Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:26     Ответить с цитатой

Пишу по горячим впечатлениям...
Начала смотреть второй акт. И на Wenn ich tanzen will сразу "бросилось" в уши, будто Зайберт гнусавит, хотя вроде в первом акте у меня не было такого ощущения. Пересмотрела некоторые номера первого акта с der Tod - да, у него есть своя характерная манера пения или голос, но не настолько. Потом вроде распелся. Но все-равно, для меня это очень неудачный по постановке номер: Майя переигрывает, и перепевает Зайберта. При этом мне очень понравился номер из первого акта: признание в любви der Tod после ультиматума Элизабет мужу - вот тут я поверила в любовь der Tod-а, и Зайберт в этой сцене хорош.

Сцена с маленьким Рудольфом - надеюсь они ее переделают. Какой-то акробатический трюк и при этом никакого раскрытия отношения Рудольфа и der Tod. Минус постановщикам за эту сцену.

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:

Die Schatten waerden laenge... Постановщики похоже изрядно переосмыслили отношения Рудольфа и der Tod. Теперь очень любопытно, как будет выглядеть смерть Рудольфа...

Добавлено спустя 29 минут:

Досмотрела. В-обшем, хорошо. Местами просто замечательно! Мастами - а ну ладно, это же концерт.
Майя переигрывает. Она играет какую-то бой-бабу, рядом с которой начинаешь переживать за Tod-а :oops: .
Заберту-Tod-у точно нужна другая Элизабет, и тогда эта история заиграет иначе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:34     Ответить с цитатой

schnee, спасибо, очень любопытно читать впечатления "по горячим следам".
И как в итоге выглядит смерть Рудольфа?
Завидую, прямо сейчас посмотреть не могу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 13:44     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
Без поцелуя.
В версиях 92 и 2005 годов Рудольф мечется-мечется и в итоге, сам будто того не понимая попадает в объятия der Tod. Здесь он мечется, но потом уверенно идет к der Tod-у и берет пистолет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 13:55     Ответить с цитатой

schnee, хм, мне казалось, что эти тёмные ангелы загоняют его в нужное место. Ну да ладно, посмотрю сама, как смогу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 22:27     Ответить с цитатой

Я снова подсела на Elizabeth :oops: .
Из-за Мате посмотрела венгерскую версию от 2007 года - т.е. это было уже после той самой венской постановки... И это было так себе.
В первую очередь, я не получила то, ради чего ее смотрела: Holal в исполнении Камараша - здесь влюбленный подросток, который бегает за Элизабет. Никакой химии между персонажами. Да и сам Holal - как будто лишний во всей этой истории. У Мате здесь ни актерской игры, ни личного обаяния (которое мне очень импонировало на концертных записях, особенно с Майей :haha: )
Досмотрела до конца больше из интереса к венгерской интерпретации истории.

На очереди корейская версия - видела отрывок, и меня заинтересовало.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 22:50     Ответить с цитатой

schnee, это где Собу (или как его) Смертяком? Такой длинный и тощий? :haha:
Мне что-то не зашло совсем, хотя я венгров люблю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Dio

Спектакль 8 августа 2015 Элизабет: Ок Джу Хён|Ock Joo Hyun|옥주현
Смерть Чон Дон Сок |Jeon Dong Suk |전동석
Луиджи Лукени:Ким Су Ян |Kim Su Young|김수용 Франц Иосиф: Юн Ян Сок| Yun Young Seok|윤영석
Рудольф: Ким Сун Тэ|Kim Soon Taek| 김순택 София: Ли Юн Хва |Lee Yung Hwa |이정화
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 10:04     Ответить с цитатой

schnee, не, я про венгерскую версию спрашиваю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 10:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
schnee, не, я про венгерскую версию спрашиваю.

Венгерскую вот эту смотрела:
Венгрия, Будапешт.Operettszínház.
Композитор: Sylvester Levay
Элизабет: Bernadett Vágó
Холал (Смерть): Máté Kamarás
Луиджи Лукени: Tamás Száraz
Франц-Иосиф: Ádám Bálint
Рудольф: Dávid Szabó
София: Veronika Nádasi
Маленький Рудольф - Ádám Czető
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 10:40     Ответить с цитатой

А, точно, вы ж сказали про Камараша, а я мимо мозга как-то пропустила. :haha:
Я смотрела с Собу, более раннюю постановку, но не осилила, хотя, как я уже писала, венгров люблю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
schnee, это где Собу (или как его) Смертяком? Такой длинный и тощий? :haha:
Мне что-то не зашло совсем, хотя я венгров люблю.

Есть версия с Szabó P. Szilveszter (Tod) - я глянула кусками - ох и страшен же его Смерть :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:46     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
я глянула кусками - ох и страшен же его Смерть :haha:

Во-во!!! Я тоже начала смотреть, испугалась и так и не собралась досмотреть.
Хотя в других ролях он мне нравился.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:01     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Dio

Спектакль 8 августа 2015 Элизабет: Ок Джу Хён|Ock Joo Hyun|옥주현
Смерть Чон Дон Сок |Jeon Dong Suk |전동석
Луиджи Лукени:Ким Су Ян |Kim Su Young|김수용 Франц Иосиф: Юн Ян Сок| Yun Young Seok|윤영석
Рудольф: Ким Сун Тэ|Kim Soon Taek| 김순택 София: Ли Юн Хва |Lee Yung Hwa |이정화

Посмотрела пока первый акт - корейцы молодцы! Видно, что опирались на венскую постановку, но при этом смогли привнести что-то свое. Прекрасная Элизабет - по-детски непосредственная в начале, и повзрослевшая к концу первого акта - вероятно это магия азиатской внешности, по которой мне невозможно определить возраст. Очень интересный Смерть - актер подобран прекрасно, он отличается от всех остальных на сцене - высокий на фоне других, статный, по анимешному прекрасный (хотя я вот совсем не поклонница этого жанра), но при этом знающий себе цену - не переигрывающий и не кривляющийся. Тут действительно присутствует любовный треугольник: есть и момент влюбленности Элизабет в Смерть, и момент влюбленности в будущего мужа; и в дальнейшем сохраняется притяжение Элизабет к Смерти, и одновременно страх перед его властью над нею.
Очень классная София - ее также ни с кем на сцене не спутаешь, сразу видно, кто тут единственный "мужик" во дворце. Не могу не отметить помощников Смерти - они прекрасны на вид, их очень много в сценах, но они весьма уместны. Декорации - мне кажется, самые крутые из увиденных мною постановок.
Из минусов для меня были только сцены с матерью Элизабет - это было переигрывание, и я рада, что в дальнейшем подобного больше не наблюдалось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:28     Ответить с цитатой

Браво корейской постановке!
Не смогла оторваться от второго акта и посмотрела на одном дыхании!
Очень мне понравились дополнительный сцены с Рудольфом, и вообще как показана его история (венгры тоже пытались, но у них не получилось). Совсем иначе, чем в венской версии воспринимается Смерть - здесь он почти постоянно присутствует (не только рядом с Элизабет): где-то как молчаливый свидетель, а где-то, как тот кто управляет людьми-марионетками.
Актриса, играющая Элизабет, - 100% попадание в образ - у меня ни разу не было не совпадения между тем, что я хочу видеть, и тем что я вижу (у Пии и Майи меня всегда смущала, что они слишком возрастные, и девочку в них увидеть невозможно)
Несмотря на не слишком хорошее качество записи (из зала), пожалуй, - теперь это моя любимая версия, настолько тут все гармонично.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 11:03     Ответить с цитатой

Скоро начнется театральный сезон. Я уже закупаю билеты. Еду к вам в Новосибирск на Безымянную звезду в октябре. Здесь ее столько обсуждали, что не могу не посмотреть.
А в сентябре еду на два дня посмотреть постановки Сергея Афанасьева. Мне очень нравится Вишневый сад, который он поставил в Барнауле.
Посмотрю Горе от ума и в Красном факеле Имя.
В свою очередь приглашаю к нам в Барнаул на мюзикл Фауст в молодежном театре. 15 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 146 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах