Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 474, 475, 476 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 14:04     Ответить с цитатой

Всем привет👋
Что-то ничего не хочется делать 😂
Вчера у меня дождь был отговоркой, а сегодня не чем прикрыться :aga-aga:
***
Вспоминали сегодня с дочкой чего слушал кролик зимой - так он слушал-то не хухпы-мухры, а Призрак оперы - основную. И есть ещё одна рождественская песня на которую он тоже мчится :haha: . К Щелкунчику оказался равнодушен :haha: Пришёл/послушал и ушёл.
***
Бурундука сегодня видели.
В этом году на даче просто какое необычное количество живности: белка, хорек, хомяк. Про птиц вообще молчу. Позавчера слышу птичий гвалт. Выхожу посмотреть что происходит. Оказывается соседский робкий рыжий кот загнан под машину этой пернатой гвардией всех мастей и боится выскочить из-под машины и добежать к себе домой :eek: Птицы загнобили кота - я такого не видела раньше. В результате этот птичий гомон стоял минут 5-7. После чего кот опрометью бросился из-под машины в сторону своего участка и все птицы за ним :eek: Самые шумные были там сороки и ещё как ни странно две малюсенькие птички оливкового цвета. В духе мультика Сутеева: "Тревога, тревога! Волк унес зайчааат!" Никогда такого не видела, чтобы птицы не парой, а разномастьем объединившись гнали кота :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 15:14     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Очень интересно! Я тоже такого не встречала. Кота загнали :haha:
А я вот сижу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 15:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama, Даша, как у тебя интересно 5ballov и столько живности!

лесенка, приятного чтения и чаепития. Крепись :health:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:15     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, хоть бы твоя коленка поскорее восстановилась 🙏
***
У нас опять гром гремит и небо чёрное с ярко-солнечным вперемешку :eek:
Хоть бы пронесло мимо, а то слишком много влаги уже.
Немного липового цвета заготовили/липовых веников. Ромашки. Гладиолусы дурные - некоторые на цвету. Некоторые без цветоносов. Я их вперемешку несколько лет назад покупала - не обращала внимание на сроки цветения. Только на цвет и на рост - чтобы были высокие и не одного цвета. А разные сроки цветения оказались приятным открытием.
Малина пошла раньше ирги :eek: Смородина спеет. Хотя ещё и клубника идёт. Чеснок практически готов (через пару недель копать наверное). Странное всё по срокам в этом году. У меня две морозилки уже закончились, а ещё овощи не заморожены. Я не хвастаюсь. Я в недоумении. Мы вроде бы всю зиму питались своими овощами/ягодами, но видимо нам этого много. Там пакетики с заморозкой прошлого года ещё есть. Фасоли много оказалось спаржевой. Надо наверное меньше всего садить. Хотя с нашим климатом не угадаешь :aga-aga: .
***
У дочки наконец наступили каникулы🎉 Планерная практика закончилась. Просмотр позади.
Спит, ест ничего не делает.
Спрашивает на днях: "Мося, а ты когда это... Ну того... Ну когда тебя не станет... Как мне быть с дачей? Я же ничего не понимаю как надо выращивать" 😂😂😂
Договорились что засадит всё хостами и гейхерами и газон сделает :haha: Успокоилась вроде ))
А как в ваших семьях?
Дети задают подобные вопросы? Может быть юридическая сторона вопроса фигурирует. Тема странная, но точно ее ещё не обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:26     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки 😘
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:32     Ответить с цитатой

Mumi_mama, у меня дети не спрашивают, но я обычно говорю, что мама с папой не вечные, поэтому надо учиться всё делать самим и принимать самим решения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:33     Ответить с цитатой

Mumi_mama
А я забыла посадить спаржевую фасоль. Только вспомнила как прочла твое сообщение :haha:
А у меня июль выпадает из дачной жизни. Там поди все зарастёт травой.
У меня только доча иногда подумает и всплакнет. Ей сама мысль страшна, что меня не станет. Как она будет жить без меня. А сынуля-то квартирку хочет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 17:33     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Нас не пронесло :oops: пролило опять сильно,ещё какой-то дяденька на джипе снёс столб и оборвал провода ,света нет,хлеб опал и не пропёкся.
Я уже давно сказала детям кому что :aga-aga:
Добрый день!!!
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴


Последний раз редактировалось: Elena54 (Чт Июл 07, 2022 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 18:08     Ответить с цитатой

Elena54
Ох(((
Сухарики потом сделаешь как дадут свет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 20:27     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
Спрашивает на днях: "Мося, а ты когда это... Ну того... Ну когда тебя не станет... Как мне быть с дачей? Я же ничего не понимаю как надо выращивать" 😂😂😂

Взрослеет...
И боится остаться одна
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 21:40     Ответить с цитатой

galcenok
Цитата:
я обычно говорю, что мама с папой не вечные, поэтому надо учиться всё делать самим и принимать самим решения

У нас сначала тоже так было - практически фраза одинаковая. Но сейчас явно конкретика пошла.
лесенка
Цитата:
А я забыла посадить спаржевую фасоль

Олеся, даже не знаю. Наверное сейчас садить уже поздно. Я обычно сажу числа 15 мая или в начале июня. И она успевает отдать урожай до того, как её долбанёт заморозком ночным (августовским).
Цитата:
У меня только доча иногда подумает и всплакнет. Ей сама мысль страшна, что меня не станет. Как она будет жить без меня. А сынуля-то квартирку хочет :haha:
Моя ничего не хочет. Единственное ей интересно откуда я знаю чего как делать. Рассказала ей две свои истории, которые меня изменили. Может быть и на Сибмаме как-нибудь решусь и поведаю о них.
Elena54
Цитата:
Нас не пронесло :oops: пролило опять сильно

Вот зараза. Жаль конечно. Столько влаги уже не надо. Нас вроде пронесло. Прогремело и уплыло куда-то мимо.
Цитата:
Я уже давно сказала детям кому что :aga-aga:
Да моя тоже в курсе. Но вопрос-то в другом. Как чего делать потом самой :aga-aga:
Лена, а зачем "дяденька"-водитель это сделал? 🤔😂 Варвара Плюшкина
Цитата:
Взрослеет...
И боится остаться одна
🤷 Хм... Не знаю. Вроде нет. Ей просто с овощами один на один трудно, потому как этим вопросом сама она не занималась. Сроки, сорта, место для посадки - это её напрягает.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

лесенка
Только сейчас обратила внимание - ты же свой самодельный поднос используешь - очень здорово! Книга библиотечная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Дяденька водитель просто выпил лишнего :aga-aga: уже дали свет,но хлеб испорчен,он уже выпекался оставалось всего 25 минут до окончания.
Моя и садить помогает,некоторые семена сама садит,полет. Я наблюдаю за ней,делает как бы мне хотелось и как бы я сделала. Готовит она всё сама,ещё и меня учит. Так интересно её слушать. Вот пытаюсь объяснить,чтобы сохранила все мои заготовки,пока сопротивляется. Хочу переписать все в книжечку нынче,надеюсь успею :oops: :haha:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴


Последний раз редактировалось: Elena54 (Чт Июл 07, 2022 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Девочки, что то вас на вечное потянуло :haha: вы чего.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:20     Ответить с цитатой


Родственники прислали фото,поедем к ним на дачу в субботу за грибами,я правда не знаю в какой стороне у них дача,тк это родственники мужа. А в воскресенье по плану поехать в Мегаполис за железным большим тазиком, как у Нади.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:01     Ответить с цитатой

Elena54
Сколько грибочков :in_love:
А тазик у меня медный :-) на 4 литра кажется, точно не мерила.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 475 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 474, 475, 476 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах