Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 16:12     Ответить с цитатой

iranew писал(а):


Анна25 писал(а):
Девы, поговорите со мной про прищипывание, пожалуйста.
А есть розы, которые без прищипывания дают несколько длинных-длинных побегов - и цветы только на верхушках этих длинных побегов.


Такое впечатление, что эту розу нужно очень низко прищипывать или даже резать в самом начале сезона.

Когда и как прищипывать или резать такие розы, чтобы они ветвились?

Имхо, розы не петунии и понятие прищипывание это не про них)
То, что роза выбрасывает длинные побеги-удочки это особенность сорта, чаще к этому склонны чайно-гибридные сорта. Если вы прищипнете новый побег то цветов первой волны не увидите. Возможно во вторую процветут, но это будет не скоро. Ладно еще молодым кустам убирают бутоны чтоб развивались, и то это не обязательно делать, если куст хорошо растет...
Вообщем, по правилам, формирующую обрезку роз делаем весной. Чайников можно покороче обрезать, они все равно отрастят побеги той высоты которой захотят), шрабы и кустовые обрезают как больше нравится и что хотим получить из куста)



Это не чайно-гибридная. Не помню уже точно, какая, но точно не "чайник". Просто вот такая палкастая. Буду её по весне резать. Пусть позже цветёт, но пышным кустом, а не палками.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 16:14     Ответить с цитатой

Годеция
фото с близкого расстояния не нашла, просто могу сказать что Джеймс Гэлвей высокий, прям дылда)) побеги крепкие, укладывать сложновато) При этом цветы некрупные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 21:42     Ответить с цитатой

iranew
:in_love:
а твоя Фламентанц огонь в этом году...спсибо :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Натуса
Анна25
:salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 0:11     Ответить с цитатой

damaF писал(а):
Девочки, у всех прекрасное цветение, сижу на даче, пииеду домой рассмотрю получше, обращаюсь со своей проблемой с розой Джубиле Селебрейшен" может кто -нибудь подскажет? Загибаются бутоны , чернеет стебелек и бутону капут.
Разрезала лезвием, ничего не видно. Может кто сталкивался.

Гниль какая-нибудь как вариант, или что-то с питанием - стебли в этом месте могут не иметь жесткого камбрия и сохнут в жару и нарушается питание при переливе.
В букете чайные розы, если их не подрезать и не "укладывать на ночь" в таз, вянут именно в этом месте.
От грибковых болезней чудо-препарат Превекур, он специально для тепличных роз был сделан, бороться с черной пятнистостью, а потом и другие культуры им стали обрабатывать. Некоторую активность также имеет против бактериальных поражений и даже трипсов. Обработки по листу и в грунт. Либо препараты меди.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 9:15     Ответить с цитатой

Тимьян
А кто такая красавица желтая на первом фото? Это я до компа добралась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:30     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Тимьян
А кто такая красавица желтая на первом фото? Это я до компа добралась)))

Это Карамелла. Она нынче пышет😍

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:


В этом сезоне радует Пурпур Сплэш😍. Ароматная американочка.🙂. Она у меня вечно ломалась под снегом. Научилась сохранять его побеги🙂
Ливни конечно подпортили картинку. Остинки посмывало.
Еще не все розы зацвели🙂
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:52     Ответить с цитатой

Тимьян
Лена, восторг!!!! Подписать бы еще)) Чайник розовый красивый это кто?
Не признала я Карамеллу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 12:34     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Тимьян
Лена, восторг!!!! Подписать бы еще)) Чайник розовый красивый это кто?
Не признала я Карамеллу)))

Спасибо :give_heart:
А на каком фото? у меня из чайников только Омаж а Барбара на фото
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 12:39     Ответить с цитатой

Тимьян
Елена, феерическое цветение! :give_heart:
Как хорошо жить при розах!) тоже интересно, такой дождик как сегодня все смыл, или хоть что то останется на выходные :eek: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 12:47     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
Тимьян
Елена, феерическое цветение! :give_heart:
Как хорошо жить при розах!) тоже интересно, такой дождик как сегодня все смыл, или хоть что то останется на выходные :eek: ))

Спасибо! :give_heart:
Остинки у меня давно посмывало :haha:
Остальное цветет😂.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 13:17     Ответить с цитатой

Тимьян
Красивые! На предпоследнем фото кто розовенький?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Годеция писал(а):
Тимьян
Красивые! На предпоследнем фото кто розовенький?

Спасибо! :vesna:
Это Бременские музыканты. Куст пришлось почикать, поэтому это она на молодых побегах цветет
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 14:27     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо, "превекур" в магазинах не встречала, обрабатывала "Алатаром" "Скором" но льют дожди.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Тимьян
Шикарное цветение. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 15:22     Ответить с цитатой

Тимьян
Леночка :in_love: как всегда пышное цветение :give_heart:
Годеция
Lenavalj1998
ГриТа
Чудесные розочки :in_love: показывайте почаще :in_love:
Натуса
Надюш, бесподобная корзина :in_love: я с Леонардо один раз только смогла договорится, она цвела вся с головы до ног.
Плохо зимует у меня, для неё самое главное это сохранить побольше прошлогодних побегов, иначе цветет как однократка и то скудно, но если зима прошла успешно, то она отблагодарить сполна :haha: Вывод : искать ей самое лучшее место и и соблюсти условия зимовки.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

iranew
татуся
Ира, Наталья и всем, всем девушкам розовый привет :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 15:51     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, привет, дорогая, рада видеть! :give_heart:
Надо же, а я всегда думала Леонардик беспроблемный) давно еще соседка показывала свой пышный куст и нахваливала эту розу (зимующую точно не под ВСУ))
А вот он какой... место ему подавай))) для меня он скрытый капризун, как и Розариум Ютерсен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 119 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах