Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Томаты - том 18
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 15:08     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
Мне тапенер совсем не понравился. Может, не качественный, покупала тут в закупке. Начал заедать после 5 куста, одни психи. Под конец сезона ленточки рассохлись, собирала ходила по грядкам, так что по-старинке шпагатом подвязываю.
Девочки, подскажите, как томатам перестать жировать? Растут кустищи, по 2 первые кисти - пустоцвет, уже на урожай особо и не надеюсь...


К нему приспособиться надо. Не сразу получилось. Иногда да, заедает. Но я приспособилась, очень быстро все получается. Запасные блоки лент купила на Алике. Для меня прям спасение.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Вот такой помидор в теплице, там три плода на квадратный метр. Что ему надо.


А это Desperado, посеянный 15 апреля, долго не развивался, я его хотела выкинуть, рос в стаканчике из-под маленького йогурта, посажен позже всех и у него помидор.



У его старшего брата четыре макушки , и каждая выращивает кисть через две пазухи, вяжут без пропуска, ему все равно, холодно, жарко, мокро, сухо. Самая здоровая листва, тьфу-тьфу.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:03     Ответить с цитатой

llazy
может стоит у первого лишнее по отрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
llazy
может стоит у первого лишнее по отрезать?

Вроде бы пасынки все ампутировали запущенные еще две недели назад, два ствола, макушки прищипнула уже, толку нет все равно. Такой баобаб с листьями полметра длиной должен все эти кисти вырастить по идее...

Моя вера в мелкоплодные томаты для теплиц пошатнулась в этом году. Это какие-то натуральные деревья, с первой кистью на уровне груди, и они еще думают - завязывать, или они просто так тут порастут. В следущем году посею какое-нибудь ожерелье для открытого грунта, и пусть оно в раскат стелется. И карликов-черри в пакеты для рассады по периметру, выход помидоров у них примерно одинаков с крупномерами.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Чт Июл 07, 2022 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Agale писал(а):
Мне тапенер совсем не понравился. Может, не качественный, покупала тут в закупке. Начал заедать после 5 куста, одни психи. Под конец сезона ленточки рассохлись, собирала ходила по грядкам, так что по-старинке шпагатом подвязываю.
Девочки, подскажите, как томатам перестать жировать? Растут кустищи, по 2 первые кисти - пустоцвет, уже на урожай особо и не надеюсь...

А мне тапенёр понравился! Отличная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:22     Ответить с цитатой

У меня черри нормально вяжут. А вот крупные так же как девочки пишут - первые кисти засохли в жарищу, дальше тоже что-то непонятное. Стоят, думу думают, гортензии изображают. Я уже пообещала их выкопать и отнести посмотреть на компостную яму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Olenyusha
Цитата:
У меня черри нормально вяжут.

Гибриды ? У меня проблема с совсем мелкими томатиками 10-15 грамм, мелкие сливовидные разных сортов все завязываются.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:27     Ответить с цитатой

llazy
Не помню, гибриды или нет, но мелкие все. Барри, Фаворита, Марс, Блэк черри.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:31     Ответить с цитатой

мне кажется это год такой не помидорный.... надо расслабиться... что то все равно вырастет, но у меня честно первый раз аткое, чтоб крупноплодники не завязались.... обычно не вся кисть, но штуки по три-четыре, а этот года вообще ноль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:42     Ответить с цитатой

Мама Кисок
странный год, вишня со сливой зато завязались как последний раз в жизни, яблони пожеванные мышами все равно плодоносят, розы и картошка прут. А все что через рассаду в пролете. Огурцы медленно разгоняются, баклажаны все в клеще, перец только цвести начал - есть рассада посаженная 1 марта и 1 апреля, у томатов разбег полтора месяца посева и все они примерно одинаковые. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:49     Ответить с цитатой

llazy
вишня отдельный разговор.... вроде много, но какая то мелкая пипец и уже краснеть начала.... не знаю что там собирать и собирать ли....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

от яблонь мы избавились, плодожорка достала сил нет, наконец то не надо эту падалицу собирать чтоб осы не летали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 0:20     Ответить с цитатой

Мама Кисок
у нас как-то ни пчел, ни летающих насекомых вредителей не стало. Муравьи и тля и слизни. Пишут с 25 июня в СМИ. Может и помидоры не опыляются.
Цитата:
В регионах Сибири зафиксирована массовая гибель пчел. Причиной тому стала обработка полей химикатами против насекомых. Такую версию озвучивают фермеры.

Мор насекомых наблюдается в Алтайском и Красноярском краях, в Новосибирской и Омской областях. Отмечается, что пчелы гибнут миллионами, они в конвульсиях корчатся на земле.

Пчеловоды отмечают, что им и раньше приходилось сталкиваться с отравлением насекомых, но в данном случае речь идет о массовой гибели – поля просто усеяны мертвыми пчелами.

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 0:38     Ответить с цитатой

llazy
томатам сильно не нужны пчелы, достаточно их трясти периодически, но я и трясла и завязью обрабатывала.... ссылаюсь таки на год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 8:36     Ответить с цитатой

llazy
Черри краса, румянец, фляшен неплохо вяжут у меня. Фляшен намного мельче, чем в прошлые года. С крупноплодными, как у многих-цветут, но на кисти 1-2 завязались.
Калабрези в прошлом году весь увешан был. В этом - все печально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 9:32     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Мама Кисок
у нас как-то ни пчел, ни летающих насекомых вредителей не стало. Муравьи и тля и слизни. Пишут с 25 июня в СМИ. Может и помидоры не опыляются.
Цитата:
В регионах Сибири зафиксирована массовая гибель пчел. Причиной тому стала обработка полей химикатами против насекомых. Такую версию озвучивают фермеры.

Мор насекомых наблюдается в Алтайском и Красноярском краях, в Новосибирской и Омской областях. Отмечается, что пчелы гибнут миллионами, они в конвульсиях корчатся на земле.

Пчеловоды отмечают, что им и раньше приходилось сталкиваться с отравлением насекомых, но в данном случае речь идет о массовой гибели – поля просто усеяны мертвыми пчелами.


с пчелами же давно проблема. И травят, и климат меняется, пчелы мигрируют, болезни новые приносят с собой (читала про такое). У нас сосед улей поставил, пчелки пока летают. Хочу как раз сравнить, станут ли лучше завязываться плоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 67 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах