайший, поэтому меня заведующий предупредил, что добираться буду сама до роддома. Не знаю как сейчас обстановка

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Если бы сейчас время позволяло, то возможно в 7рд пошла бы на пкс. Но мне надо в максимально короткие сроки лечь и выйти))) Во многих роддомах кладут заранее
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 18:09     Ответить с цитатой

Romashka09
Спасибо)
Повезло с врачом тебе,а моя даже на сотовый далеко не всегда отвечает,может вообще не ответить или через день,звонишь если тоже не факт что возьмёт. :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка_28 Jahre
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Lavinnn писал(а):
Олечка С.
В обычной бесплатной ЖК я вчера не успела на прием, город стоял, психанула, села в кафе работать, через часик звонят мне из ЖК с вопросом где я и что случилось и все ли в порядке. Я честно, очень удивилась)

Я прошлые 2 Б наблюдалась в ЖК по прописке, когда я попадала в стационар, они мне несколько раз звонили, интересовались как мои дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисаAlisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 21:07     Ответить с цитатой

Я сейчас читала отзывы на флампе - понимаю что у всех все по разному. Но реально начало трясти от страха, когда некоторые прочитала.

В 7-ее подруга рожала 2 раза и может порекомендовать акушерку. В других роддомах никого не знаю.

А есть какие то книги чтобы почитать про сам процесс родов? Или статьи хорошие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стяша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Девушки, всем привет!
Про роды. Сколько бы вы книг не прочитали, всё очень индивидуально и зависит от особенностей организма в данный момент времени. Верьте в лучшее и эпидуралку, если это естественные роды. Про кесарево читать ничего не нужно, это относительно простая, отточенная операция. Сложнее всего пережить следующие три дня после. Ну, или как повезёт. Лучше читайте и смотрите про грудь, молоко, лактацию, потому как роды это сутки или трое, а гв - это зачастую трудно и надолго. Лучше канала Нины Зайченко пока ничего не придумано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:38     Ответить с цитатой

Олечка С. писал(а):
Meskalini
Юлия_НСК
Lana0050
С неделькой, девочки🥰

Юлия_НСК
Вот точно такие же ощущения сейчас испытываю! Пошла вести беременность в Авиценну по совету подруг. Но не учла что у подруг и беременности наступали самостоятельно и протекали идеально. А мне как ицн поставили и я легла в стационар, так никому дела нет. С Авиценны никто ни разу сам не поинтересовался как у меня дела и вообще почему я не прихожу на приёмы. У врача как что не спрошу, так она отправляет к врачу в стационаре. А за что я вам деньги заплатила, хочется спросить! Рожать тоже собиралась у них, при чем мы планировали брать самый дорогой пакет с реанимацией за 350т или сколько он там сейчас стоит. Но я передумала. Отношение врача на Киевской бесплатно в сто раз лучше. А тут видно что интересуют только деньги, а чуть что не так, возиться никто не хочет.

КисаAlisa
Я сейчас рассматриваю 4 (советует очень врач на Киевской) или ОПЦ. Буду брать сервис. ОПЦ от меня ближе, поэтому скорее всего выберу их) Причина такого выбора - многопрофильность самой больницы и оснащение самого ПЦ. Все-таки здоровье важнее всего.


На счёт Авицены.
Попробуйте расторгнуть договор
У вас высчитают за те услуги , что вы оплатили , остаток вернут.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Romashka09 писал(а):
Meskalini
Юлия_НСК
Lana0050
Олечка С.

С недельками🍓🍓🍓

Я вела Б в жк, мне с врачом не повезло, поэтому второй раз туда не пошла. В аве всё устраивает, но шла к конкретному врачу, из анализов помимо договора у меня только тромбодинамика раз в 4-6 недель. Остальное всё в программу базовую входит. Хотя нет, за установку кольца доплачивала. Врач всегда на связи, отвечает сразу.
2 года назад в 7 рд мне подписали обменку и без сервиса, по прописке к 25рд относилась. Но тогда из-за ковида скорая отвозила в ближайший, поэтому меня заведующий предупредил, что добираться буду сама до роддома. Не знаю как сейчас обстановка

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Если бы сейчас время позволяло, то возможно в 7рд пошла бы на пкс. Но мне надо в максимально короткие сроки лечь и выйти))) Во многих роддомах кладут заранее


Если платно пкс, то можно утром лечь -в обед пкс. А выпишут исходя из вас и вашего ребенка , меня на 4 сутки выписали с дочкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6887
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:55     Ответить с цитатой

КисаAlisa
Лучше не книги, а на курсы походить, ну или на крайняк найти видео уроки.
В книге написано , а на практике надо учиться дышать и т.п. с кем то, чтобы делать это правильно, а не для галочки.
Я вам написала про школу рождение, не поленитесь позвонить и спросить у них.
8 лет назад я там готовилась с мужем к родам первой дочки.не пожалела. Даже спустя годы все помню.
Хотя и бвлр экс 8 лет назад и потом второй раз типа пкс (по факту опять экс), то схватки продыхивать по крайне мере знаю как. , Муж знает как помочь мне, есть понимание родов в голове не из книги, а именно то что показывали на практике.
Можно было раньше не покупать у них весь курс, а сходить на выборочные лекции и практикум хотя бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meskalini
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 15:37     Ответить с цитатой

КисаAlisa с новой неделькой ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 15:38     Ответить с цитатой

КисаAlisa
С неделькой 💐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисаAlisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 17:29     Ответить с цитатой

Ой, а я что одна пятничная уже? :haha:
Спасибо девочки :in_love:

Я смотрю на свое окружение, никто ни к чему особо не готовился, роддомы выбирает по месту прописки, такое чувство, что это такая замороченная на всю голову. Вчера первый раз почувствовала или локоток или пяточку дочки. Прям какую то конечность явно) так это все мило

Проходила сегодня мимо огромный витрины - даже не поверила, что это я тот самый огромный кашалот )) Так понимаю сейчас живот в максимальный рост пошел) я в начале июня думала, такой огромный уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 17:31     Ответить с цитатой

КисаAlisa
Я вот тоже уже с трудом передвигаюсь))) сейчас уже вижу что расплываюсь сильно 😔 я тоже среди своих знакомых самая замороченная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисаAlisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 17:34     Ответить с цитатой

Я в Рождение написала, хотела на гимнастику еще. А они же закрылись - дали другой номер. Вот жду ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meskalini
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 19:17     Ответить с цитатой

КисаAlisa писал(а):
Я в Рождение написала, хотела на гимнастику еще. А они же закрылись - дали другой номер. Вот жду ответа.
делись потом контактом ))) я бы тоже походила ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 20:28     Ответить с цитатой

Моя беременность подходит к концу, и я хочу сказать, что очень довольна своим бесплатным ЖК. Может, мне повезло. Поначалу я ругалась оттого, что долго жду приёма, очередь фиг знает как и т.д.тогда меня стали записывать на начало приёма. Но считаю, что везение еще в том, что на участке работает акушерка с 2 роддома. Там она проработала более 10 лет, пока роддом не закрылся. Все узкие специалисты + курсы для мамочек, все скрининги, анализы с бесплатными баночками я прошла бесплатно. Единственное, УЗИ почек пришлось сделать платно из-за огромной очереди.
Сравнивая 8 лет назад на ГЭСе ведение Б и сейчас, скажу, что небо и земля. Может, медицина шагнула вперёд, может, реально заведующая держит всё под контролем.
Про нерусских мамочек спросила, есть ли на участке. Ответили, что им специально искали врача со знанием русского языка, и они все к ней ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 30 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах