Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2022 12:18     Ответить с цитатой

лена мама сони
от вредителей обрабатывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Зацвел первый раз. Покупала как Сара Бернар. Похож на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 15:13     Ответить с цитатой

cnv
Наверное похож, на предыдущих страницах девочки выкладывали фото своих Сар.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 15:15     Ответить с цитатой

Доцветаем
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 15:17     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Спасибо за фото. Красивый у вас Канзас. А я на свой смотрела, но так и не поняла, он это или нет. Буду на следующий год наблюдать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

irvina07
Красивущие! Наверное, я тоже скоро полюблю итошек. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 8:48     Ответить с цитатой

Пионы у всех красивущщие!
SUNNY GIRL посадила в прошлом году. Весной долго выходила, вылезли манюхонькие росточки и выдала 5 бутонов

Сара

Фестива Максима
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 121
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 19:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте все! У меня всего 1 куст пиона, no name. В разные годы вел себя по-разному - то шикарный куст с обалденными цветами, то такой, как на моих фото ниже.

Я смотрю, он очень похож на Саланж, который у Годеция и по цвету и по состоянию на сегодня. Бутоны распускаются, но не все, сухой ободок на них, после дождя лепестки массово облетают. Особо ничем не обрабатывала, только медный купорос осенью и фитоспорин весной и летом.
Как вы думаете, что с пионом? Результат дождей? Болезнь? Вредители?
Помогите, пожалуйста, специалисты пионоведы-пионолюбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Актриса Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 728
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:27     Ответить с цитатой

BoLid4280
Здравствуйте. Я так себе знаток пионов, но у меня есть несколько сортов, которые реагируют на погодные приключения вот так же. На жару, сильный, испаряющий влагу из лепестков ветер и дождь. В этом году прям всё сошлось.. я списываю на погодушку.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Годеция
Соланж бесподобен :give_heart: спасибо за фото в разных стадиях, хотела их увидеть, но нигде не могла найти, а тут прямо шикарная подборка!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 13:31     Ответить с цитатой

BoLid4280
Возможно у вас это Соланж. На фото у всех цвет передается по разному. У Соланжа, когда бутон распустился полностью, цвет какой то кремовый или топлёного молока, особенно в середине цветка, а уже потом при отцветании почти белый. Когда я покупала пион у коллекционера, он мне сказал, что Соланж не любит солнечные места, нужна ажурная тень или солнце не весь день. От солнца бутоны могут спекаться.
В этом году в бутоны попало много воды из-за дождей и часть лепестков загнила ещё не успев распуститься. На следующий год буду думать, как бутоны укрыть от дождя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
BoLid4280
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.19
Сообщения: 121
Откуда: Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 19:01     Ответить с цитатой

Годеция писал(а):
BoLid4280
Возможно у вас это Соланж. На фото у всех цвет передается по разному. У Соланжа, когда бутон распустился полностью, цвет какой то кремовый или топлёного молока, особенно в середине цветка, а уже потом при отцветании почти белый. Когда я покупала пион у коллекционера, он мне сказал, что Соланж не любит солнечные места, нужна ажурная тень или солнце не весь день. От солнца бутоны могут спекаться.
В этом году в бутоны попало много воды из-за дождей и часть лепестков загнила ещё не успев распуститься. На следующий год буду думать, как бутоны укрыть от дождя.

Спасибо. Может, у меня и Соланж, а может и не он (про кремовый оттенок я не замечала, скорее чуть розовый).
Но проблема, похоже, та же, что и у Соланжа. Возможно, это касается многих светлых сортов. Мой растет на сплошном солнце и от дождя страдает. Видимо, придется менять место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С Урала
Студент
Студент

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 1803
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 10:44     Ответить с цитатой

вот такая Сара Бернар :eek:
из подмороженного бутона..
BoLid4280 писал(а):
Здравствуйте все! У меня всего 1 куст пиона, no name. В разные годы вел себя по-разному - то шикарный куст с обалденными цветами, то такой, как на моих фото ниже.

. Это прихватило бутоны некоторые морозом!! Были же заморозки(((. Да,те самые заморозки ,которые были в июне на стадии маленьких головок , кое-какие из куста пострадали цветы... (((((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 11:19     Ответить с цитатой


Немного красоты.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:



Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

1. Каждый год цветёт на кусте Бартзеллы; 2. Генри Б.;3. Мисс Америка; 4. Б.; 5. Сарра Б.; 6. Пересортица; 7. Sunny Girl ; 8. Неизвестный; 9. Коралл Шарм; 10.опять САрра; 11 Вид куста Бартзеллы с другим цветком; 12. Лемон Ш. (посажен осенью прошлого года); 13. Сорбет (в это году не похож на себя); 14. Селебрити (тоже не очень в этом году).
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 13:03     Ответить с цитатой

Марго 66
супер! Бартзелла с братиком просто восторг)) :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dina13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.22
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Очень хочется приобрести Соланж. Может кто-нибудь продаст деленку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marbles
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2669
В дневниках: 49
Откуда: ВАСХНИЛ, дача в Академгородке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 1:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что за беда у меня с пионом.
Купила в прошлом году Генри Бокстос. Корневище вроде бы очень приличное. Весной побеги появились раньше всех. Даже с намеком на бутоны. И всё замерло. Бутоны отсохли. Побеги так и не выросли. Просидел нешевелясь всё лето. Вчера выкопала, выглядит живым... На листьях что-то грибковое уже поселилось, больше ничего страшного не видно.. Что с ним такое и что делать? Закопала пока обратно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 90 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах