Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
АБХАЗИЯ Часть 2
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 169, 170, 171  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5117
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:18     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Мы 23 прилетаем в Лдзаа. Может получится с вами встретиться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:47     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Хорошего отдыха! Ждем от вас отзывов по экскурсиям)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 9:45     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Как добрались из аэропорта до Псоу? Цена такси какая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 10:57     Ответить с цитатой

Ilven писал(а):
Галина Львовна
Мы 23 прилетаем в Лдзаа. Может получится с вами встретиться))
Обязательно встретимся!

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:

slavishna писал(а):
Галина Львовна
Как добрались из аэропорта до Псоу? Цена такси какая?
Я добралась с приключениями, после которых решила себя побаловать и поехала таки на такси.
Вызвала Максим по приложению. 500р. Он довёз до границы. Я бы хотела, чтобы он перевез меня через границу, чтобы там сесть на автобус, но тогда надо было позвонить оператору, чтобы приехал водитель, который на это согласен. Этот не собирался терять столько времени.
Тут же ко мне подлетели таксисты, у которых машины стоят со стороны Абхазии. Просили 3000, 2500. Я не соглашалась, тогда один предложил 2000, т.к. он просто ехал домой. Ок. Пока мы шли к границе, он прихватил ещё 3 чел. У него минивен.
Я с носильщиком пересекла границу за 500. У меня было 2 багажа, рюкзак, сумка ручная кладь, ноутбук и дамская сумочка. :o Наверное, я переплатили, но бог с ним.
Границу перешли без очереди, был вечер.
Пока шла сторговалась за 1500.
По дороге я попросила высадить нас в Гаграх около замка принца Ольденбургского и минут
20 мы там погуляли пофотались. Я хотела внутрь зайти, но чего то не решилась. Прошли до колоннады по набережной. Там нас и ожидал таксист. Мои спутники были голодные и умотанные, поэтому не стали больше задерживаться.
У них была куплена путевка через Алеан в типа кемпинга в Гудауте. Цену не спросила, хотя интересно. Любопытно, что на путевке был адрес не верный. Указано было Лакоба, 4, а на самом деле Алания, 4. Но мы нашли по названию.
По дороге перед Гудаутой остановились на заправке, там есть банкомат, они сняли деньги с карты.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Feya0380 писал(а):
Галина Львовна
Хорошего отдыха! Ждем от вас отзывов по экскурсиям)
пока съездила только на Рицу с Давидом. В машине было 2 мелких, поэтому экскурсия была укороченная. Голубое озеро, Рица, водорода мужские и девичьи слезы, кафе музей, фото я выложила выше, кафе со стеклянным мостом, который построили в прошлом году. Ещё останавливались около чайного ларька, у хозяек своя плантация. Но я не купила, устала, лень было шевелиться. И заезжали к людям, у которых винное производство. Стоят бочки с Хванчкарой, Изабеллой и Псоу (кажется, так называется). 800р за 1,5 л. Вино без сахара и воды.
Территория кафе со стеклянным мостом большая, хозяева тоже сделали вдоль дороги небольшую выставку старинных предметов.
Пара и семья с детьми покатались на катамаране. Сказали, что очень трудно было вернуться - надо было преодолевать течение. Мужчины почувствовали себя мужчинами и выгребли таки.
Кафе музей меня поразил. Это не Третьяковская галерея, но творческий потенциал человека, масштабы вложенного труда потрясают. Мы заказали сразу обед и на обратном пути там поели. Окрошка 200р, по моему на майонезе, мамалыга с сыром 150р, компот 80р стакан. Народ взял шашлыки. Сказали норм, только чуть пересоленные .
Мне очень все понравилось.
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 11:58     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Куда еще планируете? Меня прям заинтересовала экскурсия в Кодорское ущелье и Акармара. Конечно две дальних мы не осилим за отпуск, но хоть на одну хотелось бы съездить. Мы 16 июля прилетим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:06     Ответить с цитатой

У Рафик довольно большой сад, у них 12 соток. Большой виноградник. В этом году град прошел в конце июня и сильно побил кисти и листья.
Рафик сфотал меня, когда я собралась подрезать розы. Художественно получилось. :-)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Feya0380 писал(а):
Галина Львовна
Куда еще планируете? Меня прям заинтересовала экскурсия в Кодорское ущелье и Акармара. Конечно две дальних мы не осилим за отпуск, но хоть на одну хотелось бы съездить. Мы 16 июля прилетим.
Я не была ни там ни там, так что с большим удовольствием. Сколько вас будет? На сколько дней собираетесь? Надо группу собирать. В машине 8 мест. Наверное, надо дня 4 на акклиматизацию?
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 15:32     Ответить с цитатой

Галина Львовна
Нас будет шестеро. 4 взрослых и двое детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26669
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 16:54     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, есть ли ювелирный рынок в Пицунде? Типа такого как рядом с водопадом в новом Афоне

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Или может в гагре есть такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.08.06
Сообщения: 209
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:30     Ответить с цитатой

Feya0380 писал(а):
Галина Львовна
Нас будет шестеро. 4 взрослых и двое детей.
Отлично! Почти машина уже
_________________
Ткани из Америки для рукоделия
8 913 891 61 71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 9:12     Ответить с цитатой

Макика
В Пицунде есть торговый ряд и рынок и там и там есть ювелирка. А в Гагре рынок, там тоже есть отдельные лотки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26669
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 10:01     Ответить с цитатой

slavishna

А где этот торговый ряд находится?
На рынке были, я не увидела там подобных товаров :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Макика
ул Гицба. Где сбербанк Абхазии. Там помню браслеты точно были, да и серьги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26669
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 15:22     Ответить с цитатой

slavishna

Спасибо, поищем :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАШАМИТЮШКИНА
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 17:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, есть ли смысл брать с собой пляжный зонт? В Феодосии, например, на пляжах грибки (или как их там называют😀) в достаточном количестве, судя по фото пляжей в Гаграх, их мало. И ещё вопрос, возможно ли зонт провезти без дополнительной платы за багаж? Летим S7
_________________
Творческая мастерская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131169 и в дневнике.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 20:18     Ответить с цитатой

МАШАМИТЮШКИНА
Провезти точно можно, мы в прошлом году возили в ручной клади без проблем. Правда, воспользовались им раза два (в Крыму) :haha:
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 128 из 171 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 169, 170, 171  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах