Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 17:59     Ответить с цитатой

Девочки всем добрый день. У меня вопрос? До скольки примерно месяцев падает гемоглобин? 16 июня нас выписали с гемоглобином 103, 29 июня сдали кровь с пальчика уже 93. Вот во вторник ещё раз сдадим кровь с пальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 20:51     Ответить с цитатой

Wow_wow
Здравствуйте. До четырёх месяцев может снижаться из - за остаточных антител. Дальше , смотря, как работает костный мозг, но резкого падения уже не бывает.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wow_wow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.22
Сообщения: 47
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 21:10     Ответить с цитатой

Кстати кому нужно, я узнала как делать фоливую в жидком виде, на 100мл тёплой воды 1 таблетку, хорошо взбалтываем до растворяемости и храним в холодильник, давать 2 раза в день по 5мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Wow_wow
Здравствуйте, спасибо, скажите, а дозировка фолиевой какая, 1 мг?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

маnяша
Марина Станиславовна, добрый вечер! Можно ваше мнение узнать по поводу гемоглобина, у нас такие показатели:
2ой день жизни - 167
5ый день жизни - 156
11ый день - 133
25 дней - 107
Получается падение гемоглобина немного замедлилось в последние недели, до 12 дней мы были в опн, поэтому кормились 50/50 пренан и грудное молоко. На 12ый день нас выписали и дома мы только грудным кормимся. Можно ли надеяться, что костный мозг ребенка не даст сильно падать гемоглобину? А с какого возраста в принципе костный мозг начинает работать? Нам пошёл второй месяц. Мы набираем хорошо, уже +1200 грамм от веса при рождении, кричать как младенец уже начал, пока сильно не замечаю анемию по сыну. Следующий контроль гемоглобина нам назначили в 2 мес, думаю, смогу же я заметить сама сильное падение, например ниже 80?
Кстати, желтушка у нас полностью прошла к 4м неделям точно, да и не было её сильной изначально, самое высокое значение билирубина 130 было.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Похоже ли такое падение на агрессивный гемолиз? Справится ли у малыша костный мозг?
Мы ещё недоношенные прилично, 3 дня назад пдр было, гемоглобин же ещё из-за недоношенности падает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 7:48     Ответить с цитатой

Ника2502
Здравствуйте ) Костный мозг начинает работать сразу, но не у всех в полную меру. Контроль гемоглобина лучше делать в такой ситуации хотя бы раз в 10 дней. Есть гемолиз или нет, покажет только прямая проба Кумбса. У вас , конечно, анемия связана и с ГБН , и с недоношенностью.
При нарастании анемии детки становятся вялыми, много спят, плохо едят, и кожа очень бледная.
Вы, когда сдадите кровь, скиньте, пожалуйста, результат анализов сюда или в личку.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 20:58     Ответить с цитатой

Девочки всем добрый вечер, поскажите пожалуйста сегодня малышастик весь день копошится, как по мне так активный, домашним доплером чсс 155-161 очень переживаю, на доплер в пятницу.... Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Девочки всем добрый вечер, поскажите пожалуйста сегодня малышастик весь день копошится, как по мне так активный, домашним доплером чсс 155-161 очень переживаю, на доплер в пятницу.... Что скажете?


Здравствуйте!) У меня так было периодически, крутился очень сильно, живот ходуном ходил. А доплер показывал норму. У меня сейчас 35 недель, а малыш наоборот затих и шевелится так редко, может попу выставить или ножку 🤷♀ Я тоже переживаю 😢

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

маnяша добрый день) :give_heart: Хотела у вас спросить, очень переживаю(( у нас после ВУПК идёт 11 день, СМА 69 вчера измерили. Обратила внимание, что врач только один раз измерила, а не три. Получается у нас зона В, на границе, почти зона А. На сколько это критично? Пишут что в заключение, нарушение кровотока не найдено. У нас, когда была зона А, у малыша гемоглобин был 66😔. Значит, у него уже гемоглобин снизился до таких критических цифр? Неужели нам надо будет ждать, когда доплер будет в зоне А, чтобы родоразрешили


Последний раз редактировалось: Ekaterina-kyrgan (Вт Июл 05, 2022 21:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan писал(а):
Наташа жена Андрея писал(а):
Девочки всем добрый вечер, поскажите пожалуйста сегодня малышастик весь день копошится, как по мне так активный, домашним доплером чсс 155-161 очень переживаю, на доплер в пятницу.... Что скажете?


Здравствуйте!) У меня так было периодически, крутился очень сильно, живот ходуном ходил. А доплер показывал норму. У меня сейчас 35 недель, а малыш наоборот затих и шевелится так редко, может попу выставить или ножку 🤷♀ Я тоже переживаю 😢


У вас срок уже большой, места мало малышу вот и кажеться будто затихает))))) у нас 29 недель и вот сегодня как то так..... Как теперь до пятницы дожить 😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 21:43     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan
Здравствуйте ). Да, ВУПК или родоразрешение делается только при зоне А. Гемоглобин 66 - это не самый тяжёлый случай. Чаще гораздо ниже бывает. Я понимаю, что это не успокоение для Вас. Но, учитывая все риски ВУПК и недоношенности, действительно лучше максимально "тянуть" время, как бы не хотелось всё сделать раньше.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 21:47     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Ekaterina-kyrgan
Здравствуйте ). Да, ВУПК или родоразрешение делается только при зоне А. Гемоглобин 66 - это не самый тяжёлый случай. Чаще гораздо ниже бывает. Я понимаю, что это не успокоение для Вас. Но, учитывая все риски ВУПК и недоношенности, действительно лучше максимально "тянуть" время, как бы не хотелось всё сделать раньше.


Спасибо 🙏 будем ждать значит.. ну что 66 это не самый плохой вариант, вы меня уже успокоили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 0:35     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте! Только зарегистрировалась тут. Неделю читала всё сообщения. Я резус отрицательная (4-), муж (1+). У меня четверо сыновей резус положительные. Была замершая и один аборт. С тремя детьми, не получала Резанатив и после аборта с замершей тоже, а вот с четвертым ребёнком моя врач настояла поставить укол на сроке 28 недель. В 30 недель показались титры 1:2, потом 1:4, 1:8, 1:16 и на 36 недели 1:32, вызывали роды на этом сроке, тьфу тьфу тьфу обошлись физиологической желтушкой, как и у других детей. Сейчас моему младшему 11 месяцев. В мае сдавала на титры 1:64, вчера сдавала опять 1;126. У меня есть шанс родить здорового ребёнка или лучше не стоит?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Ещё хотела бы дополнить, в марте этого года был аборт, титры были за тысячи, кровь сдавала в Инвитро, там же сдавала на группу крови плода (был положительный). У нас тут в Кыргызстане боятся таких беременностей, на консилиуме настояли на аборте, так как у нас не делают ВУПК. Очень жалею что совершила такую ошибку. Прочитав тут столько всего, понимаю что нужно было испробовать всё, что я не одна с таким конфликтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orli10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.22
Сообщения: 14
Откуда: Могилёв
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите 24.06 сдавала на титры в роддоме это та же лаборатория что и в жк были 1:4 , вчера сдала в инвитро пришли 1:32. Возможно что разные методы и в жк покажет меньше 32?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 5:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки )
Yasiko
ГБН после иммунизации при резус - положительном малыше очень вероятна. Но ведь степень её бывает разная. Судя по всему, Ваша иммунная система не слишком "активна". При титрах вынашивают деток, которые потом развиваются без всяких последствий . Вам нужны грамотные врачи. А лаввть женщинам рекомендации делать аборты при наличии антител - это прошлый век.

Добавлено спустя 57 секунд:

Orli10
Да, всего скорей именно так. В Инвитро - гель.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orli10
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.22
Сообщения: 14
Откуда: Могилёв
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Скажите получается что для каждого метода исследования свои показатели то есть не стоит сравнивать одну лабораторию с другой?
Просто переживаю что там быстро поднялся за две недели ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Orli10
Каждый метод отличается по чувсвительности от другого. Их нельзя сравнивать ни в коем случае. Это разные результаты. Мало того, даже одна и та же методика в разных учреждениях может давать разные величины. Вот почему и важно, чтобы все исследования проводились в одном месте, оптимально - одним и тем же специалистом. Наименее чувствительный метод - полиглюкиновый, затем - желатиновый. Современные - "колоночный", гелевый и т.д . Мне больше всего нравится - " гель", как по чувствительности, так и по качеству. Это ни в коей мере не реклама, это моё субъективное мнение.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 33 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах