Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Одиннадцатиклассники 2021-2022
Болталка оканчивающих 11 класс в этом году, обсуждение курсов подготовки к ЕГЭ, ВУЗов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:53     Ответить с цитатой

21OKSI
Вот досада ((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 18:01     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):
А подскажите пожалуйста, если подавать документы в ВУЗ другого города, онлайн, оригиналы везти же придётся?


Если вы подадите документы через гос услуги, то и аттестат не придется вести, а так же подадите через ГУ. Но главное , чтоб школа загрузили в свою систему его, которая потом передаётся в гос услуги.
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 18:07     Ответить с цитатой

морж
Это надо у своей школы узнавать эти нюансы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Okssana
Можно ещё почтой отправить...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

морж
Что жалуется народ на ГУ. Сбои бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 18:16     Ответить с цитатой

21OKSI
Оригиналы почтой?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 18:38     Ответить с цитатой

Okssana писал(а):
морж
Это надо у своей школы узнавать эти нюансы?

Когда Вы начнете оформлять заявление на подачу документов, сразу станет ясно, загрузила школа данные по аттестатам в Рособрнадзор или нет. Нам пришло уведомление о том, что нет сведений об аттестате. Я позвонила в гимназию, мне ответили, что на загрузку сведений в РОН поедут завтра - выделен конкретный день для каждой школы.

Мы тоже планируем подавать документы в университеты других городов через сервис Госуслуг, но я готова к тому, что будут проблемы и придется их решать.

Добавлено спустя 44 секунды:

Okssana писал(а):
Оригиналы почтой?
Я бы только скорой почтой отправила, если будет необходимость.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

21OKSI писал(а):
Что жалуется народ на ГУ. Сбои бывают

К сожалению, не только у них сбои. В ТГУ вообще не работает до сих пор ЛК, например. Равно как и база подавших документы - ни список, ни рейтинг. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 18:49     Ответить с цитатой

Okssana
в другой город я повезу лично, если будет понимание, что здесь не хватит баллов.
У нас в НГТУ мест меньше чем в других городах на выбранное направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Гудвин
Понятно.
Сын говорит, что у одного вуза сайт несколько дней не грузится вообще.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:25     Ответить с цитатой

Гудвин
Рейтинги обязаны выставить 27.07
Странно что у ТГУ такие проблемы. Вроде свои айтишники в наличии. У соседнего меда даже приложение уже не первый год и оно работает. А уж со списками уже много лет проблем нет. Вообще после проводимых томским медом приемных компаний (доступность всей информации на сайте, постоянные общения раньше через Инстаграм, потом Зум, где подробно на все вопросы отвечают) не могу к сайту ТГУ привыкнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Okssana писал(а):
21OKSI
Оригиналы почтой?
как вариант официально прописан. Я бы не рискнула. Мы лично в другой город отвезли

Последний раз редактировалось: 21OKSI (Пн Июл 04, 2022 19:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60915
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Приносить в вуз оригинал документа об образовании не нужно. В конкурсных списках будет указано, что представлен электронный документ. Он даёт такие же права для участия в конкурсе, как и поданный оригинал


на госуслугах так написано...
или надо все-таки в каждом вузе уточнять?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

вот полностью текст:

Цитата:
Когда подавать оригинал документа об образовании
При подаче через Госуслуги посещать вуз и приносить оригинал документа об образовании не нужно. Согласие на зачисление подаётся в электронном виде. Зачисление через Госуслуги будет недействительным, если абитуриент подаст оригиналы документов лично в приёмную комиссию или отправив по почте в вуз
пп. 20—22 Постановления о поступлении в вуз онлайн
При подаче документов через сайт вуза, по почте или лично через приёмную комиссию оригинал аттестата или диплома нужно принести в выбранный вуз вместе с согласием на зачисление
Оригинал аттестата или диплома можно сразу отнести в наиболее приоритетный вуз или дождаться, пока опубликуют конкурсные списки, чтобы оценить свои шансы
Оригинал аттестата или диплома можно забрать из одного вуза и отнести в другой. Стоит учитывать, что возврат не происходит мгновенно. Приёмная комиссия должна вернуть оригинал аттестата или диплома в течение 2 часов с момента подачи заявления об отзыве документов. Если обратиться с заявлением меньше чем за 2 часа до конца рабочего дня, документ выдадут на следующий день — в первые 2 рабочих часа
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:34     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Гудвин
Странно что у ТГУ такие проблемы.

После общения в середине июня с представителем приемной комиссии и изучения сайта ТГУ я не удивлена. :-) Столкнулась с тем, что в информации об индивидуальных достижениях у них не указана олимпиада, где ТГУ - вуз-партнер, более того, у них есть страница на сайте с информацией об этой олимпиаде, но опять же - без указания баллов, которые они дают призерам и победителям. На сайте олимпиады (это Всероссийский конкурс сочинений) указаны баллы ИД вузов-партнеров, и для ТГУ это аж 10 баллов победителю (а это всего 25 человек из более, чем 450 участников очного первенства). Решила позвонить и уточнить. И что? Одна мадам из приемной комиссии мне заявила: "Не знаю я такого, сейчас спрошу", после консультации со второй (а я все это в трубке слышу) заявила, что "по усмотрению приемной комиссии". :eek: Я резонно апеллирую, что, мол, как же так, на сайте конкурса такая информация, а у вас другая. И мне так покровительственно: "Да не волнуйтесь, дадут, наверное, дополнительные баллы вашему ребенку". Занавес. И это приемная комиссия ТГУ, не заштатный пед какой-то. :aga-aga:
К слову, другие вузы-партнеры (ТюмГУ и СФУ) четко указывают число баллов за этот конкурс в документации к поступлению. В общем, у меня остались неприятные впечатления о ТГУ по приемной кампании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:36     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Всё так. Главное чтобы ГУ не обвалились в самый не подходящий момент. В этом году предстоит обкатка этого ресурса. Хоть в прошлом году уже была возможность через ГУ подать, в этом нагрузка будет больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:38     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Главное чтобы ГУ не обвалились в самый не подходящий момент.
Придется спешно лететь/ехать в другой город. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:38     Ответить с цитатой

Гудвин
А в Правилах ВУЗа что указано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:41     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Гудвин
А в Правилах ВУЗа что указано?
В Правилах Вуза указано, что есть дополнительные индивидуальные достижения. Как мне сказали в приемной комиссии, эта олимпиада к ним относится, но сколько баллов они таки за нее дают - это вопрос. ;) Почему это вопрос только для ТГУ, в отличие от других вузов-партнеров - тоже вопрос. ;)

Как пиариться - так пожалуйста
Победители и призеры чемпионата сочинений получат дополнительные баллы при поступлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 54 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах