Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
(ЭКО 114) Весна на дворе - малышам дорогу!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ёлка27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 17:50     Ответить с цитатой

МарусЯ_ писал(а):
Девушки подскажите пожалуйста у кого бесплодие неясного генеза и кто делал кариотипирование, оно вам помогло выявить причину бесплодия? Или в чем его суть просто узнать вероятность возможных отклонений у ребёнка?
,


у меня неясный генез- кариотипирование делала-причину не выявили

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

ёлка27 писал(а):
МарусЯ_ писал(а):
Девушки подскажите пожалуйста у кого бесплодие неясного генеза и кто делал кариотипирование, оно вам помогло выявить причину бесплодия? Или в чем его суть просто узнать вероятность возможных отклонений у ребёнка?
,


у меня неясный генез- кариотипирование делала-причину не выявили



может я ошибаюсь но там смотрят генытические хромосомы и главное чтобы не было совпадений с мужем- иначе не совместимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюра26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.21
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 11:45     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Скажите направление на крио годно 30 дней,за эти 30дней надо сделать перенос или вступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole4k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Нюра26
Насколько помню, нужно перенос за 30 дней сделать, т. к. на крио квота одного дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetden
Студент
Студент


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 1620
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 20:26     Ответить с цитатой

МарусЯ_
Кариотипирование просто даёт ответ нет ли отклонения в вашем наборе хромосом как мужчины и женщины. Оно не даст ответа на ваш вопрос, если кариотипы в норме. У нас неясный генез, который оказался наружним эндометриозом, который обнаружили только на кесаревом сечении. Гистера была идеальная тк он выстилал наружний слой матки и кишечник.
По мне, не бывает неясного генеза, есть просто недиагностированное что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zipp
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.21
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:07     Ответить с цитатой

МарусЯ_
Его суть чтобы узнать нормальные ли у вас кариотипы или есть отклонения, которые препятствуют оплодотворению, например или иные проблемы. Решение которых- эко с пгд.

У нас было бесплодие неясного генеза. Кариотипы в норме. За спиной 3 стимуляции эко и 5 переносов, готовимся к 6 переносу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусЯ_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.22
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:12     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответы🙏🏽 Собираю анализы первый раз и вот переживаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyJane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.22
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Всем, привет! В протоколе с 13.06 у ЖЮ, уже была пункция и перенос 29.06. Жду ХГЧ сдавать )) ЖЮ прописывала Клексан и Белок Энерджи, у меня выявилась индивидуальная непереносимость. Отдам 7 шприцов Клексана за тысячу (покапала за 2,4) и белок за триста. Поддержка не из дешевых оказалась ) Пишите в сообщения! Всем удачи!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emelyshka30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.21
Сообщения: 71
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 12:09     Ответить с цитатой

SunnyJane писал(а):
Всем, привет! В протоколе с 13.06 у ЖЮ, уже была пункция и перенос 29.06. Жду ХГЧ сдавать )) ЖЮ прописывала Клексан и Белок Энерджи, у меня выявилась индивидуальная непереносимость. Отдам 7 шприцов Клексана за тысячу (покапала за 2,4) и белок за триста. Поддержка не из дешевых оказалась ) Пишите в сообщения! Всем удачи!



Здравствуйте! Где проживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 12:51     Ответить с цитатой

SunnyJane
Написала в Лс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Emelyshka30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.21
Сообщения: 71
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 21:04     Ответить с цитатой

meolka писал(а):
SunnyJane
Написала в Лс

Кто кому написал в лс?
У меня нет сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyJane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.22
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 21:34     Ответить с цитатой

Продан Клексан. Остался Белок, кому надо пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюра26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.21
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 9:29     Ответить с цитатой

Кто сегодня поедет на киевскую? Не могли бы спросить в 29 каб будет ли комиссия в июле? А то документы сдала, сказали смотрите на сайте,а информации нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 21:33     Ответить с цитатой

Sveta1983 писал(а):
Викуля 20 писал(а):
Sveta1983
Цитата:
посмотрела их сайт, какой то он корявый, там вообще нет никакой информации про специалистов 😒🤔. Ещё раз спасибо большое за информацию.

Там и клиника не очень. Я именно на врача шла. К нему хожу на УЗИ постоянно. Пробовала к другим ходить - все время что-то не то находят и пугают своими заключениями🧐
Напишите как сходите - интересно что скажут в итоге.
вы наверное как то связь с ним держите? Что знаете где он принимает 🙂. Конечно отпишусь, теперь в следующем цикле в июле или в августе.
как и просили отчитываюсь как сходила. Попала я к Курганову т.к. по циклу мне было край в субботу делать УЗИ.
Вобщем мне он понравился, очень внимательный, тактичный врач сказал больше чем другие, но к сожалению мой диагноз (полип) подтвердился 🥺😢😫 так что врач была права (зря я сомневалась) и что самое интересное хваленая Зенина из Здравицы профан 😡 ничего не написала и даже ничего не сказала (что засомневалась что есть полип), а картинку приложила год назад врач по картинке ничего не увидела (может конечно и не умеет читать, а может и не смотрела в заключении ничего же не написано), а вот Ведерникова Н.Н. сходу всё увидела, что там уже был полип...
Это получается я с этим полипом больше года уже хожу 😡😱

Информация для тех кто хочет к Курганову и Махотину попасть на УЗИ в городе, они принимают в Статусе на Зыряновской 61 .
Курганов в пятницу с 15-17
Махотин понедельник 9-15.
(Фото приложу, прошу прощения не проверила что получилось, оно смазанное 🤷)
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 41
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.22
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 22:48     Ответить с цитатой

Собираюсь в крио. Сегодня на УЗИ 11 д. ц, эндометрий 9, фолликул 16, назначили с сегодня утрожестан, а перенос будет 13 на 16 день цикла получается. Считала что должны не раньше чем через 5 дней после овуляции. Овуляция у меня будет только 10 в воскресенье... И я буду утрожестан уже как 2 дня принимать и перенос на 3 день после О . Кто был в таком протоколе? У меня крио в ЕЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кысочка
Профессор
Профессор

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 6878
Откуда: г. Новосибирск, микрорайон Горский
Карта № 025670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 22:57     Ответить с цитатой

МарусЯ_ писал(а):
Девушки подскажите пожалуйста у кого бесплодие неясного генеза и кто делал кариотипирование, оно вам помогло выявить причину бесплодия? Или в чем его суть просто узнать вероятность возможных отклонений у ребёнка?

Кариотипирование даст ответ на вопрос -правильный ли у вас и у партнёра набор хромосом.
К примеру, если у мужчины набор 46хху, а не правильный набор 46ху, то он будет бесплоден, это генетическая поломка, патология.
И даже если у вас и у партнёра все ок с набором хромосом, то это вообще не значит, что у вашего совместного ребенка (эмбриона) будет правильный набор. Эмбрионы с поломками в генах как правило замирают на ранних сроках 4-5-7-9 -11 недель. Эти сроки считаются критическими. Причин этих поломок может быть несколько, в том числе плохая морфология у партнёра.
Чтобы быть уверенным в правильном наборе хромосом эмбриона, надо делать пгд после протокола ЭКО. Это платно, делают в Аве, материал на анализ отправляют в Москву.
Можно вроде как делать по федеральной квоте ОМС ,но в Томске. Надо узнавать.
А что касается ваших генетических отклонений, то помимо кариотипа есть ещё куча всего, что нуждается в проверке, если есть желание искать причину бесплодия помимо как причин в гинекологии .
Обратитесь за консультацией к генетику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 11 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах