Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
"Артек" - легендарный лагерь в Крыму
Как туда попасть Отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 13:18     Ответить с цитатой

А в сэс там как быстро это все? А то мне кажется пока я соберу все бумажки для артека меня с работа выгонят)))
И ещё вопрос, это мои личные заморочки, у вас как дети были случае что заболевали в артеке? Как их лечат? Если что сразу сдают в больницу?
Я прямо страшно этого всего боюсь... медицинское вмешательство хочу почитать что туда входит...
У меня она аллергик, поллинозник, амброзию то никто не проверял в Сибири а как там отреагирует :eek:
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Ольгаko
В Сэс быстро,только паспорт свой или ребёнка возьмите с собой.С медициной там туго( Дочка 4 раза была и 3 раза обращалась к медикам.По мелочи,но всё же...
Сказала,что очередь на процедуры с утра по 50 человек,всех лечат одинаково,нос и горло промывают солёной водичкой.
В больницу точно никого сразу сдавать не будут) не переживайте.Моя тоже аллергик,с собой даю капли в нос,пастилки для горла и антигистаминные.Ну ещё пластырь ,зелёнка в карандаше и обязательно помада гигиеническая.Как вспомню первую поездку,так вздрогну :haha: Дети накупались и с пляжа повезли их на морскую прогулку.Итог-обветренно лицо и губы :eek: Пол смены страдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 16:08     Ответить с цитатой

julia2010
когда была эпоха ковида сразу всех в больницы сдавали. Пачками детей везли в больницы. В изолятор может все не вмещались, не знаю. Дети у кого горло заболит или насморк сами лечились, без врача. У меня дочка была в прошлом году в мае-июне в Артеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:42     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова

Моя в прошлом году была апрель-май ,всё тихо-мирно прошло.Из отряда точно никого в больницу не увозили,сопливые были ,а чтобы так серьёзно нет.Знаю,что двое детей из другого отряда заболели и их в изоляторе держали пока результата теста не узнают,но в итоге всё нормально и через несколько дней вернулись в отряд.
А так да,в лагерях дети болеют(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 23:44     Ответить с цитатой

julia2010
охх... лучше бы они не болели)
я конечно своей наставления дам) сейчас уже шпыняю когда на даче не одевается... что в артеке если заболеешь отправят изолятор и проведешь всю смену там.. :oops:
надеюсь поможет и будет нормально по погоде одеваться)
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 2:55     Ответить с цитатой

julia2010 писал(а):
ВитАня
Дочка в Сириус подавала на генетику,прошла на закл этап,а на нем не хватило 0,75 балла( Если бы кто-то отказался,то она была следующая в рейтинге,но чуда не случилось)
Скрытый текст:
Про НИУ ВШЭ.У них 4 профиля :география,информатика,химия и физика.Нужно было решить задания олимпиады и написать эссе,почему я хочу попасть на летнюю смену и какие есть достижения в этой области.Дочка писала химию,прошла,ещё и скидку 50% сделали(14900 полная стоимость смены),Оказалась одной из первых в рейтинге) Улетела одна,в аэропорту встретил вожатый,очень быстро заселили,скоро открытие смены.Дети со всей России.Программа очень интересная .6 июля их везут на экскурсии в научные институты.На смене будут занятия и во внеурочное время мероприятия с вожатыми. Выдали футболки и всякие приятные мелочи) [/url]

С Сириусом обидно вышло. Дочка ваша будет еще подавать туда заявки?
Про НИУ ВШЭ очень интересно, жаль, биологии нет в перечне, по остальным перечисленным дисциплинам особо тяги у дочки не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 10:59     Ответить с цитатой

ВитАня
Подавать заявки будет по генетике,химии и математике.Мечтает съездить в Сириус)
А летнюю школу СУНЦ не рассматриваете? Моя поедет в этом году на хим-био туда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 15:06     Ответить с цитатой

Кто едет на 8 смену тесты на ковид отменили или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 19:11     Ответить с цитатой

julia2010
На 9ую смену даже пока не отменили...
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 19:25     Ответить с цитатой

Ольгаko писал(а):
julia2010
На 9ую смену даже пока не отменили...

:mad:

Добавлено спустя 42 секунды:

Может ещё отменят,будем надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 19:38     Ответить с цитатой

А можно еще попросить лайфхаки так сказать, что дети теряют например? чего надо лучше больше, чем меньше))
я вот например про пластырь и гигиеническую помаду даже не подумала))
а еще узнала что надо обязательно оригинал свидетельства давать... вот куда она его потом? пишут что есть камера хранения, это как? это какая то комната одна на входе в каждый лагерь куда сдают чемоданы? она работает по расписанию?
Деньги я так поняла какая то касса есть? это что)) какой то человек и ему отдают деньги? это взрослый? он тоже по расписанию работает? Сколько надо денег, в смысле есть там куда тратить то? По экскурсиям неизвестно никто не знает? а то пишут раньше были, в ковид не стало, но вроде ковид уже отменили))
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 19:44     Ответить с цитатой

Кепку пусть сразу подпишет прям внутри ФИ и отряд .Их теряют часто ,ну и воруют(
Деньги сдают в кассу,там кассир сидит и работает она по расписанию.
Чемоданная-там хранятся чемоданы и сумки,водят туда вожатые,по просьбе детей.
У моей проблем с этим не было.По первой просьбе водили.После экскурсий относила туда сувениры и грязные вещи,чтобы ближе к отъезду не бегать и не искать по комнате.Ну и к концу смены случаются случаи воровства(

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Смотря что покупать будете,цены там :eek: Моя за 4 раза весь Боско притащила ,чего у нас только нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгаko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 3451
В дневниках: 120
Откуда: ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 20:12     Ответить с цитатой

julia2010
:lol:
я столько не дам
Немного расстроили случаем воровства... как то не хотелось думать о таком, а что пропадает? сувениры? или в смысле просто даже вещи? :eek:
а в целом "вожатые водят" то есть там дети сами вообще никуда сходить не могут? по территории? Или чемоданная так далеко что только с вожатым?
я просто сама в лагере ни разу не была ни в каком))) поэтому даже примерно не знаю что и как там в лагерях)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

а в Боско карты не работают? а куда дети телефоны, карты банкоматные, складывают? или всегда с собой таскают, я что-то озадачилась, наверное надо какую то сумочку напоясную... а то ж 10 лет бросила забыла побежала.. вчером вспомнит только :obstenu:
_________________
шоколадные фигуры, печать на шоколаде
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1432915


Next, Crazy8 на девочку

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=968212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 20:58     Ответить с цитатой

Ольгаko
Пропадать начинает к концу смены(В основном кепки,косметика ,сувениры ,бывает и телефоны.Списывают это конечно на невнимательность детей,типа забыли где-то ,потерялось и т.п.Так что лучше всё чем не пользуется ребёнок- в чемодан.
Дети ходят только строем и только с вожатыми :aga-aga: Вот почему многим Океан больше Артека нравится) Там больше свободы и дети "делают смену" сами.
В Боско и карты и наличные.На экскурсиях были только наличные,как сейчас не знаю.В прошлом году экскурсий не было.
Ребёнку поясную сумку или маленький рюкзачок с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo_rita
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1027
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 21:33     Ответить с цитатой

Ольгаko
С телефонами и деньгами надо быть аккуратнее, у дочки украли телефон. Именно украли, а не потеряла - в момент пропажи с телефона пытались как-то грамотно снять деньги. У девочки из другого лагеря в этот же деньги вытащили деньги из куртки, оставленной не вешалке в холле.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1332003

ДИЗАЙН РЕКЛАМЫ, ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ, ЛОГОТИПЫ, ВИЗИТКИ, ЛИСТОВКИ, БУКЛЕТЫ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 92 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах