Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 466, 467, 468 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 18:24     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
Натусиk
Блин проревелась))
Как быстро растут дети…

:holding:

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

лесенка
Спасибо!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 20:33     Ответить с цитатой

лесенка, :o Скорейшего заживления!!
Прям очень хорошо, что не сустав..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 20:54     Ответить с цитатой

Доброго всем вечера.
что-то немного выпала из темы, читаю, но написать не успеваю. Начали готовиться к поездке.

лесенка, как же так получилось? :holding: выздоравливай!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Натусиk, младшему здоровья @@@@@@@@@@
какой душевный рассказ :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 23:59     Ответить с цитатой

лесенка
Ой,здоровья!
Натусиk
Замечательный рассказ
Здоровья сыночку!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 1:18     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Ну что...вернулась я с МРТ. Печаль печальная. Сижу и в себя прийти не могу. Перелом у меня. А это значит больничный надолго. Со всеми вытекающими. :sad_girl:


Ого! :-(
А рентген же делали? Почему там не видно перелома?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Лежу с младшим. Заболел. Уснул на моей руке. Занемела уже. Читаю прекрасный пост от Анастасии Габец, который сохранила себе. Для всех мам! В самое сердце ❤
Скрытый текст:
Рождается ребёнок, и мы с радостью плачем от его первого крика. Потом мы ждём этого заветного: "Мама", - первого слова в каждой судьбе.
Потом мы устаём и говорим: "Хватит мамкать!" 😤 Но все равно любим. Когда злимся, когда не спит, когда двойки. Всегда.

Потом он вырастает и канючит, растягивая: "Ну, ма-ма!" 😏И мы говорим гордо: "Я уже 10/12/16 лет мама!" Иногда мы слышим робкое «Мама...» в трубке и тревожно спрашиваем: "Что случилось?" 😦
А ребёнок говорит: "Я тебя люблю" ☺
И мы ошеломлены, и, конечно, тоже любим, но всегда беспокоимся. Часто не даём отделиться, повзрослеть.

Мы боимся услышать отчаянное и громкое: «Мама!» Наше сердце рвётся на куски. Или горькое: "А знаешь, мам..."
Обвиняющее: "Ты так всегда, мама!" 😤

Скоро, скоро они вырастут, и мы услышим: "А ты никогда не задумывалась, мама...?!"
До 25-ти они будут считать нас просто немодными и не в теме, потом обвинять нас во всех смертных грехах. Когда заведут своих детей, будут отчаянно хотеть нашей помощи и отвергать ее же, потому что сами запутались, и ты не всегда угадаешь, как будет для них правильнее и лучше.

Потом повзрослеют, и мы будем надеяться, что тёплого и доброго в их воспоминаниях о нас будет больше, чем тяжелого и грустного. И мы всегда будем за них молиться, даже если не умеем. Даже если они нас не пожелают больше знать...

☘ Ты становишься матерью в тот момент, когда тест показал первый раз две полоски. И больше никогда ты не сможешь стать прежней. История материнства может быть разной: легкой и тернистой, с одним ребёнком, с тремя, пятью и пр. Ты можешь любить легко, а можешь всю жизнь бороться с демонами внутри себя, мешающими тебе любить своих детей. Редко когда мы жалеем, что стали мамами. Гораздо чаще мы горько плачем, если вдруг не стали.

Когда ты выбираешь этот путь, то знаешь, что:

🐳 Твоё тело никогда не станет прежним. Тело женщины, которое выпустило жизнь, всегда прекрасно! ✨

🐳 Ты будешь вставать раньше всех, иногда и не спать вовсе, а ложиться позже всех. Ты научишься спать сидя и стоя.

🐳 Если ты мамочка, то кушаешь ты последней, после того, как накормишь всех, поменяешь майку, на которую вылили компот, соберёшь всю картошку с пола 🙈

🐳 Если ты мама, то все будут смотреть на тебя с надеждой, как на супергероя 🦸🏼, который точно должен спасти мир от воплей, истерики на полу, разгрома в гостях, магазине и ресторане.

🐳 Если ты мамочка, то когда все пьют, ты с соком, чаем. Ты ж мать.

🐳 Звонят из школы, садика, поликлиники и детской комнаты милиции всегда тебе. А кто у нас ещё взрослый?

🐳 Ты всегда отдаёшь свою кофту, когда он замёрз, свою котлету, когда его упала, свою карьеру, когда он родился, а также свои волосы и зубы, если не сильно подготовилась. И ты, конечно, отдашь свою кровь и почку и вообще жизнь, если ему понадобится. Ты же мама…
🍀 Когда тебе повезло, ты легко любишь, с удовольствием заботишься, много выдерживаешь, бесконечно жертвуешь. Это всё непросто. А если тебе не сильно повезло и твои родители не снабдили тебя рюкзаком 🎒 с терпением и любовью, но ты всё равно мама, то тогда тебе вдвойне тяжело. Никакого доброго автопилота. Всегда усилие. Памятник при жизни таким мамам! 🙏🏻

Вот они две полоски у тебя в руках, потом хоп - и вся твоя жизнь уже перестала быть прежней. Ты мама. Мамочка. Мать. Мамка. Мачеха. Мамуля. И ты вряд ли променяешь всю эту радость на какую-то другую жизнь. Так уж мы устроены.


Выздоровления сыну!
Помню эти затёкшие руки...
Текст очень хороший.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Шпикачка
galcenok
Спасибо! :give_heart:

Анна25
Спасибо!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 13:12     Ответить с цитатой

Всем привет!
Кто желает меня увидеть, можете посмотреть сегодняшнюю передачу на 1 канале. Либо на сейте первого канала. Ближе к вечеру будет в записи.

Мы с детьми придумали имена нашим цветам и тестомесу :-) Тестомес назван Юрием!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Ещё у нас живет воображаемый друг -Захар. :haha: Про которого постоянно юморит старший сын. Например, на вопрос: «Кто это разбросал?» Я получаю ответ: «Опять Захар!»
Или «Захар, ты есть будешь?»
Сначала, это смахивало на сумашествие, а потом мне понравилась эта игра! Я включилась и все члены семьи тоже. Весело!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40488
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 13:36     Ответить с цитатой

Всем привет.
Варю варенье :bfl: клубничное :-)

лесенка
Ой, Олеся, как же так...
Пусть перелом заратает поскорее :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 13:48     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Представляю твои ароматы! :in_love:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 14:24     Ответить с цитатой

Скрытый текст:





Всем Калининград,Зеленоградск и Светлогорск
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 14:42     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Всем привет!
Кто желает меня увидеть, можете посмотреть сегодняшнюю передачу на 1 канале. Либо на сейте первого канала. Ближе к вечеру будет в записи.

Мы с детьми придумали имена нашим цветам и тестомесу :-) Тестомес назван Юрием!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Ещё у нас живет воображаемый друг -Захар. :haha: Про которого постоянно юморит старший сын. Например, на вопрос: «Кто это разбросал?» Я получаю ответ: «Опять Захар!»
Или «Захар, ты есть будешь?»
Сначала, это смахивало на сумашествие, а потом мне понравилась эта игра! Я включилась и все члены семьи тоже. Весело!


Когда нашему младшему было года 4-5, он себе придумал воображаемую жену Геру. Как из мифов Древней Греции. Он двигался на стуле, чтобы она могла сесть. Оставлял ей половину печеньки и пр. Старший сын как-то раз сел на кровать рядом с братом, а тот распереживался: "Ты же прямо на Геру сел!!!".
Старший сильно переживал, что брат свихнулся. Спрашивал у нас: "А он точно не сошёл с ума?".
А потом Гера как-то сама-собой куда-то испарилась. Интересно, помнит он сам-то сейчас про Геру или уже забыл?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Натусиk, как у вас интересно :-)

Варвара Плюшкина, как вкусно! :give_heart:

Шпикачка, красота! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 15:05     Ответить с цитатой

Анна25
:lol: мне первое время тоже казалось, что я схожу с ума! Потому что сын говорил очень серьезно! :oops:
Спроси у сына! Куда жену дел? ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 18:48     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, здорово! Это чего у вас там, пижамная вечеринка?
Мне кажется это такой заряд энергии - встреча единомышленников 5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 467 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 466, 467, 468 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах