Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 972, 973, 974 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:11     Ответить с цитатой

ol_e4ka, на самом деле ерунда, просто цукатное и то лучше
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:16     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Sol'ka
С7 отслеживает)))

Отслеживает требования всех стран? Не верю.
Вы же вроде только по России летаете, как вы можете это проверить?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28264
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
Sol'ka
С7 отслеживает)))

Отслеживает требования всех стран? Не верю.
Вы же вроде только по России летаете, как вы можете это проверить?

За все страны понятия не имею))) по рф не пускала :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:29     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Тогда о чем спор вообще? Я вам про другие страны, где есть такие требования, а вы мне про РФ, где таких требований нет.
Для путешествий по Канаде вообще паспорт не нужен, по правам летать можно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24161
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:32     Ответить с цитатой

Непростая
ну так свадьба (22 года назад!!) и прочее оно оч давно снято,как и ЮВА, намного раньше чем 6 лет назад, я в ЮВУ то больше 10 раз каталась :haha:
а с тонаком только лицо с закрытыми глазами со специфического ракурса, что там по нему кроме тонака увидеть то можно :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28264
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Тогда о чем спор вообще? Я вам про другие страны, где есть такие требования, а вы мне про РФ, где таких требований нет.
Для путешествий по Канаде вообще паспорт не нужен, по правам летать можно.

Блин
Я наоборот удивилась что можно запланировать трип, купить билет, а потом не успеть паспорт поменять и из-за этого проср@ть трип)) у нас не вышло так
Я вообще не спорю, просто спросила
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:37     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka писал(а):
ol_e4ka
Тогда о чем спор вообще? Я вам про другие страны, где есть такие требования, а вы мне про РФ, где таких требований нет.
Для путешествий по Канаде вообще паспорт не нужен, по правам летать можно.

Блин
Я наоборот удивилась что можно запланировать трип, купить билет, а потом не успеть паспорт поменять и из-за этого проср@ть трип)) у нас не вышло так
Я вообще не спорю, просто спросила

Я и в России так делала. Покупала билет заранее по одному загранпаспорту, а летела по другому, просто показывала два паспорта - один истекающий, на который покупался билет, второй свежеполученный. Просто разные алгоритмы для внешних и внутренних перевозок, видимо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
Сроки занранника отслеживаются. Как и визы. Если пассажира развернет погранслужба страны прилета, его придется везти за счет АК, а АК еще и штраф нехилый выплатит. При покупке билетов/ турпутевок сроки вмегда сверяются.
Как вариант - лепят при покупке биоета левую дату окончания действия паспорта, получают новый паспорт и меняют полностью данные в бронировании.
По России вроде по дате рождения срок паспорта сверяют.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой


Последний раз редактировалось: Clairca (Пн Июл 04, 2022 19:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:42     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Непростая писал(а):
pumpurus
Ну уж, нет :haha: не заметить траву в ягоде это надо постараться) но я в любом случае варенье ем только домашнее, а у нас никто так не готовит
Мы и собираем то сразу без травы, это я впервые в этом году сенатором срезала, потому что ягоды слишком много, а это земляника "полевая" напрочь не отделяемая

Так речь именно про дикую клубнику. Не представляю, как её можно собрать без хвостиков. Сами же пишете - "напрочь не отделяемая".
Я вот ещё вспомнила варенье из арбузных корочек. :-)

Ну вот так я в прошлые годы её и ковырялп, отделяла подолгу... И мама так всю жизнь. Это как косточки из вишни, достать то можно, а захочешь ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:44     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Sol'ka
Сроки занранника отслеживаются. Как и визы. Если пассажира развернет погранслужба страны прилета, его придется везти за счет АК, а АК еще и штраф нехилый выплатит. При покупке билетов/ турпутевок сроки вмегда сверяются.

Да, при покупке билета проверяют, чтобы паспорт был действителен на момент возвращения. Но некоторые страны вводят требования, чтобы паспорт был действителен ещё несколько месяцев, разное количество в зависимости от страны. И это уже на ответственности пассажира, как и виза.
А вот уже в аэропорту авиакомпания проверит и наличие визы, и требуемый срок годности, без этого не повезут.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93818
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Японцы чудесны. Они еще и по характеру гораздо лучше немцев. И не лает так. У нашего прямо излишне хороший слух и очень громкий голос, а кругом враги так и лезут в дом :haha:
Я очень хотела японца, но все определи размер: мне нужна была собака, с которой я могу летать. Но я ни на секунду не жалею, не смотря на все сказанное выше. Он чудесный и самый любимый.

Ну пока что собачень друзей не отличается отсутствием лпя особо, но очень милашная и такая мягкая прям клево тискать! И суетная, капец.

Слушайте, все-таки ресницы нарощенные - это чудо! Не дайБ мне опять начать это делать :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Sol'ka
Да простят меня японцы за их мороженое, ваша кулинарная красота превзошла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Sol'ka
Визы и паспорта сверяют на этапе регистрации в аэропорту. По тем же причинам - штрафы. Без полного комплекта макулатуры на борт не пустят. В С7 точно. До пандемии местные СМИ довольно часто рассказывали истории, когда на борт самолета не пустили из-сроков виз или паспорта.

Недавно просила турагента уточнить по срокам паспорта в Египет и Туркишь. У мужа загранник в марте заканчивается. Прислала мне скрины, что забронировать билет на Египет нельзч, а в Туркишь можно (на середину октября искали). Так что на этапе покупки есть проверка.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой


Последний раз редактировалось: Clairca (Пн Июл 04, 2022 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Непростая
Она мелкая еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:47     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Билеты по действующему паспорту покупают, но для поездкок же требуется, чтобы паспорт был действителен дополнительные 3-6 месяцев

Да, вот и не пойму, билет же на определенную дату, мне с7 не давал возможности купить на истекающий срок документа

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Полевая клубника без хвостиков очень разваривается. А я сироп в варенье не люблю. У меня почти любое варенье ножом резать можно

Полевая клубника вообще в варенье 🤮 - имхо) ее свежую вкусно
Я чищу лесную земляничку, мелкую, ее и варит свекровь

Так ты же про свидетельство? Мне вот на свидетельство не дали оформить, так как свидетельство уже будет не действительно, а на загран — пожалуйста. И поедет она с загранником.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:48     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Sol'ka
Визы и паспорта сверяют на этапе регистрации в аэропорту. По тем же причинам - штрафы. Без полного комплекта макулатуры на борт не пустят. В С7 точно. До пандемии местные СМИ довольно часто рассказывали истории, когда на борт самолета не пустили из-сроков виз или паспорта.

Ну да, я об этом и говорю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 973 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 972, 973, 974 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах