Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:31     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Текстилька
Галя, ну вот для меня "вау", например, камерный психологический фильм "Резня", за кот.проголосовало всего 2 человека, один из голосов - мой. Т.е.людям неинтересна тема. Или Догвилль. Непонятно, с какой точки зрения подойти. Или это должно быть яркое смысловое кино? Наверное тогда Однажды в Голливуде или Джокер.

Добавлено спустя 47 секунд:

В общем, я за более узкие темы.

оба эти фильма люблю, но не голосовала, потому что уже видела. Хотелось посмотреть новые. Так что голосовалка не показатель рейтинга здесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6679
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:39     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Так что голосовалка не показатель рейтинга здесь.

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 16:00     Ответить с цитатой

Olive
Debi
ок, поняла )
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 23:51     Ответить с цитатой

Debi
Цитата:
И так приятно видеть что даже в таком человеке есть любовь к ребенку, бывшей жене, желание исправить ошибку.

А мне показалось, что он сознательно "вышел" из семьи, чтобы обезопасить жену и дочь. Сам страдает от этого, но и не может жить вместе с ними.
Мало ли какой ещё клиент "зайдёт поболтать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6679
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 0:01     Ответить с цитатой

Sonetta, я прям самопожертвования не помню, но возможно невнимательно смотрела, у меня проще, семья распалась по каким-то причинам, но человек до сих пор любит жену и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 0:29     Ответить с цитатой

Debi
ПМСМ Для самопожертвования герой слишком самосвлюблён.
Но отношения с бывшей женой у него более чем просто дружеские :oops: И она тоже его любит, это заметно.
Конечно, между ними были разногласия, которые, вероятно, и послужили поводом расстаться. Но он точно заботится о безопасности жены и дочери, и это могло быть основной причиной. На мой взгляд )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Посмотрела "Линкольн". Вообще, приятные впечатления остались от фильма. Маккохани неотразим и шикарен. Мне тоже виделся их союз с женой не завершенным.
Поставила 6, потому что главному злодею не хватило злодейства, неубедительный он совсем. Мальчик из фирмы мамы. Коварная мама, ну тоже как-то так себе, зачем пришла к адвокату?! А ещё хотелось подольше подержать интригу, что подсудимый всё-таки виновен, а так все карты вначале вскрыты.
Благодарю предложившего фильм :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 19:56     Ответить с цитатой

Я посмотрела :hvalu:
Поставила 9, мне очень понравилось! Я люблю динамичные триллеры!
Так самый смак то в том, что Мик знает ху из ху и должен вести свою игру. Это нереально драйвово смотрится!
Не 10, потому что я конечно же поняла, что в зале суда все не закончится, и с мамашей, как только она появилась в конце, стало все тоже слишком очевидно) но возможно это насмотренность триллеров сказывается :haha:
За героями типа Мика очень интересно наблюдать - мелкие махинации и хитрости, при этом абсолютно четкий вектор вечных ценностей. И харизма. Такой - я лев, я защищаю свою саванну :haha: Макконахи хорош, ничего не скажешь)))
Про отношения... я думаю им хорошо быть чуть на расстоянии. А в совместной жизни был разлад. Она же говорила: я обвинитель, ты защитник - думаю у них немало разногласий было на этой почве. Векторы разные. Хоть и есть и любовь, и страсть, и нежность к дочери. Так что все у них будет хорошо, каждый самодостаточен, этакий гостевой брак :haha:
Мне немного жалко было прокурора, которого Мик размазал :haha: проиграл по всем фронтам :haha:
Луис по мне убедительный злодей, я поверила в то, что он считает для себя возможным все, абсолютная вседозволенность.
В общем, круто! Мерси за фильм :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Какие у нас с вами диаметрально противоположные мнения :botan: по поводу Линкольна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 20:08     Ответить с цитатой

Верочкина мама
Ну да :haha: ненуачо, рос без отца, мамина гиперопека и фанатизм от своего сыночка взращивали в нем ощущение "я - бох" :haha: интересно было бы понять, чем определенный типаж ему насолил :aga-aga: может случайная первая жертва, и он повторял каждый раз острое ощущение первого раза :-)
А мамаша что пришла - так она же в огонь и в воду за своего сыночку. Мстить пришла :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Девочки, я рада, что фильм никого нерочаровал :-)
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 8:09     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Не, я могу понять, почему сын из такой семьи становится маньяком, на мой взгляд, сам актер не дожал этот образ: безнаказанного маминого сынка. Может, на фоне Маккохани, который был убедителен в роли мощного адвоката.
А насчёт мотива, так в фильме дважды упоминается изнасилование матери (после этого он и нож стал с собой носить), что-то в голове щелкнуло, видимо.
Мамаша могла бы и киллера нанять, а так самой руки марать ещё и в тюрягу садиться. А ей надо сына вызволять по логике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:13     Ответить с цитатой

Мы посмотрели фильм "Линкольн для адвоката"

Посмотрели - 9
Средний балл - 8,22


Всем спасибо за обсуждение! :obnim:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Смотрим фильм "Чертополох"



до 14.07

Цитата:
Картина рассказывает драматическую историю об отверженном человеке, бездомном алкоголике. Действие фильма происходит в период Великой американской депрессии. В родной город Олбани, штат Нью-Йорк, возвращается герой картины - Джек Филэн, опустившийся бродяга. Спустя 20 лет он вновь мучается воспоминаниями о трагическом и нелепом убийстве, совершенным им в юности, о крушении семейной жизни и смерти своего новорожденного ребенка. Раскаяние не позволяет герою воспользоваться прощением жены и возможностью вернуться к нормальной жизни. Он «чертополох», он привык к жизни «на дне» и предпочитает страдать и странствовать в одиночестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 14:40     Ответить с цитатой

Мерил Стрип моя любимица, в отличии от Джека Николсона, но даже ее присутствие в картине не удержало меня у экрана. Прошу прощения, но я не досмотрела, бросила :oops: слишком мрачный, на 2,5 часа погрузиться в жизнь маргиналов я не готова.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 14:44     Ответить с цитатой

Текстилька, Галя, я посмотрела 1 час и 11 минут. Остановила. Чёт так тошно стало. Не знаю досмотрю ли.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 52 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах