Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Огурцы ... том 3
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42858
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 0:44     Ответить с цитатой

LinaS
В теплицу.

Прошлый год случайно вышло, что часть огурчиков посадила позже остальных, семечками. Опыт понравился ) И тётушка моя его переняла, чтобы продлить свежий урожай.
В этом году намеренно 6 корней посадила в обычный срок, сейчас с них собираем уже нормально. А в три лунки только позавчера воткнула семечки. Надеюсь, всё получится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 7:52     Ответить с цитатой

MVA-75
причина может быть в загущенности, ну или сорт такой. В прошлом году на одном постоянно сохли плоды, в соседней лунке все нормально было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 15:24     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо большое, поняла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65466
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Просили поделиться впечатлением - справа Белая анаконда F1, слева просто Китайские змеи, сорт (?), пакет где-то на даче.
Анаконду описывают как раннеспелый, просто змей скорее всего 45-50 дней, в итоге белый огурец из рассады -долго чах, хирел, прощался с жизнью, и второй его догнал - у нас примерно два месяца от посадки.
Змей обычный нормальный партенокарпик - все сам, из каждого узла без пропусков, кормят хорошо его, Анаконда дура первые 5 пазух мужские цветы, огурцы только на пасынках, сверху сейчас появилась какая-то завязь на стебле. Растут медленно, первый огурец рос две недели, обычный змей дней пять.
Огурцы нежные, все страшные пупыри не имею корочки, сочные, плотные, очень мелкая семенная полость. У белого огурца нет горечи, генетически убрали кукурбицин и нет вырженного вкуса, он похож на сладкий молодой кабачок с слабым оттенком огурца. Нет запаха огурца. Обычный змей это сладкий огурец с слабо вяжущим послевкусием, характерным для огурцов и тоже почти отсутсвует запах.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 1:58     Ответить с цитатой

А вот такие длинные огурцы можно в заготовки на зиму ? Или только на салаты сейчас ?
Огурцы начала закручивать , наросло всяких , в том числе ,длинных .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65466
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 2:21     Ответить с цитатой

Земляничка
у засолочных огурцов должны быть пупыри, гладкие плохо просаливаются, пупырки увеличивают площадь поверхности впитывающей рассол. Китайцев маринуют кусочками, консистенция позволяет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 12:50     Ответить с цитатой

llazy
А чем кормили? Мои сидят с завязями, как замерли.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65466
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
llazy
А чем кормили? Мои сидят с завязями, как замерли.


Анаконду сажала в какое-то органическое удобрение для огурцов там же дыня и арбуз , растет гармонично, без пятен, но темный угол и теплицу повело в этом году , с фундамента каркас поехал, щели прямо задувают, сильно теплолюбивые они.

Сегодня смотрела на огурцы у Биотехники - теневыносливые и морозостойкие, завязывают при 10-12 градусах, прямо фантастика какая-то хочу взять.


Китайский змей в другой теплице - там старая земля, паутинный клещ, сама теплица на ладан дышит, кормлю по схеме для пром.теплиц. Азот на старте , мочевину лила недели через три после посадки, после холода, и каждые 10-12 дней комплексное для бахчевых по листу и калиймагнезию под корень после обработки против клеща.
Можно золу каждые две недели по стакану на корень если минеральные удобрения пугают.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 18:10     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо Вам за ответ !

У меня «зелёный крокодил»
Сорвала пока не вымахали огромными

Все -таки рискнула -закрутила , экспериментирую )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65466
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 18:51     Ответить с цитатой

Земляничка
очень красивый огурец.

Китайские малосольные )фото не мои
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 20:02     Ответить с цитатой

llazy
попробуйте Темп, он вяжет при низких температурах хорошо. В прошлом году в октябре плодоносил, пока морозом не прихватило.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65466
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 23:02     Ответить с цитатой

yul81-05
У меня похоже клещ больше отравляет жизнь, чем температурный режим, хочется теплицу полить бензином и поджечь))

А в поликарбонатной благодать, видно что стало тепло, все поперло. Настоящая анаконда в кустах)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Земляничка
Я в прошлом году мариновала своих зелёных "китайцев", хотя по сути своей - это салатный огурец. Что я имею сказать, и моя семья присоединилась - мои самые вкусные маринованные огурцы получились из китайцев. Встречала в сети мнение , что в засолке и мариновании они делаются пустыми внутри и мягкими. У меня они были хррррустящими, тонкая кожурочка, сладковатые( но у меня и сам маринад с большим количеством сахара, я много лет именно так мариную, по своему рецепту). Я их доращивала до длины чтобы стоя они в 800 граммовую баночку помещались. Максимальная банка для огурцов у меня- 1 литр.. Вот до такой длины и растила. По итогу нынешнего сезона - вчера мариновала первую партию огурцов, среди них и одна эксперимертальная, правда в этот раз большая банка - на 2 литра - в неё замариновала "Белую анаконду", решила попробовать. Буду ли я мариновать зелёных "китайцев" в этом году? Безусловно. Как то так....

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

llazy
Спасибо за Ваше мнение, я ждала... Надо сказать, что первое моё впечатление, о белых, несколько изменилось, в лучшую сторону. В ту пору, когда мы сняли первые, стояла жара, огурцы поливались, бывало и два раза в день, возможно из-за этого они мне показались по вкусу уж совсем какими-то никакущими.....Да, этот огурец имеет право быть, как баловство, как игрушка, как эксперимент, но моим любимым, этот сорт "китайцев", не станет. Да, он тонкий, нежный, очень хрустящий, но зеленые " китайцы" лично для меня - вкуснее, при прочих равных условиях. Слаще. А аромата огуречного не имееют, к сожалению, ни те, ни другие....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

llazy
У меня "Белый змей" вяжет только так! Только успевай караулить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 20:07     Ответить с цитатой

Девушки, у меня огурцы растут на улице, поэтому не такие огромные , как в теплицах...
Два дня дожди и ночью 11гр., вот думаю - надо накрыть или так простоят?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65466
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 21:49     Ответить с цитатой

LEV_58
Всю неделю температуры ночные низкие, если есть огурцы можно и так.Сапфира
Огурцы светолюбивая культура и как оказалось очень не любят расти в углу. В этом году всем огурцам сильно не повезло, они все оказались с одной стороны без света. Ваши огурцы видно - радуются жизни.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 81 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах