Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Будущие ЭКО-мамочки
болтушка для тех, кто прошел через ЭКО к своей заветной мечте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastenka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 15:40     Ответить с цитатой

Олечка С. писал(а):
Romashka09
С новой неделькой🥰

Девочки, а кто-нибудь рожал в 4ке с выбором врача? Кого можете там посоветовать?


Я просто на смену к Филатовой попала, очень довольна, все четко, по делу, говорила что и как делать, без криков и т.п. Для меня просто идеальные ЕР двойни, дети родились 3100 и 3400, отделалась только маленьким эпизио. Еще раз пошла бы к ней. Девочки из палаты тоже были довольны, одна из них у нее не в первый раз рожала. Только не знаю есть ли она в списке врачей на платные роды. Еще хвалят Кохан, сама с ней общалась после родов, очень спокойная, тактичная.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Tati_T
Наверно от масштаба эпизио зависит, у меня был совсем маленький разрез, через неделю сняли шовчик, недели через 2 про него вообще уже забыла и больше не вспоминаю, следа даже не осталось :haha: в рд обрабатывали, дома пару дней хлоргекседином только протирала до снятия шва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 15:49     Ответить с цитатой

Олечка С. писал(а):
Romashka09
С новой неделькой🥰

Девочки, а кто-нибудь рожал в 4ке с выбором врача? Кого можете там посоветовать?
я у Каш@на, всё устроило. Кохан тоже произвела впечатление грамотного врача, но с ней только в послеродовом пересеклись. По отзывам она огонь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 19:19     Ответить с цитатой

anastenka
Судя по тому как долго меня шили, у меня не маленький шовчик :aga-aga:
Двойня в ер, для меня вы герой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 20:27     Ответить с цитатой

Олечка С. писал(а):
Romashka09
С новой неделькой🥰

Девочки, а кто-нибудь рожал в 4ке с выбором врача? Кого можете там посоветовать?


Спасибо!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисаAlisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, как Вы выбираете роддом? Я даже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Поделитесь пожалуйста, такой бестолковой себя чувствую. Читаю отзывы и везде есть хорошие и плохие. В планах ЕР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 21:44     Ответить с цитатой

КисаAlisa писал(а):
Девочки, как Вы выбираете роддом? Я даже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Поделитесь пожалуйста, такой бестолковой себя чувствую. Читаю отзывы и везде есть хорошие и плохие. В планах ЕР.
если есть финансы можно Авиценну рассмотреть. У нас не было такой возможности, поэтому оплатили только сервис и врача в 4роддоме.выбрала его из за сильной детской реанимации (не пригодилась).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meskalini
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Romashka09 с неделькой )))

КисаAlisa вот и я не знаю ничего о РД 😅 думала лекции какие есть у нас обзорные, пока не нашла. Попробовала посмотреть сайты РД, ничего толкового.. или я не так смотрю :mad:
Только более менее про Авиценну в курсе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_НСК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.15
Сообщения: 412
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 21:52     Ответить с цитатой

Romashka09
С неделькой 🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 22:17     Ответить с цитатой

Meskalini
Юлия_НСК
Спасибо!
КисаAlisa
А по прописке к какому рд? Многие не заморачиваются и идут в ближайший. Подруга в 6рд рожала двоих бесплатно и довольна. Мой мастер по маникюру в 25рд и тоже довольна. Я в 7 рд собиралась рожать, с акушеркой договаривалась лично и договор заключала на индивидуальный родзал (тогда из-за ковида партнёрских родов не было). Но судьба распорядилась иначе и пришлось в аве рожать. Но там надо понимать, что роды могут быть сверх прайса, детская реанимация очень дорогая. На каждый роддом найдутся хорошие и плохие отзывы. Мне важно отдельную палату на 1-2 человек с душем и туалетом)))
Я была с сестрой на родах в 4 рд (Волчек был на смене), ну к самим родам претензии были, я бы сказала к невнимательности к состоянию ребёнка по ктг. А вот сервис понравился сестре на все 100. Она брала палату на 2-х (ну и партнёрские роды без выбора врача)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Tati_T
Нет, я рубец не ощущала, и сейчас там всё норм. Заживёт, обработка после каждого похода в туалет, просушивание и будет счастье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 22:39     Ответить с цитатой

Meskalini
Я в беременность ходила один раз на лекцию обзор роддомов. Мне не понравился лектор (известная психолог по репродуктивной системе в НСК), так как она там хвалила только 7 роддом и Вол@кова Р@ (заведующего ЦКБ тогда), а о других роддомах прям нетактично высказывалась, то есть лекция получилась какая то субъективная. А хотелось более профессиональной подачи материала.
Я тоже изначально хотела в 7 роддом, но за месяц до родов экстренно попала на сохранение в горку и с первого дня мне там всё понравилось и решила, что буду рожать уже здесь.
Но, КС там делала платно у заведующего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryS999
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.20
Сообщения: 594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 0:16     Ответить с цитатой

КисаAlisa выбрала опц, мне было важно чтобы была детская реанимация хорошая(не пригодилась), взрослая реанимация так же на уровне, пожалуй это были самые важные критерии при выборе) так же был важен врач, хотела чтобы кс провел Саргис, но т.к. сервис не оплачивала и кс проводили уже с началом родовой деятельности оперировал меня другой врач, который вёл в патологии(его просто сама попросила, чтобы он прооперировал и он согласился) и все прошло хорошо, и шов аккуратный очень получился🤗 вообще не пожалела, что поехала именно в опц и с врачем не прогадала 🥰
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastenka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 3:42     Ответить с цитатой

КисаAlisa писал(а):
Девочки, как Вы выбираете роддом? Я даже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Поделитесь пожалуйста, такой бестолковой себя чувствую. Читаю отзывы и везде есть хорошие и плохие. В планах ЕР.


По моему опыту и наблюдениям 4 рд если есть вероятность родить раньше срока или если какие-то вопросы по здоровью ребенка (там хорошая детская реанимация и отделение для недоношенных, куда маму положат с ребенком, с остальных рд будут выписывать/переводить в другие больницы), если захотите КС (там с Эко многим предлагали), удобно что можно все необходимое купить на 1 этаже, из минусов ремонт не свежий, кормят мягко скажем не очень (но опять же после ЕР там держали 5 дней, после КС 6), большой поток и мало сервиса (лучше оплачивать заранее). В 7 рд ногами и руками за ЕР, ждали до 41-42 нед., кормили вкусно и выписывали раньше чем в 4 рд, сам рд маленький, но поток тоже есть. ОПЦ с новым ремонтом и палатами на 1-2 чел. В аву удобно приехать только с зарядкой, сервис, но нужно быть готовым к вероятности доп.трат. Горкой все знакомые довольны, но платные палаты тоже лучше брать заранее. Врачи везде есть хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 7:44     Ответить с цитатой

КисаAlisa писал(а):
Девочки, как Вы выбираете роддом? Я даже не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. Поделитесь пожалуйста, такой бестолковой себя чувствую. Читаю отзывы и везде есть хорошие и плохие. В планах ЕР.



Я очень долго выбирала роддом , выбор был между авиценной, 7, горкой.
4 не рассматривала от слова совсем и категорически.
Для меня тоже важна была детская и взрослая реанимации , в семёрке хорошее оборудование.

Авицену отмела частично из-за своего лечащего на тот момент врача, вела я беременностью в Авицене у Семёновой +просто побоялась , что придется в огромные долги влазить в случае чего.

В горку ездила, с Шаклеиным общалась. Сам врач очень нравится, но несмотря на мою на тот момент прописку в Заельцовском, желании платно делать кс у шаклеина , почему -то душа туда совсем не лежала. Ещё масла в огонь подливала та же Семёнова , которая говорила, что мол в горке старое оборудование. Ну не знаю , скорее это ее какая -то обида на горку , судить мне сложно.
Семёрка понравилась
И по общению со Смирновой , и с Плехановой (зав послеродовым ) пообщалась . Договорилась на Кс с Лоренцом. , Известного , как "шьёт как боженька".
Собственно, к нему и пошла.

Советовалась о выборе роддома со всеми известным узистом Авицены, он очень хорошо отзывался о горке, семёрке. Про 4 я сама не спрашивала. И тоже подтверждал мои слова, что нужен роддом с хорошими реанимациями.

Позже общалась с Журавлевой , на счёт именно врача по кс , она всеми руками за Лоренца, Хоптяна, Саргиса. Сказала только они у нас в городе делают ювелирные швы, если мы про Кс.

А так, конечно, от бюджета зависит, желания или нежелания сервиса, каких -то доп услуг и ТД .

К слову, в горке очень дешеваЯ палата послеродовая одноместная, порядка 7000 на весь период пребывания или что то около 1500 в сутки, в то время как в семёрке 30.
В горке огромный плюс наличия, при необходимости, других профильных врачей -эндокринолог, кардиолог и так далее. Но кесарево у шаклеина сецчас космос по цене


По поводу Ер , обычно акушерку берут на роды, это в районе 15-30. В среднем 20.

А вообще, в каждом роддоме бывали разные случае , есть любители или не любители.
Вам лучше объездить роддома, к которым душа лежит и вы посмотрите, как вам. Пообщаетесь с врачами и примите решения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meskalini
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 8:08     Ответить с цитатой

Ну вот, девочки, спасибо, можно и не искать лекции 😅

Олечка С.
Юлия_НСК
Lana0050

с новой неделькой 🌸🌸🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 28 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах