Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 10
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 22:35     Ответить с цитатой

Земляничка
красота :in_love:
без обработок и подкормок?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 23:16     Ответить с цитатой

ARAL
спасибо, посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 23:26     Ответить с цитатой

Девочки ,спасибо ! :oops:
Очень сладкая даже если недозрелую сорвать , без обработки и подкормок ,
от муравьёв посыпала , правда :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 8:39     Ответить с цитатой

Предлагаю изменить название и статус темки на"клубника, которая растет сама по себе"
Первое сообщение готово:Очень сладкая даже если недозрелую сорвать , без обработки и подкормок ,
Второе возможно будет такое от другого уф
-не кормлю, не пою, не обрабатываю ,не сажаю и собираю ведрами.
Я тоже не кормлю, не пою, не обрабатываю и даже не сажу и собираю тачками........но только сорняки :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7764
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Девочки ,спасибо ! :oops:
Очень сладкая даже если недозрелую сорвать , без обработки и подкормок ,
от муравьёв посыпала , правда :aga-aga:

Это такая шутка?
В теплице растёт?
Пригласите в гости посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12118
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 11:58     Ответить с цитатой

Да ладно, дамы, на фото хорошо ухоженная грядка, без сорняков, незагущенная, и грунт, похоже, хороший.
Понятие обработка размытое... может там сразу в лунку все положили.
Ягода на вид красивая и ровная, но интересно, какой сорт, что сладкая даже недозрелая, возраст кустиков и тд.
И это, кстати, подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 13:25     Ответить с цитатой

Эх, ожидаемая реакция :aga-aga:
Ну да ладно ;)
Сорняки убираю, усы обрываю ,поливаю)
Всем хорошего урожая! :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12118
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 13:46     Ответить с цитатой

Земляничка
Ни про сорт, ни про грунт так и не ответили :aga-aga:
Надо делиться опытом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Владимировна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 989
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Земляничка
Эх... Подразнили, и всё... А про сорт? Тоже хочу не спелую и сладкую, особенно в нашем сибирском климате это актуально...
А про опыт? Как таких результатов добились? :-)
Мы то тут танцы с бубнами на грядках каждый год с весны до осени и в итоге то трипсы, то долгоносики, то клещи, то гнили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Я сорок лет на земле и сорок лет на клубнике. Сейчас готовлю стаканчики под усы, пишу все честно и откровенно, но если напишу, что в стаканчики добавляю торф, перлит и вермикулит, мне скажут, что совсем бабка с дуба рухнула, усики прекрасно прирастут и в простой земельке, :-) но когда на грядке просматривается перлит невооружённым глазом, и как верно заметили и качество грунта,а затем следует что ничем не кормлю и не обрабатываю, то "не верю!"
Ещё есть такое понятие поочередно созревание ягоды на кусте, есть дружное созревание у отдельных сортов, но там тоже есть свои нюансы. При этом многим знакома пара доступных препаратов, которые дадут дружное одновременное выровненное созревание ягодки на кустике, улучшат и вкус и размер, и будет ваша ягодка как в роликах кулика и малича.
А сорт сладкий даже недоспелый к примеру лючия или личи или Люсия, (lycia) это из ксд из нсд Флорида бьюти,есть ещё такие же сорта, но пробовать нужно на своей земле.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников


Последний раз редактировалось: MNBer (Сб Июл 02, 2022 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12118
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 16:06     Ответить с цитатой

MNBer
Мне вот тоже показалось, что там прилично перлита в грядке, и грунт от моего суглинка сильно отличается на вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 16:42     Ответить с цитатой

ARAL
Но вы ещё верно заметили, что хорошая заправка грядки-это половина успеха, а очень хорошая это полный успех. Есть ещё томатная темка, там тоже многие огородники савсем ничем не кормят томаты, но в лунки/грядки столько нужного и ненужного понапихают, что если бы у томатов были кишки, то был бы "заворот кишок", а так у них только "завороток вершков", так бедные листочки закручиваются,что никакие проливы не помогают.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 16:47     Ответить с цитатой

Земляничка
отличная ягодка :-) . Не обижайтесь :-), просто люди мы любопытные, тоже хотим ягоду без лишних заморочек. Земля покупная в грядках? Похожа на верховой торф.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 20:37     Ответить с цитатой

я лично видела богатый урожай клубники без кормежек фанатичных (максимум навоз в деревне) и обработок, причем еще лет 20-30 назад, так что вполне возможно. могу только порадоваться за человека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 22:06     Ответить с цитатой

Я тоже особо не ухаживаю за клубникой, полю, рыхлю, убираю усы, но урожай в разные годы разный. В этом году неважный. Погода подводит. Мне сорт давала соседка, крупная очень ягода, даже недочпелая сладкая, но в сырую погоду поражается серой гнилью очень силтно, и паутинный клещ её любит, поэтому практически извела её. Многие здесь хвалят Даренку, но у меня была, но не очень понравилась, теперь думаю, действительно ли этот сорт был, может опять повторить её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 90 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах