Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какие зарплаты в 2022 году
И реально ли перейти в ит-сферу после доп обучения?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша средняя зарплата в 2022 году, тыс. руб.
менее 40
35%
 35%  [ 6 ]
40-50
23%
 23%  [ 4 ]
51-60
0%
 0%  [ 0 ]
61-70
11%
 11%  [ 2 ]
71-80
0%
 0%  [ 0 ]
81-90
0%
 0%  [ 0 ]
91-99
0%
 0%  [ 0 ]
более 100
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Лилу111
Цитата:
Вот тут ошиблась (игры памяти). Но меня должен немного извинить тот факт, что я достаточно накидала деталей именно для успешного самостоятельного поиска статьи - любой мог проверить и узнать истину.

Одного УФ (не меня :haha:) не извинит этот факт. УФ перестал 11 место на 1. И точка.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Мда... Как все обернулось...
Как же искажены факты в свою пользу...

Мы люди, а люди - ошибаются. Но читающий первоисточники всегда найдет истину. А не читающий - увы.

ЗЫ:
Ладно, скатились во флуд. Имеющий руки да продолжит его, имеющий разум да заглянет в первоисточники. Всем спасибо за мнения, было круто! Пойду отсюда, пока модератор не прогнал)


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Вт Окт 16, 2018 14:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Лилу111
Цитата:
Нет. Особенности доказетальства от противного. Я вам уже писала, что в случае применения этого метода единичный опыт работает. В других - нет

Здорово извращаете опять... Когда вам приводят доказательство тем же методом (от противного) на вашу теорию о том, будто всему можно научиться, и не единичные, вы находите кучу отговорок, чтобы не брать их в расчет.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Лилу111
Цитата:
Мы люди, а люди - ошибаются. Но читающий первоисточники всегда найдет истину. А не читающий - увы.

Нашел Гаськов Андрей. И таким образом, профессиональный музыкант, победивший в престижных соревнованиях, превратился с человека с высшим техническим, занявшим 11 место. Тут же у вас соревнования оказались не так уж и престижных и полезны для карьеры... Мда... Видимо, во всех остальных утверждениях столько же "много" истины.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Лучше на год. Для градмасера. Но это такие детали... И, по сути, ни одна победа на Кагл не является необходимым требованием для успешной работы за нужное человеку количество денег.


Есть только один момент. Возможность работы в этой области на 99.9% закрыта для людей без математического (технического) образования. Платные курсы - исключительно для стрижки денег с людей, которые повелись на хайп. Открытые бесплатные курсы скорее для переподготовки ITшинков, но и те практически бесполезны без реальной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Лилу111
Хорошо, бог с ними, с врачами. Приведите пример работы одного и того же человека в разных (не смежных) отраслях. Такие бывают, конечно, но не массово. То, что вы про врачей написали-это именно развитие внутри одной сферы.
.

Мой папа. Инженер-конструктор на заводе, производящем металлопрокат.. Когда надо было больше денег. Ушел в свой бизнес по продаже металлолома. Когда этот бизнес стал не таким уж и доходным и сильно опасным, ушел в менеджеры продаж металлопроката. После того, как много лет не работал, ушел в оптику линзы для очков вытачивать. Оказалось, что остроты зрения ближе к пенсии мало. Теперь сетью оптик управляет. Не сомневаюсь, что мог бы и чем-то другим заниматься. Пока не работал, собирал планеры (на которых люди летают).

Мама. Первый опыт работы кратко не опишу, но что-то связанное с допотопными языками программирования и обработкой всяких статисследований. Лет 7. Потом лет 7 преподаватель в вузе. Потом пошла программистом на Гаоактике. Не понравилась. Пошла программистом-консультантом в 1с. Всему училась , конечно, это все разное. Решила стать бухгалтером. Получила профильное ВО. Поработала бухгалтером в ед.числе. Скучно стало , решила в 1с вернуться . Везде все разное и новое


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Окт 16, 2018 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Мне вот что интересно: почему люди успешные, состоявшиеся профессионально (или в чем-то другом) уверены в том,что стальное население тоже может достичь того же успеха, просто ленится? Почему не приходит в голову,что данные и условия у всех разные. Пример прямо в форуме: УФ пишет,что работает-работает, учится-учится, а воз и ныне там. А ей говорят: не тому и не так учитесь, системы нет и цель не та. Но вот не может человек почему-то систематизировать свои усилия, создать правильную цель. Т.е. не дано, по крайней мере без помощи со стороны.

Получается, что не каждая лягушка может в сливках масло сбить, надо еще как-то знать-угадать, какие именно телодвижения делать. А то можно волну поднять в горшке и захлебнуться. И вот именно со знанием, пониманием и алгоритмом действий у многих проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Кьяра10
Не каждый может. Особенно не может, если есть проблемы со здоровьем . Но каждый может прышнуть чуть выше , чем у него есть в данный момент. Даже когда кажется, что максимума достиг. И каждый ленивый отказавшись от лени мог бы достичь большего.
Пример у меня в отделе: девочка из деревни, без ВО, говорила изначально очень плохо (с русским плохо). Натаскали. Научили. Подтягулась в чем-то. Получила щаочное ВО,. Условное, но хоть что-то почитала. Вышла на среднюю зп 60тр.
Взяли мальчика. Хорошая школа, хороший вуз, очное ВО. Типа весь такой крутой спец в своей области. Пришлось уволить. Просыпал работу, совершенно не занимался саморазвитием (а у нас это обязательное условие для работы). Забивал на материал учебный, который в рот складывали. Ленилчя вообще его читать. Типа че пристали. Результат? Нулевой. Даже 23тр оклада он не стоил. Звонил, как кол-центр, и это максимум, что он мог предложить. А ведь он не тупой, с интеллектом все в порядке. Но напрягаться не хотел вообще. Сказал, что у нас хреново, невозможно заработать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышко24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Лилу111
Меня заинтересовала информацию о книге, про которую вы писали. Посмотрела ее, пока ехала домой с работы.
Похоже вы не внимательно читали ее.
Или видите то, что хотелось вам видеть. Книга опровергает многое из того, что вы говорили.
Цитаты.

Биологи часто говорят об экологии организма: самый высокий дуб в лесу вырос таким высоким не только потому, что рос из самого живучего желудя. Все дело в том, что другие деревья не заслоняли от него солнце, желудь попал в плодородную почву, пока деревце было молодым, зайцы не грызли его кору, дровосек не срубил его до того, как оно превратилось в могучего исполина. Все мы знаем, что успешные люди и группы происходят из самых живучих семян. Но достаточно ли мы знаем о солнце, обогревающем их, о почве, в которой они пустили корни, и о зайцах и дровосеках, с которыми им повезло не столкнуться? Эта книга не о высоких деревьях. Эта книга о лесе.

исследование Термана показало: ни один вундеркинд из низших социальных слоёв не добился известности». И далее: «им не хватало социального окружения, которое подготовило бы их к жизни во внешнем мире».

Удачливые люди получают помощь со стороны. Сказывается их происхождение. Они являются продуктом определённого времени, места и своего окружения.

Мы убедились в том, что интеллект и успех нисколько не взаимосвязаны.

Мы можем проследить истоки аналитического интеллекта. Он обусловлен — по крайней мере, частично — генами. Крис Ланган начал говорить в шесть месяцев. В три года самостоятельно научился читать. Он родился умным. IQ — это критерий оценки врожденных способностей. А вот бытовая сообразительность — это знания, а точнее, умения, которыми нужно овладеть. Они должны сформироваться под внешним влиянием, и влияние это, как правило, оказывает семья.

Тесно связывая успех и личностные качества, мы напрасно растрачиваем человеческий потенциал. Мы упускаем возможность поднять других на высшие ступеньки успеха. Мы придумываем правила, препятствующие достижениям. Мы раньше срока скидываем со счетов людей, которых считаем бесперспективными. Мы слишком преклоняемся перед теми, кто добился успеха, и слишком легко отвергаем тех, кто потерпел неудачу. Если бы мы представляли, как глубоко коренятся причины успеха, и как сильно выдающиеся люди зависят от обстоятельств, насколько лучше и справедливее был бы наш мир?

10000 часов - это очень-очень много. Молодые люди не в состоянии в одиночку наработать такое количество часов. Нужны поддержка и помощь родителей. И ты не можешь быть бедным, ведь если тебе придется подрабатывать, чтобы свести концы с концами, у тебя не останется времени на интенсивные занятия. Большинство людей нарабатывают такое огромное количество часов только благодаря участию в специальных программах или же благодаря каким-то особым возможностям, позволяющим им полностью отдаваться обучению.

Терман не учитывал того, что талант требует благоприятных возможностей, что происхождение имеет не меньшее значение, чем способности. Более того, Терман извратил элемент «таланта» в уравнении успеха — и эту ошибку мы продолжаем совершать по сию пору.

И вот еще:
Ни ..., .../никто из известных людей , рассмотренных в этой книге/ , ни любой другой успешный человек не имеют права смотреть на остальных свысока и заявлять "Я всего добился самостоятельно". Потому что истинное понимание успеха требует, помимо прочего, смирения."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Солнышко24
Вот у вас не флуд, вам стоит отвечать (не в обиду всем остальным - просто уже по второму разу пошло одно и то же, мнение свое никто - и я тоже - менять не будет, а читать по третьему разу не интересно).
Я читала внимательно, причем дважды - если книга при первом прочтении прям "вся такая правда-правда", то стоит дать вылежать и прочесть еще раз - гарантированно включится критическое мышление. Я очень советую эту книгу и считаю ее крайне полезной, но это совершенно не значит, что я согласна со всем, что там написано. Хотя бы потому, что мир меняется и появляются возможности, которых не было раньше - и они просто не могли быть там учтены. Кроме того, как любая поступившая информация она переосмысливается, сливается со своими мыслям, с другой поступившей информацией, а не хранится в первозданном виде. Это свойство человеческой памяти.
Цитата:
Удачливые люди получают помощь со стороны. Сказывается их происхождение. Они являются продуктом определённого времени, места и своего окружения.

Я неудачлива по всем этим пунктом настолько, что даже представить сложно. Даже Российский паспорт, который многие тут считают неудачей, был манной небесной по сравнению с моим первым паспортом. При этом, хотя я потратила последние полгода школы на поступление "куда могла поступить с большой долей вероятности", я умудрилась пощелкать все возможности, которые могла взять в ВУЗе - не выстроила свое окружение, не обучилась денежной специализации, не приобрела нужный опыт работы (т.е., работала я тогда много - но все в пустую). И выйдя - начала с самого низа, с должности оператора. Я потеряла столько лет впустую (хотя я понимаю, что на это были причины) .
Я не считаю, что я всего добилась самостоятельно - по факту я не добилась ничего такого, чего не могут добиться другие. Я просто нашла правильные книги, через интернет сформировала себе окружение, которое действительно помогает мне, нашла нужные бесплатные общедоступные курсы. Да, пусть не все они дают прям готовую профессию. Да, пусть курс по финансовым рынкам не сделал меня финансовым советником - но я теперь нормально могу управлять своими инвестициями, получая не заоблачную, но нужную мне норму прибыли. Т.е., те возможности, которых раньше не было и которые многие сейчас используют для чего угодно, только не для достижения своих целей, просто разборсаны - нужен только толчок, который когда-то я тоже получила случайно.
Да, мы во многом формируемся своей средой и своим окружением - и если не повезло с семьей, то давайте формировать окружение сами - читать то, что делает нас лучше, общаться с теми, кто делает нас лучше, и интернет тут великий помощник. А потом это окружение будет формировать нас.

В книге можно прочитать, что все бесполезно, и лучше не начинать даже. Но я прочла - что нужно 10000 часов, но это не точно и можно подумать, как же сделать быстрей. И еще поняла, что не смогу СТОЛЬКО заниматься нелюбимым делом - и с тех пор занимаюсь любимым. Возможно, в другой книге Гладуэла (я прочла все, что нашла, и они похожи по стилю, и в голове они хранятся в смешанном виде) описана разница между неудачниками и баловнями судьбы - и я сделала вывод, что нужно менее скептично относится к новым идеям и думать над ними дольше перед тем, как отвергнуть (кстати, это работает). Я всю жизнь считала, что у меня неспособность к иностранным языкам - но теперь я знала, что дело в практике и просто потратила 1000 руб на Лингво Лео, занималась полчаса в день в течение года и... произношение мое никогда не будет идеальным, но теперь мне открылся доступ к информации совсем другого качества. И к другим работам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Очередной срез статистики:

Вот уже и 28-35 лидирует. И в опросе уже почти 200 голосов. Вначале этого опроса, если честно, сомневалось , чоо ьудет столько голосов.

Лилу111
Среда, конечно, накладывает отпечаток. Человеку из благополучной среды всегда значительно легче. Вначале. А вот дальше, уже как пойдем. Можно пользоваться своим преимуществом, а можно спустить его в унитаз. Можно не имея ничего понять это, и сначала работатьтна компенсацию этого ничего, а потом стартовать от более высокой точки. И, конечно же, при одинаковых усилиях никогда не догнать человеку из не благополучного "дано" того, у кого уже старт был.
Но! Жизнь такая штука... Люди ведь не звери и не растения, за жизнь большинство не борется. Живут, как есть. Упускают свои возможности. Так что какой-нибудь замызганный росток запросто своей кроной потом закроет солнце своему благополучному соседу через дорогу. Таких примеров по жизни масса.

Буквально недавно узнала, что парень, который 14 лет назад приехал учиться в НСК из почти деревни, совершенно не умеющий общаться с людьми (гоп-стоп замашки итд) не просто выучился (а учился он на тройки) , но уже и давно из Москаы успел переехать в Германию, говорит на 3х языках и имеют хорошую зп даже по меркам местых. У человека были стремления... Хотя никто ему ничем никогда помочь не мог вообще. Кроме него самого. На его фоне чувствую себя.... Эм... Не столь успешной, как мне казалось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Получается, что не каждая лягушка может в сливках масло сбить, надо еще как-то знать-угадать, какие именно телодвижения делать. А то можно волну поднять в горшке и захлебнуться. И вот именно со знанием, пониманием и алгоритмом действий у многих проблема.

Я поняла, как пробиться в IT только после 45.
Довольно просто научиться кодить, но значительно труднее найти первую работу.

Врать, врать и еще раз врать - убедительно.

Можно пробиться, если есть знакомые, которые подтвердят, что эта "пожилая девушка" у нас на фирме (реальной фирме) работала 1 год и вообще - супер разработчик.

Сейчас франт энд меняется так быстро, что если разобраться до сути с реактом, ангюла и ангюла два, то можно найти работу с нарисованным опытом - главное, что бы уметь это делать. Ну и несколько проектов на гитхаб выставить. В бекэнде тоже надо знать основы Rest сервисов на спринг бут Java и Web Api на asp.net.

Денег хватает на море только один раз съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Очередной срез статистики:

Вот уже и 28-35 лидирует. И в опросе уже почти 200 голосов.


На Сибмаме более 350 тыс. зарегестрированных пользователей, из них человек 200 ответили. Это,конечно, показатель!

И даже если бы все 350 тыс. вдруг проголосовали,это тоже не показатель.Вернее, показатель в отдельно взятом большом городе, а остальные жители НСО, СФО? Или их в расчет не берем? Только Сибмамы, строчащие по клавиатуре из теплых офисов или на мягких диванах?!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Adelvase писал(а):

Пример у меня в отделе: девочка из деревни....
Взяли мальчика. :


Блин, да помимо ваших торгово-айтишных сфер есть еще другие профессиональные сферы, есть бюджетная сфера, где выше головы не прыгнешь!Есть еще маленькие городки и деревни, где нет Технопарков, где менеджерам, юристам, экономистам, атишникам и т.д. нечего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Blueyed
А причем тут они, если ТС спрашивала конкретно Новосибирск и зп интересовала местная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Blueyed
А причем тут они, если ТС спрашивала конкретно Новосибирск и зп интересовала местная?


Разговор просто ушел в общее русло.Тема называется "Какие зарплаты в 2018 г.",вот и говорим в общем.Да и статистика опроса тоже общая.Чтоб споров не возникало,надо было и в теме и в опросе четко обозначить сферу деятельности и назвать конкретную профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93059
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 16:22     Ответить с цитатой

Предлагаю зафиксировать старые результаты и запустить новый опрос на 2022 год




Скрытый текст:
Ваша средняя зарплата в 2018 году, тыс. руб.

Менее 15
32
12%
15-20
36
14%
21-27
49
19%
28-35
63
24%
36-44
22
8%
45-50
21
8%
Более 50
34
13%
Всего проголосовало: 257

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах