Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Цветоводы, давайте общаться!-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 9:28     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
скиньте хоть 50 руб...а потом ко мне заходит девушка в норковой шубке и машина у подъезда


:haha: вот поэтому у нее есть и шуба и машина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 10:00     Ответить с цитатой

Alida
да я понимаю , а в общем то цветы и так как то множаться, вроде пристрою, нет опять куча новеньких уже стоит...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greenwave
Цветочный эльф
Цветочный эльф

На сайте с 24.02.18
Сообщения: 313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 12:42     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

- лет 10 назад были такие, которые торговались, скиньте хоть 50 руб...а потом ко мне заходит девушка в норковой шубке и машина у подъезда .


Ну, тут хотя бы торговались заранее, а бывает, что сами себе 50 руб. скидку делают. Приезжают с суммой на 50 рублей меньше заранее обговоренной. И да, авто премиум класса… :mrgreen:

Для позитива :lepestok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 13:50     Ответить с цитатой

Greenwave
такое у меня не было.

тоже для позитива
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Umbrela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Greenwave писал(а):
...вы когда-нибудь сталкивались с агрессивно настроенными участниками форума, которые желали у вас приобрести растения?

Это что-то прям совсем новенькое :-D :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 21:56     Ответить с цитатой

Добрый вечер :-)
У нас новый постоянный флешмоб!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118075536#118075536

Заходите, показывайте, кто сейчас цветёт.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 10:34     Ответить с цитатой

Девушки, как у вас продаются цветочки?
Раньше это был активный форум, да и у друг друга покупали.
У меня за 2 года не продалось ни 1 растения.
Скрытый текст:
Я имею год - это с зимы. Вот зимой 2020г я поняла , что будет переезд и выставила те которые не войдут в новую квартиру, не только не войдут , а и условия други ( была солнечная, стала северо-восточная)
Только отдавала. Правда сейчас опять накопилось то, что отдать....Но видно уже те кто хотел забрать -забрали и больше никому не нужны мои растения.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 14:01     Ответить с цитатой

LEV_58
покупатели больше интересуются необычными не сильно распространенными сортами

грубо говоря "бабушкина герань" не сортовая думаю мало кому интересна за деньги, если только даром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 15:52     Ответить с цитатой

Alida
да это понятно.
но я смотрю и фикусы сортовые не покупают у девушек...
мирт-есть отличные экземпляры продают....потом еще много растений которые я гляжу год у девушек висят в темке-продам.
Сейчас большие продажи в Леруа, Колорлоне, Гринвиль-раньше был мало доступен, сейчас много кто туда ездит.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 13:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Цветоголизм - это заболевание, вызванное пристрастием к выращиванию растений. Человек с цветочной зависимостью в 90% случаев не осознает и отрицает заболевание, а когда уже осознает, заболевание переходит в неизлечимую форму.

🌼Начинается болезнь с незначительных проявлений "А куплю-ка я ещё один цветочек!" и заканчивается стеллажами с растениями по всему дому под фитолампами, а в более тяжелых случаях организацией зимнего сада на балконе.

💮С развитием международной торговли в нашей стране расширился и цветочный рынок. Растения сегодня можно приобрести из Голландии, Индонезии, Тайланда. Это послужило толчком к массовому цветоголизму и увеличению количества зависимых.
Известно, что женщины заболевают чаще мужчин в 1,5 раза и женский цветоголизм не излечим.

🌿В зависимости от степени поражения выделяют 2 вида цветоголизма:
1. Запойный - проявляется сезонно, примерно с начала марта и заканчивается в конце сентября. Это сезон покупок новых растений, а также пересадка, перевалка и черенкование растений.
2. Хронический - не зависит от времени года. Больной уже не может ничего не выращивать и в зимний период организует джунгли в своей квартире.

🌷Существует и крайне редкая форма этого заболевания - рассеянный садово-цветочный синдром. Проявляется необоснованной скупкой огромного количества разных сортов, увеличивается количество высаженных экземпляров, больной начинает подписывать каждый сорт, а новый лист (бутон, цветок, корешок) фотографируется во всех ракурсах.

🌺Особое проявление цветоголизма - это кучкование. Заболевшие ходят друг к другу в гости, обмениваются опытом и посадочным материалом, в интернете собираются в сообществах и группах.

🌵Почти у всех цветоголиков в роду имеется генетическая предрасположенность к заболеванию, а с годами наблюдаемое выращивание растений родственниками проецирует подобное поведение на подсознательном уровне.

🪴Следует отметить высокую заразность данного вида заболевания! В данной связи следует свести общение уже заболевших этой болезнью с абсолютно здоровыми к нулю.

🍃Если Вы или Ваш близкий столкнулись с данной проблемой, специалисты советуют обратиться в сообщество цветоголиков, где с вами поделятся семенами, отростками или растениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2023 15:46     Ответить с цитатой

Лето какое у нас)) на юго-восточном окне в онцидиуме грибы полезли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUdolf
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2023 18:49     Ответить с цитатой

Добрые люди, подскажите пожалуйста что с ним не так? И как это исправить?
Листки желтеют снизу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2023 20:16     Ответить с цитатой

RUdolf
Это нормально для живого дерева, снизу старые листья постепенно отмирают, ствол внизу оголится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 13:06     Ответить с цитатой

RUdolf писал(а):
Добрые люди, подскажите пожалуйста что с ним не так? И как это исправить?
Листки желтеют снизу


а я бы отрезала большую ветку и вообще подрезала все макушки-убрала см 2-3. Эт вытянувшиеся веточки, междоузлия большие...Попробуйте найти в интернете фото каким растет ДД в природе? Увидите, что междоузлия маленькие.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2023 15:17     Ответить с цитатой

Девушки, у меня тема для разговора!
одной знакомой бабушке( ну я сама такая же , но моложе лет на 10), у которой в квартире тепло! подарили на ДР - ВЕРЕСК (можно и другое растение обсудить)

Вот зачем Гринвиль или Сады Сибири или еще какой то центр продает подобные цветы? на верную гибель....
вот она мне сейчас звонит и говорит-а можно я герани занесу с лоджии и поставлю на стол? столл стоит в глубине зала!!!!!!!
люди, пенсионеры давно, очень экономные и свет она не включает в зале вообще... а тут еще и вереск, которому нужна прохладная зимовка + свет-солнце...
зачем магазины такое продают? - бизнес?!конечно где - нибудь в Италии и можно как комнатное - солнце есть и зимой...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 78 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах