Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 16:25     Ответить с цитатой

частичка
Я тоже против использования гербицидов на своем участке .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 17:46     Ответить с цитатой

частичка
борщевику нельзя давать осеменяться. Борщевика у нас нет, зато есть дикий пастернак. Я вывела на участке и за оградой регулярной прополкой. Еще и у соседнего забора вырываю, если вижу.
Я тоже категорически против использования гербицидов на участке и не только на нем.
Комаров, клещей тоже не травим. Такими темпами скоро насекомых вообще не останется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 19:13     Ответить с цитатой

yul81-05
Как нет? Я помню на покосе эти огромные кустищи с белыми цветами. Сто км от города.
И сейчас вижу,, ездим в сторону раздельного. Его полно. Посмотрела пастернак с желтыми вроде как цветами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 20:38     Ответить с цитатой

ZaNa
С огромными белыми цветами у нас полно зонтичных. Выше роста человека.
Борщевик Сосновского в НСО и Омской области ни разу не видела. А вот в центральной части РФ его мама дорогая сколько.

Добавлено спустя 56 секунд:

ZaNa
Можете сфотать, если вдруг наткнетесь. Вдруг таки пробрался.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Постараюсь.
А какие зонтичные подобные после контакта и нахождения на солнце обожженным участком вызываю сильный ожог?
Сосед на участке косил и с такими симптомами. Пока не на солнце был, не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 22:23     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста --где кто покупает колышки и подпорки для кустарников
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 22:38     Ответить с цитатой

ZaNa
у нас как раз с желтыми цветами пастернак. Борщевика нет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

LinaS
в Колорлоне брала . бывают в Светофоре из стеклопластика.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 22:40     Ответить с цитатой

ZaNa
Многие зонтчатые ожоги вызывают. По этому косить лучше в закрытой робе. Борщевика в Новосибирске не встречала как-то, но ожоги сын получал, на руках. Говорил растение ломал с зонтиками. Но не борщевик, меньше. А вот на Алтае, в районе Маймы, его столько много, прям вдоль дороги сплошные джунгли из гигантов :eek: и мне кажется это огромная проблема там с ним бороться.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 22:46     Ответить с цитатой

ElenaDi
Да, меня тоже в районе маймы поразило количество, они ещё такие огромные там и жирные...
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 22:59     Ответить с цитатой

LinaS на сималэнд ухватила три обалденных держателя. Пустила под пионы и дозаказать не успела-кончались(((

Добавлено спустя 55 секунд:

дамы, это нормальный цвет кабачка? С другой стороны растет зелёный ...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Eugene 17
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 23:44     Ответить с цитатой

Может и "детское" воспоминание. Но точно такой лист как на фото выше, и цветы белые, не жёлтые. Деды ещё с ним боролись, они росли на покосах и заростало ими все.
Но туда уже не доберусь конечно, а вот здесь что встречу, буду фотографировать.))) Уже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 0:15     Ответить с цитатой

частичка
Ага, борщевик (я бы сказала сибирский)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

ZaNa
Опять я встряну :oops:
Похожие листья есть у других зонтичных. Пока не увидишь конкретное растение, трудно судить.

Например вот борщевик сибирский. В народе пучки. Сто раз ели в детстве его стебли.


А это борщевик сосновского



Не всякий борщевик "прожигает до кости", но многие зонтичные способны вызвать ожоги из-за повышенного выделения эфирных масел при определенных условиях. Сегодня можно выдрать голыми руками пастернак и ничего не будет, а завтра - привет волдыри.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Сибирский борщевик у нас очень распространен. Поля целые бывают. А всеобщая борьба идет с сосновским. Наш самое обычное растение.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 0:21     Ответить с цитатой

у меня в огороде такое:

сестра в панике сказала что борщевик, но мы сколько драли никогда не обжигались, оказалась сныть :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

хотя похоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 0:25     Ответить с цитатой

Обе фотки сныть.

Зонтичные вообще трудно определять. Многие двулетники. В первый год только листья, и выглядят они иначе, чем когда растение цветет.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8351
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 7:53     Ответить с цитатой

частичка
На одном растении растут и зелёные и жёлтые кабачки? А так то да - это абсолютно нормальный цвет для некоторых сортов кабачка, я специально ищу сорта желтеньких - мне они очень нравятся, рагу овощное с ними выглядит очень аппетитно. Но и зелененькие тоже сажу, для разнообразия ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 132 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах