Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 975, 976, 977 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
santex-SVAR
Цитата:
Наверное никогда на горных лыжах не катались ?

Голая - никогда :haha:
:lol: :lol: :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 21:26     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мышь городская писал(а):
Afdi
Не знаете, что за растение? Похоже на гибискус. Цветы огроменные просто!
Скрытый текст:


Мальва. Точнее гибискус и есть, разновидность. Многолетнее, растет в открытом грунте, зимует.( в наших краях) Родственники с китайской розой, шток-розой, сирийской розой и т. Д.

У нас тут мальвы несколько меньше цветка, хотя в рост почти с меня. Я их раньше терпеть не могла, а теперь кажется, что из них отличный забор выходит

Добавлено спустя 42 секунды:

Dio писал(а):
Аааа, я ещё и краску передержала. И теперь я чОрная-чОрная. :cry:

Чёт у вас ни понос, так золотуха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 21:42     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
santex-SVAR
Цитата:
Наверное никогда на горных лыжах не катались ?

Голая - никогда :haha:

Как же вы так, матушка? :babulka:
Не катались голенькой с горы, чтобы эээх , волосики назад...
Упущение!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Затарилась кабачкам, нектаринами, черешней, кормом для кошек :haha: муж сказал, что знал бы, на машине поехал, а там идти 100 метров :haha:

Добавлено спустя 4 минуты:

Сходила на треню ( всё-таки, это прекрасно -тренить на стойке со штангой, на нее почти не претендует никто :haha: ), иду из зала и вижу бумажку про акцию на протеиновый коктейль. А я раньше брала его после трени, клубничный или шоколадный, мне как вкусно было, как хороший молочный коктейль. Взяла, но с персиком, так как оказалось, что на него акция. В итоге, что за гадость это была, прям отвратительно!
Но решила, что надо домой банку взять, чтобы нам с сыном иногда пить его.
Никто случайно не брал? Хочу понять какие вкусные
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18666
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 21:42     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Мышь городская писал(а):
Afdi
Не знаете, что за растение? Похоже на гибискус. Цветы огроменные просто!
Скрытый текст:


Мальва. Точнее гибискус и есть, разновидность. Многолетнее, растет в открытом грунте, зимует.( в наших краях) Родственники с китайской розой, шток-розой, сирийской розой и т. Д.

У нас тут мальвы несколько меньше цветка, хотя в рост почти с меня. Я их раньше терпеть не могла, а теперь кажется, что

Вот эти я и обозвала шток розами.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Печаль... Муж грохнул нашу кеоамическую плитку... Сижу, постигаю спокойствие Будды... Не скажу, что я очень хотела в новую столешницу с остальным всем новым устанавливать старую плиту, но все-таки теперь мы на деньги попали не хило. Но амое ужасное в том, что теперь надо плиту подбирать под дыру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 21:54     Ответить с цитатой

Непростая
берите индукцию! (если это не она была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 21:56     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
pumpurus писал(а):
Непростая писал(а):
pumpurus
Ну уж, нет :haha: не заметить траву в ягоде это надо постараться) но я в любом случае варенье ем только домашнее, а у нас никто так не готовит
Мы и собираем то сразу без травы, это я впервые в этом году сенатором срезала, потому что ягоды слишком много, а это земляника "полевая" напрочь не отделяемая

Так речь именно про дикую клубнику. Не представляю, как её можно собрать без хвостиков. Сами же пишете - "напрочь не отделяемая".
Я вот ещё вспомнила варенье из арбузных корочек. :-)

Ну вот так я в прошлые годы её и ковырялп, отделяла подолгу... И мама так всю жизнь. Это как косточки из вишни, достать то можно, а захочешь ли

Я именно выделенному удивилась. А как потом по ягодке перебирать клубнику/вишню/крыжовник и тп все знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:03     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
берите индукцию! (если это не она была)

Не, не индукция. Если честно, я, кажется, не смогу с ней сдружиться. Когда ездим по Алтаю, периодически натыкаюсь на индукцию, меня прям выбешивает невозможность убавить огонь. Вообще не понимаю, как готовить. И все мне странно. К тому же, меня все кастрюли, что я набрала год назад тоже та ещё затея... Хотя может они и походчь, надо проверить

Это муж так её вынимал, чтобы перед установкой почистить. Видимо, очень не хотел её протирать

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

pumpurus
Меня мама так с детства приучила, с куста сразы срывать чистую ягоду. До поы до времени вообще не понимала, зачем люди иначе поступают :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Реакция родителей повеселила :haha: я вроде и не жаловалась особо, просто посетовал, пока переписывалась с обоими на вопрос, как дела. Мама предложила сразу денег занять, если мы сейчас в отпуск едем и не до плиты, папа подарить мне печку :haha: заботливые родители :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Непростая
Думаю, просто не привыкли. У меня индукция уже лет 10, обычная плита вообще сейчас не воспринимается, прям бесит, как медленно на ней все готовится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Где вообще, блин, варочные панели берут? 8 лет не интересовалась этим вопросом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:05     Ответить с цитатой

А мыть индукции одно удовольствие. Да почти и не марается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:07     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Непростая
Думаю, просто не привыкли. У меня индукция уже лет 10, обычная плита вообще сейчас не воспринимается, прям бесит, как медленно на ней все готовится

Скорее всего. Но я уже писала, все новшества даются мне сложно, жутко не люблю к чему-то новому привыкать.

Ленчоус писал(а):
А мыть индукции одно удовольствие. Да почти и не марается

Не пригорант потому что? Хм... Так то у нас же объединённая комната теперь, может это и хорошо

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Чудеса!.. Мои кастрюли подходят для индукционнных плит. Подскажите, что ли, есть там на что обратить внимание при выборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28272
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:10     Ответить с цитатой

Непростая
Почему огонь то не убавить? Все в циферках
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:10     Ответить с цитатой

Я сегодня в зале впечатлилась прям: тоненькая девушка, но хорошо так прокаченная делала мостик со 120 кг :eek: :-o и это не в смите!
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 22:17     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

pumpurus
Меня мама так с детства приучила, с куста сразы срывать чистую ягоду. До поы до времени вообще не понимала, зачем люди иначе поступают :haha:
Так с куста каждый может. Речь шла про луговую клубнику. Вы её умеете собирать без хвостиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 976 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 975, 976, 977 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах