Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 7:55     Ответить с цитатой

ГриТа это Savoy hotel


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Годеция
Lenavalj1998
ГриТа
Девушки, розочки ваши красотки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:21     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо, а наводку не дадите где покупали ее :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:28     Ответить с цитатой

ГриТа
Саженец фирменный приобретался в местной СП в 2014. Не знаю где его сейчас можно купить, посмотрите каталоги крупных питомников, если удасться купить, ни разу не пожалеете, это вам говорит не фанат чайногибридных роз)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюша81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.18
Сообщения: 268
Откуда: Кировский р-н, Тулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 8:30     Ответить с цитатой

NATAVIRTA писал(а):
Танюша81
в этой теме сбор на осень из 2х питомников
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1433671&start=55905


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Покажу мои розы...
Этой лет 7 уже. Прекрасная роза!

Подскажите, пожалуйста, у вас в ногах у роз хосты сидят. И гейхеры там же. Как часто вы их пересаживаете?
Мне очень нравится сочетание гейхер и роз. Тоже так посадила, а теперь надо куда-то хосты пристроить. Но они же огромными потом становятся. Мне пришлось убрать свои, т.к. надо было освободить место для пересадки малины. Они у меня росли в полутени и были просто огромными. Участок маленький, нового места не нашлось пока, рассадила просто временно. А вижу их с розами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 47856
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 9:58     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
ГриТа
Саженец фирменный приобретался в местной СП в 2014. Не знаю где его сейчас можно купить, посмотрите каталоги крупных питомников, если удасться купить, ни разу не пожалеете, это вам говорит не фанат чайногибридных роз)))


Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Не самая у меня любимая роза Фламментанц, но в этом году просто красавица! Огромные кисти, цветы крупнее обычного и зелень невероятно красивая :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:39     Ответить с цитатой

татуся
Наташа, все таки заглянула в розы ;) Рада видеть!)
Очень красивый штамб "яблоневого цвета" - такой высокий, изящный, с шевелюрой, прям модель :pyatak:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

irvina07
Яна, штамбики чудесные! Такие пушистые, цветут лавиной :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

llazy писал(а):

все ушли в ватсап)
или в "запрещенную сеть" :haha:
Prairie Joy, не удалось застать шапку из цветов, облетает под дождем

Prairie Joy со временем будет лучше держаться, молоденькая наверное еще)
Winter Crimson Jewel яркий красивый цвет :pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Тимьян писал(а):
Нынче цветение такое буйное, что трудно даже выбрать фото.

Елена, по моему у вас всегда буйное цветение, не только в этом году! Шикарные кусты! :give_heart:

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Анна25 писал(а):
Девы, поговорите со мной про прищипывание, пожалуйста.
А есть розы, которые без прищипывания дают несколько длинных-длинных побегов - и цветы только на верхушках этих длинных побегов.


Такое впечатление, что эту розу нужно очень низко прищипывать или даже резать в самом начале сезона.

Когда и как прищипывать или резать такие розы, чтобы они ветвились?

Имхо, розы не петунии и понятие прищипывание это не про них)
То, что роза выбрасывает длинные побеги-удочки это особенность сорта, чаще к этому склонны чайно-гибридные сорта. Если вы прищипнете новый побег то цветов первой волны не увидите. Возможно во вторую процветут, но это будет не скоро. Ладно еще молодым кустам убирают бутоны чтоб развивались, и то это не обязательно делать, если куст хорошо растет...
Вообщем, по правилам, формирующую обрезку роз делаем весной. Чайников можно покороче обрезать, они все равно отрастят побеги той высоты которой захотят), шрабы и кустовые обрезают как больше нравится и что хотим получить из куста)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Натуса
Надя, прекрасное, буйное цветение!! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Натуса писал(а):
Готовая корзина цветов )))


Это же Леонардо да Винчи жгет? ) волшебный куст!! своего задохлика хочу отдать в добрые руки, не повезло мне с ним) или ему со мной)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:41     Ответить с цитатой

iranew писал(а):

Елена, по моему у вас всегда буйное цветение, не только в этом году! Шикарные кусты! :give_heart:

Спасибо! :in_love: :vesna:
У всех розы пышут цветением. Вот, что делает теплая зима и теплое начало лета. Давненько такого не было🙂.
Даже не представляю что будет у августу :aga-aga:
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 12:45     Ответить с цитатой

Натуса
Фламментанц и Жасмина просто супер!! не перестаю убеждаться что розы на солнце и розы в тени это совершенно разные растения)) у меня эти две дамы как раз в тенечке) Жасмина еще даже не начала цвести, Фло очень скромненькая на цветение))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тимьян
Да, бутонов еще море) Хотя и так уже все как в середине июля)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Любовь Кузчкина
Пчел
ГриТа
Lenavalj1998
Девушки, прекрасные розочки, спасибо за фото :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 15:30     Ответить с цитатой

Девочки, у всех прекрасное цветение, сижу на даче, пииеду домой рассмотрю получше, обращаюсь со своей проблемой с розой Джубиле Селебрейшен" может кто -нибудь подскажет? Загибаются бутоны , чернеет стебелек и бутону капут.
Разрезала лезвием, ничего не видно. Может кто сталкивался.


Последний раз редактировалось: damaF (Пн Июл 04, 2022 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 15:41     Ответить с цитатой

iranew
Ира, рада встрече, пусть и виртуальной)) Да, это Леонардо, это я его ещё сдерживаю, т.к. посадила близко к Савой Хотел и Лавли, если Савой Х. ещё сопротивляется и конкурирует, то Лавли он просто накрывает, если радикально не укоротить, но пересаживать уже не хочется) Когда свою Элизабет покажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 15:55     Ответить с цитатой

Девочки, покажите Джеймса Гэлвея у кого есть. И какого размера вырастает кустик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26992
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 16:10     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Анна25 писал(а):
Покажу мои розы...
Этой лет 7 уже. Прекрасная роза!

Подскажите, пожалуйста, у вас в ногах у роз хосты сидят. И гейхеры там же. Как часто вы их пересаживаете?
Мне очень нравится сочетание гейхер и роз. Тоже так посадила, а теперь надо куда-то хосты пристроить. Но они же огромными потом становятся. Мне пришлось убрать свои, т.к. надо было освободить место для пересадки малины. Они у меня росли в полутени и были просто огромными. Участок маленький, нового места не нашлось пока, рассадила просто временно. А вижу их с розами.


Эта хоста, очень большая, сидит не под ногами, а сбоку. Поэтому никоим образом розу не заслоняет и расти ей не мешает. Под ногами у одной из роз сидит маленькая хоста, из породы "ушки" - она тоже никак не мешает розам. Вот тут её видно.

Есть крупные хосты, а есть средние и маленькие. Если к розам сажать маленькие, а к самым крупным розам средние - то они прекрасно будут жить вместе. Хосты разрастаются медленно и не агрессивно. В любом случае расстояние между розами и хостами должно быть достаточное. Чтобы хосты росли на границе кроны розового куста, не ближе. Совсем под кустами я ничего не сажаю, чтобы всё проветривалось.

Гейхера тоже никак не мешает, уже три года тут растёт.
Под ногами у роз растёт котовник - я ему не мешаю, и он никому не мешает.
Совсем под розами у меня кора и очиток едкий. Очиток пару раз за сезон отгребаю от стволов, чтобы не мешал.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2966
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 16:12     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, взаимно, очень рада общению :give_heart: !
Элизабет сфоткаю, в этом году все забываю взять фотоаппарат с собой, совсем нет приличных фото... быстро перед отъездом видос снимаю на телефон и все))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 118 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах