Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 977, 978, 979 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:41     Ответить с цитатой

Juli_Lev писал(а):

Это просто дешёвые плиты, они очень плохо регулируются, не помню как называется этот эффект когда либо кипит либо нет и нет возможности настроить небольшой огонь.
У меня индукция из Икеи ( по моему Электролюкс делает), я очень рада, готовить одно удовольствие.

У меня недорогая Hansa, когда покупала , помню , что была она дешевле почти в 2 раза, чем родительская (не помню Бош у них или Электролюкс).
9 режимов нагрева у неё, работает прекрасно, выглядит как новая, прям как только сейчас из магазина, а ей не меньше 10 лет уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:42     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Я начинаю любить Бишкек неземной любовью :haha:

А я бы к ним в оперу сходила. Но вряд-ли доеду.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Dio
Капец :haha:

ol_e4ka
Спасибо, хансу забыла открыть.не понимаю, в чем разница, блин? С виду все одинаковые, но одни 45,а другие 55.а некоторые вообще 16 :eek: я думала, что индукция - это дорого,а они вон почти бесплатные есть. Наша старая плита, что снята уже давно с продажи висит за 23тр никакая не индукция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А у вас какой фирмы печка? 9 степеней - это мало? Или это типа кк на обычной плите 6? Тогда не маркетинг ли эти 18?..

Какой фирмы не помню, кажется Индезит. Но это не важно, ей больше 10 лет, тогда это была редкость, а сейчас их много.
9 степеней - это достаточно. Я пользуюсь всеми.
18 не маркетинг, это те же 9, только с половинками. Этим тоже пользуюсь. Но это не обязательно. Ещё таймер есть - можно на двоечку поставить медленно тушить и чтобы через час само отключилось.
Блокировка плиты на ключ тоже хорошая функция (у меня такое на всех плитах есть) - защита от случайного включения, например котом.
И ещё на эту плиту можно не опасаясь составлять всякие пластиковые контейнеры и миски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:44     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Ленчоус
Я выбрасываю

Как выбрасываете? :o
Я их мою не реже 1 раза в неделю, даже если дешёвые брать, то накладно выйдет.
А я дешёвые массажки не люблю, все таки хорошие расчески намного лучше расчесывают, особенно длинные дочины волосы


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пн Июл 04, 2022 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:44     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Я начинаю любить Бишкек неземной любовью :haha:

Не поверите, вчера на Лежена или какая там улица, светофор горел ТРЕМЯ одновременно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:46     Ответить с цитатой

Непростая
Было тепло, и вообще погода хорошая. Купались каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Juli
Котом? :shock: да, возможно, мне это теперь актуально. А что, погодите, они что могут включается, если нет кастрюли? Я думала, пока не поставишь, не включится.
Спасибо, может ещё е?
Почему у одних кружки, а у других квадратики? Или это для красоты просто?
Смотрю, ещё какая-то функция старбуст и под кофеварку.есть в этом смысл?

Добавлено спустя 17 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Непростая
Было тепло, и вообще погода хорошая. Купались каждый день.

Классно!

Добавлено спустя 1 минуту:

Ленчоус
Я расчески чищу щеками бытовыми, в смысле просто у которых пластиковые ножки, на мыльный раствор

Кто-нибудь пользуется функцией разморзки? Это вообще надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:54     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Я начинаю любить Бишкек неземной любовью :haha:

Здание справа прям как наш ЦУМ
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 23:04     Ответить с цитатой

Начинаю думать, что я даже рада, что муж грохнул старую варочную. Я же лютая скупердяйка, ни за что бы просто так не поменяла на новую без необходимости. А теперь представляю, как будет красиво. Сне вообще так нравится наш новый зал, что меня прям разрывает от наслаждения :haha: жизнь стала дофига удобнее с этим разъездом детей. Все-таки надо было решиться на этот шаг год или 2 назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 23:11     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Juli писал(а):
Ленчоус
Я выбрасываю

Как выбрасываете? :o
Я их мою не реже 1 раза в неделю, даже если дешёвые брать, то накладно выйдет.
А я дешёвые массажки не люблю, все таки хорошие расчески намного лучше расчесывают, особенно длинные дочины волосы

А, нет, так часто конечно не выбрасываю. Раз в год, полтора примерно, если грязная. А так ничем не мою, чищу от волос и иногда ополаскиваю под краном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9356
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 23:13     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
вообще так нравится наш новый зал, что меня прям разрывает от наслаждения

Здорово 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 23:18     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Котом? :shock: да, возможно, мне это теперь актуально. А что, погодите, они что могут включается, если нет кастрюли? Я думала, пока не поставишь, не включится.
Спасибо, может ещё е?
Почему у одних кружки, а у других квадратики? Или это для красоты просто?
Смотрю, ещё какая-то функция старбуст и под кофеварку.есть в этом смысл?

Когда ничего нет (металлического, чтобы сеть замкнулась), то конечно она не включается. Но, например на плите может стоять остывать кастрюля с супом, а меня дома нет. Кот ходит везде. Плиту он конечно ни разу не включал, но теоретически может же. Я очень редко что то оставляю просто так на плите, только остывать. Но, если оставляю, то стараюсь блокировать.
Про кружки и квадратики не подскажу, у меня кружки. Под кофеварку (джезву) теоретически смысл имеет, а практически мы в деревне варим кофе в гейзерной кофеварке на маленьком кружке, все нормально варит. Но был у меня случай, в Болгарии правда - маленькая джезва не цеплялась, правда у неё было не оч плоское дно. Но я купила другую и с ней все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9356
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 23:18     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вот мне кажется, не смогу я больше с детьми в Египет полететь. Раньше свято верила, что акула в Хургаде почти из области фантастики, если у берега, и дети были плавающие только на мелкоте. А сейчас прям перед глазами стоят эти лнны воды уходящие в бездну с глубининой 10-15м. Страшно задним числом :lol:

Когда вы были в Египете, я с ужасом восхищалась вашей смелости. Никак не могу решиться на Красное море
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27879
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 23:21     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Непростая
Цитата:
Вот мне кажется, не смогу я больше с детьми в Египет полететь. Раньше свято верила, что акула в Хургаде почти из области фантастики, если у берега, и дети были плавающие только на мелкоте. А сейчас прям перед глазами стоят эти лнны воды уходящие в бездну с глубининой 10-15м. Страшно задним числом :lol:

Когда вы были в Египете, я с ужасом восхищалась вашей смелости. Никак не могу решиться на Красное море

Там много народу поели? Это человеческий фактор - сетки не проверяют? Или в чем там затык?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 978 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 977, 978, 979 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах