Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
РД № 4 - информация о ценах, сервисе отзывы 2022
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strelka54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.16
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 0:14     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Здравствуйте, подскажите какой протокол у роддома, если выпишут направление на госпитализацию в ПДР, то примут и будут стимулировать?

Я думаю, что конкретного протокола одного на всех нет, смотрят состояние ребёнка по КТГ, вес, срок, здоровье беременной. Если опасаетесь стимуляции, и чувствуете, что рано вам, ещё бы дня 3)) то напишите отказ и ждите схваток дома. Ну если, конечно, у вас беременность отлично проходит.
_________________

Пристрою новые ортоботиночки с высоким берцем для девочки 18-19 размер на весну, дёшево! В подарок ортосандалии б/у в хорошем состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 6:17     Ответить с цитатой

Гость
Вообще я когда ещё в патологии лежала в 32 недели, со мной в палате была девочка, у неё уже 42ая неделя была, ее стимулировали , но она сказала до 41,3 пыталась сама, не трогали. Но абсолютно верно подмечено, зависит от течения вашей беременности
Вернуться к началу
           
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10302
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 23:02     Ответить с цитатой

Немного отзыва.
В реанимации, в послеродовом врачи хорошие, понравилось отношение медработников к пациентам. Но другой персонал под вопросом.
Есть там одна уборщица, с волосами как пшеница. Такая гавкалка. Каждый приход в палату с ворчанием.
По еде. В целом норм. Не было отвращения к еде. Удивила селёдка с картохой.
Еще как-то на ужин дали запеканка творожная, маааленькая. Хорошо с собой еда была, так б голодная легла.
Ощущение, что до пациентов доходит не тот объем, что в финансирование на питание заложено :haha:
А, ещё давали смешной напиток. Взяли 2 литра сока, разбавили водой, добавили крахмал, и кисель готов :haha:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мари (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 10:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Хочу рожать по ОМС с партнёром, на сколько это реально в 4 РД?
по закону все разрешено, естественно предоставление справки и документов по мужу и чистая одежда
Но вероятность ,что пустят в индивидуальны родблок есть ?!
Подруга рожала так в академе и все прошло успешно
Не хочется потерять 30к на сервис
Сколько вообще индивидуальных родблоков в 4 рд ?
Вернуться к началу
           
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Мари (Гость) писал(а):
Здравствуйте
Хочу рожать по ОМС с партнёром, на сколько это реально в 4 РД?
по закону все разрешено, естественно предоставление справки и документов по мужу и чистая одежда
Но вероятность ,что пустят в индивидуальны родблок есть ?!
Подруга рожала так в академе и все прошло успешно
Не хочется потерять 30к на сервис
Сколько вообще индивидуальных родблоков в 4 рд ?
на сколько я правильно понимаю-с партнёром рожать только в индивидуальном под зале, по сервису. В общем это неприемлемо. В Академе наверное по омс есть эта услуга. Странная формулировка "потерять 30к"-вы платите за свой комфорт, отдельные род зал и послеродовая палата. А не по 5 человек в палате.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 12:14     Ответить с цитатой

Жанна0604
У меня знакомая отдала 30к за сервис, собиралась рожать с мужем
Из-за того что много рожениц было она рожала со всеми вместе как по омс и без мужа, 30 тысяч за двух местную палату на 3 дня , что-то дорого, а деньги не возвращаются
А она сервис брала как раз таки из-за отдельного родблока


По закону по полису омс должны предоставить индивидуальный род блок( если он свободен, индивидуальный род блок не только для сервисников)если я хочу рожать с мужем
Я не собираюсь его тащить в общий ( это само собой бред)
Знаю картину,что родблок может быть свободен, но из-за жадности говорят что мест нет рожать так
Вернуться к началу
           
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 12:27     Ответить с цитатой

Мари (Гость) писал(а):
Жанна0604
У меня знакомая отдала 30к за сервис, собиралась рожать с мужем
Из-за того что много рожениц было она рожала со всеми вместе как по омс и без мужа, 30 тысяч за двух местную палату на 3 дня , что-то дорого, а деньги не возвращаются
А она сервис брала как раз таки из-за отдельного родблока


По закону по полису омс должны предоставить индивидуальный род блок( если он свободен, индивидуальный род блок не только для сервисников)если я хочу рожать с мужем
Я не собираюсь его тащить в общий ( это само собой бред)
Знаю картину,что родблок может быть свободен, но из-за жадности говорят что мест нет рожать так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 14:14     Ответить с цитатой

Мари (Гость)
В 4 точно не в жадности дело. Вы знаете сколько там родов за сутки проходит? 20-30….. Я когда поступала, то в приёмной дежурная акушерка записывала, что 27 рожениц было. Там бы сервису отдельных родовых хватило, а тут ещё по ОМС спрашивают.
Вернуться к началу
           
 
Мари (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 14:24     Ответить с цитатой

Гость
Я поэтому и спрашиваю, что есть закон по которому это можно сделать бесплатно ,есть сервис за деньги который тоде не даёт гарантий на отдельный родблок из-за большого потока рожениц
Вернуться к началу
           
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 15:51     Ответить с цитатой

Мари (Гость) писал(а):
Гость
Я поэтому и спрашиваю, что есть закон по которому это можно сделать бесплатно ,есть сервис за деньги который тоде не даёт гарантий на отдельный родблок из-за большого потока рожениц
в любом случае по омс вас в сервисный родзал не пустят, банально скажут что всё заняты и всё... Не пойдете же проверять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strelka54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.16
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Мари (Гость)
В 4 точно не в жадности дело. Вы знаете сколько там родов за сутки проходит? 20-30….. Я когда поступала, то в приёмной дежурная акушерка записывала, что 27 рожениц было. Там бы сервису отдельных родовых хватило, а тут ещё по ОМС спрашивают.

Согласна. С закрытием двойки у них родов 40+ в сутки! И слышала, что в академе сейчас рожать с партнёром тоже только через сервис можно.
_________________

Пристрою новые ортоботиночки с высоким берцем для девочки 18-19 размер на весну, дёшево! В подарок ортосандалии б/у в хорошем состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 9:36     Ответить с цитатой

Добрый день, хотела уточнить, это реально весь список в роддом или есть расширенный? Видела многие с большими сумками идут?
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 12:56     Ответить с цитатой

Дарья (Гость)
Полотенца ещё нужны, там их не выдают, влажные салфетки мне понадобились, свои трусики, на роды водичку маленькие бутылочки, для малыша крем под подгузник, средство для подмываемы, царапки, носочки, можно памперсы, если хотите
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 13:00     Ответить с цитатой

Дарья (Гость)
Ещё удобно взять на первые дни после родов, когда обильные выделения-трусы послеродовые, это лучше, чем прокладка+трусы. И пелёнок мне больше понадобилось, после родов, то малышу подстелить, когда без пелёнки, то себе, то на осмотр, у меня было 2 пачки по 5 шт и то ещё парочку бы я добавила.
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 13:05     Ответить с цитатой

Дарья (Гость)
Ещё обязательно возьмите с собой какой-то перекус, печенье или ещё что-то. У меня получилось так, что я на роды поступила в 11 утра, родила только к 18 вечера, пока с папой и ребёнком были ещё 2 часа в родовой, потом перевели в палату и там, конечно, никто не кормил уже меня.. благо я брала перекус,воды, муж ещё до 19 часов успел в буфет сбегать, взял мне булочку и коржик, но мне очень хотелось поесть нормальной еды, а не перекус.. т.к последний приём пищи был ранний завтрак… и я уже не могла должать следующего дня, чтоб поесть нормально
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 105 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах