Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 23:41     Ответить с цитатой

ох ничего себе :eek:
а как же например в бассейне купаться, на пляже, сумка то с телефоном будет где то там лежать... или так откровенно не воруют надеюсь :o
у моей конечно же телефон не супер пупер, мала еще для такого, но все равно там же и фотографии будут

Добавлено спустя 58 секунд:

в океан нам только через год, смотрела там чуть ли не с 12 лет только берут или с 11ти независимо от лето/учебный год (((
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 3:29     Ответить с цитатой

julia2010 писал(а):
ВитАня
Подавать заявки будет по генетике,химии и математике.Мечтает съездить в Сириус)
А летнюю школу СУНЦ не рассматриваете? Моя поедет в этом году на хим-био туда

На будущий год рассмотрю обязательно. В этом году лето двумя лагерями расписано, пленэром и всего 20 дней свободных, некуда вмещать.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Ольгаko
Да, воруют там, чаще всего это головные убор, но моя дочь только рада в первые дни его потерять, не любит их кепки-шапки.
Скрытый текст:
С сумкой через плечо она один раз ездила а последние разы с рюкзаком артековским( там зарядное и планшетка для рисования с которой не расстаётся), с ним везде и ходит.
Деньги даю наличкой и карту. В большом боско картой рассчитывается. В первый раз купила пончо, которому уже три года и всегда актуально и рюкзак, пару кружек и магниты-значки. Во второй раз рюкзак только , а сейчас ничего не хочет брать. В Севастополе на экскурсии какой то камень за 500 р купила и счастлива.
Телефон взяла с собой на выброс, там его ещё о камни добила, такой точно не своруют) К её приезду уже новый взяли.
В камере хранения только чемодан пустой оставляла, из него доставала сумки с вещами и сразу их несла в корпус. Деньги вожатым не сдавала на хранение.
Ещё удлинитель положите ребёнку, сушки для обуви и освежитель воздуха, все очень пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 8:42     Ответить с цитатой

ВитАня
то есть кассир - это собственно вожатый? Почему не сдавали?
Как говорится везде читаю сижу информацию, пишут для мелких детей лучше сдавать в кассу деньги, но я опять же переживаю сдаст все деньги а потом к этому кассиру не допросишься сводить вожатых. Если это сами вожатые то по идее проще... но я конечно думала это какой то более взрослый человек :-D вожатым я так понимаю самим по 20 лет наверное
Нам РО выдал памятку так там еще и написали рекомендуем застраховать ребенка :shock: , все у меня началась паника :haha:
Ребенок максимально далеко уезжала только на дачу к бабушке)) и то это в доступности 1,5 часов езды на машине
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:13     Ответить с цитатой

Ольгаko

кассир не вожатый)Есть отдельное помещение-касса,работает в определённые часы,но проблем чтобы забрать деньги не было.
Я страхую на год-500 руб и никаких проблем.Сейчас многие лагеря требуют страховку.И доверенность сразу до 18 лет сделали,сейчас без проблем везде сама ездит.
ВитАня
У моей тоже лето расписано и уже осень :eek: Наверное со школы скоро выгонят :haha:
У меня уже голова болит от собирания справок в Артек( Приезжает 24 июля из СУНЦ ,а 28-го(воскресенье) в Артек уезжает.В Симферополь приезжает 31-го,а заезд 1 сентября.Вот как справку из СЭС брать???а ПЦР? По срокам вообще не выходит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:21     Ответить с цитатой

Ольгаko
Не знаю почему не сдавала дочь на хранение вожатым деньги. Родители в чате говорили, что потом долго бегать, чтобы их обратно взять, но я не в курсе так ли это. Мы на руки не большую оставляли сумму. По запросу на карту в основном переводили.
Про страховку впервые слышу. А сколько вашему ребёнку лет и на какую смену едете?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

julia2010
Поскольку ситуация с доставкой детей в Артек изменилась, то почти все кто делал честно справки , в лагерь ехали с просроченными пцр и справкой из сэс. Пцр выборочно делали экспресс-тестом на эвакобазе врачи, на остальное закрывали глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:50     Ответить с цитатой

julia2010
ох вот это у вашей дочери расписание летнего отдыха :haha:

ВитАня
моей 10 лет, это РО сбросил памятку и в ней как рекомендация, сделайте страховку детям от несчастных случаев) надеюсь они у них нечастые случаи такие в Артеке :-D
про карту я прочитала что вроде как надо иметь разменные, не везде карта работает.. так то с картой конечно удобнее, написала в вотсапе и я ей сбросила..

у нас еще проблема будем показывать как подключится в крыму, а то вдруг телефон сам не сделает это... :eek: мой например даже в москве тупит пока не перезагрузишь не видит сетей..
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:59     Ответить с цитатой

ВитАня
Я надеюсь на отмену пцр к 10 смене
А в сэс хочу попросить чтобы 29 августа справку дали,надеюсь пойдут навстречу
Мне кажется в Артеке самые придирчивые ко всяким справкам( В остальных лагерях попроще
Ольгаko
это точно)только пол лета огэ сдавали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Ольгаko
После подключения роуминга телефон всегда перезагружаем, так гарантированно услуга подключается. Настройте ребёнку дома роуминг, подключив все опции и изменив настройки телефона.
Может, оправданна страховка, на фото дети встречаются с гипсом на руке или ноге.
Относительно денег- я дочке не больше 1500 на руки даю, чтобы не выносила автоматы со сладостями. Хотя, в этом году автоматы ей не особо зашли, слишком правильные там сладости).
Иногда прошу вожатых обналичить деньги, если карту нельзя использовать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

julia2010
Тоже всегда с этими справками седые волосы зарабатываю. Относительно пцр - разрешили просроченный , лишь бы он был отрицательный и тогда на базе сделают экспресс-тест. А справку в сэс я просила с открытой датой, пошли навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 17:31     Ответить с цитатой

julia2010
в Крыму же уже давно везде карты. Даже в Севастополе на набережной можно картой рассчитаться. Но детей же не вывозят.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ольгаko
у меня обе дочки в Артеке были и ни чего не пропадало. Старшая даже деньги не стала сдавать. Младшая сдавала. Немного при себе держала. В автоматах чтобы всякую ерунду покупать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 17:32     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
Вывозят детей на экскурсии, дочка на днях в Севастополь ездила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 17:36     Ответить с цитатой

ВитАня
замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 21:57     Ответить с цитатой

Это хорошо что картой можно рассчитываться, надеюсь же любой?)) Не только сбером... :aga-aga: :-)
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28249
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 19:29     Ответить с цитатой

Ольгаko
Моя была в августе-сентябре последний раз в Артеке, в больницу на пару дней попала только одна девчуля с отряда - травма, как то неудачно ударилась о стеклянную дверь. А легкие сопли все лечат самостоятельно)) ни разу у нас не воровали.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 17:40     Ответить с цитатой

Расскажите, кто от Большой Перемены путевки получили, сложно было заработать её?
Очень заманчиво, что вопреки правил, от БП можно легально несколько раз в год посетить лагерь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 7:20     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
Расскажите, кто от Большой Перемены путевки получили, сложно было заработать её?
Очень заманчиво, что вопреки правил, от БП можно легально несколько раз в год посетить лагерь)

Не очень сложно для 5-7 классов, для 8-10 сложнее.
Если ре был в артеке до финала БП, то он едет на финал и посещает артек 2 раз за год. Если съездил на финал, то уже до конца года не сможет посетить артек.
Поэтому все стараются до 8 смены сгонять, а потом еще раз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 93 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах