Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Гадаю на картах Таро
ПОСИДЕЛКИ С ГАДАЛКОЙ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 298, 299, 300 ... 330, 331, 332  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2022 14:37     Ответить с цитатой

- СТРАХ -




Страх убивает и мешает нам жить!
Мы боимся всего даже порой говорить...
Страх -это зло, порок и печать..
"Вы не видите это?!"- хочу я кричать!

Страх может сидеть глубоко в груди!
Он не будет мешать сделать шаг по пути..
Но если ты слаб-вдруг дашь слабину
Страх победит - кинет на дно, в глубину!

Теперь ты видишь, что нельзя нам так жить
Нужно бороться, мечтать и творить!
Очисти сознанье, не бойся судьбы,
Страх победи лишь верой в мечты!

Автор: mistik
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 20:21     Ответить с цитатой

В соседней теме появился вопрос

Медянка писал(а):
Кто как думает - с Литвой будем воевать или обойдётся?


Решила посмотреть , что скажут карты. :cool:
Для истории. Смотрим и анализируем.

Вот такие карты показывают ответ на вопрос
Будем воевать?

1. 2. 3.
Как мы видим, ни на одной карте нет картинки о войне, все карты спокойные, Кубки - первые две карты - это любовь и дружба, последняя карта, каждый занимается своими делами, женщины дома, мужчины на улице. Литва будет заниматься своей страной, своими внутренними проблемами, Россия своими...
И посмотрим среднюю карту, видим парочку, на поясе мужчины и на поясе женщины есть какие-то крючки. Что приходит в голову, когда на них смотришь? Какое определение? Что-то вроде
"поймать на крючок".
Повязаны мы с ними со времён СССР, на крючке....
:aga-aga:

Посмотрим описание карт.

1. Рыцарь Кубков.

Цитата:
Значение, присвоенное аркану: страсть
Поговорка к карте: «Каждый следит/наблюдает человека, которого любит» (проглядеть все глаза, выглядывая любимого).

Молодой человек в красных одеждах ( жизненная сила, энергия, страсть) едет по заснеженному полю.
На лошади подпруга не затянута ( в погоне за большим не замечаем мелочей), всадник не управляет лошадью( не контролирует ситуацию/эмоции).
В левой руке кувшин с чем-то привлекательным, т.к. слетелись мошки ( притягивать к себе что-то или кого-то). Голова юноши перевязана белой лентой( то ли охладить голову, то ли собрать мысли все вместе). Мы видим спину всадника – целенаправленное движение вперед, без оглядки на прошлое.


Под ногами лошади костер и две скрещенные стрелы красная и синяя (юношей движет страсть, возможно у него взаимные чувства к одной девушке и к нему проявляет симпатию другая, безразличная ему).

В противоположную сторону движения всадника бежит глаз
( возможно на что-то «открылись глаза», поменялось мировоззрение; вспомнились строки Лопе де Вега из пр. «Собака на сене» : « Я уезжаю в дальний путь, но сердце с вами остается», а здесь глаз остается).

Голова всадника повернута в сторону замка, над которым в небе блеснула молния( молния зимой – явление скорее невозможное, т.е. это блестящая идея, неожиданная ситуация, нарушение планов, прозрение).


Смотрели в Европу(вдали замок воздушный), а сердце(глаз) остался с Россией.

2. Два Кубка

Цитата:
Пара молодых людей танцует на снегу взявшись за руки. Девушка держит в руке глиняную кружку, на которой изображено сердце, всем известный символ любви. Молодой человек держит стеклянный бокал с вином- довольно интересный контраст в посуде.
Мне кажется, эта деталь призвана подчеркнуть социальное различие между ними.
Они чокаются и руки их держащие эти сосуды перевиты лентой с надписью «MENSestFIRMISSIMA»,что означает «Дух сильнее всего» Что конкретно хотел сказать автор известно лишь ему, но речь явно идет о какой-то силе соединяющей эту пару..

Молодых людей опоясывает шнур с двойными крючками, наконечники которых похожи на стрелки. Они как бы, поймали друг друга на крючок))

Вообще аркан изобилует изображениями стрелок. Со стороны девушки на снегу лежит карта из обычной колоды, двойка пик, пики направлены вверх. Со стороны молодого человека две игральные кости ,одна из которых лежит так , что точки складываются в стрелку. Я думаю, что стрелки, в данном случае имеют аналогию со стрелами Амура. Потому аркан прямо таки пропитан зарождающимися чувствами. Есть еще одна интересная деталь. На переднем плане в снег воткнута игла с большим ушком. Долго я размышляла , что же она означает))

Разгадка пришла в виде пословицы из аркана Влюбленные
«Любовь пролезет и в игольное ушко».

Схожая пословица дается в аннотации и к Двойке Кубков
«Любовь делает неравенство равным»
(тут я вспомнила о кружке и бокале) или
«Любовь преодолевает все трудности» .
Все три на мой взгляд прекрасно подходят к этой карте
Значение присвоенное аркану: ЛЮБОВЬ


Выделила красным основные моменты. И получается: преодолеем
трудности и опять будем вместе. :-)


3.Шесть Посохов.

Цитата:
Значение, присвоенное аркану: работа
Пословица к карте:

«Трудом получают огонь из камня» или «все получено трудом»

На картине все заняты тяжелым созидательным трудом: мужчина молотом выбивает искру из камня,
женщина убирает, другой мужчина что-то печет, третий запасает дрова,
четвертый что-то пытается поднять с помощью палки и не обращает внимания на препятствие и опасность
(между ног лежит палка, вокруг которой обвилась змея) и пятый пытается помочь предотвратить опасность.

Все понимают, что для достижения результата необходимо приложить усилия и кропотливый труд обязательно будет оценен высоко (высокое дерево как бы охватывает всех своей большой кроной).

Картинка символизирует коллективную работу, распределение обязанностей, решение всех проблем, работа будет оценена высоко.


Как видим воевать НЕ будем. Опять будем вместе. Коллективная работа.
Неужели назад в СССР?

только уже будет другой формат и другие правила дружбы.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 20:40     Ответить с цитатой



"Я хочу, чтобы больше никто мне не смог сделать больно", -
Она смело взглянула колдунье в вороньи глаза.

"Что ж, сварю тебе тайное зелье, ты будешь довольна,
Только знай, отменить его действие будет нельзя.

Сон-трава, снега горсть, капля слез кем-то брошенной девы,
Кубик льда, волчий вой, три щепотки обманчивых слов,
Чей-то крик, чей-то плач, чей-то стон, поцелуй чей-то первый,
Капля крови твоей - эликсир чудотворный готов".

Она выпила залпом. В груди вдруг кольнуло иголкой.
Сердце стало холодным кусочком прозрачного льда.
Оно дернулось, биться пыталось, устало, умолкло.
Ведьма лишь усмехнулась: "О боли забудь навсегда".

Она первую ночь провела в опустевшей постели.
Не рыдала, не билась в истерике - просто спала.
Плакать перехотелось. Шли дни. Пролетали недели.
Она даже духовной боли вспомнить уже не могла.

Чудодейственным зельем она оказалась довольна.
Предлагала колдунье рекламу со скидкой пробить.
И никто никогда ей уже не сумел сделать больно.
Но она никогда никого не смогла полюбить.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 22:54     Ответить с цитатой

..


От любви до безумия пара шагов.
Та же пара шагов от порока до власти.
Счастье — это когда понимают без слов.
Если этого нет — значит, это не счастье.
От любви до потери — минута в пути
И минута в пути от разлуки до встречи.
Счастье — это когда ты не можешь уйти.
Если можешь уйти — значит, хвастаться нечем.
От любви до безумия — сутки бежать,
Друг до друга бежать, распадаясь на части.
Счастье — это когда тебе нечем дышать.
Если это не так — значит, это не счастье.


Яна Бражник
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!


Последний раз редактировалось: Ивановна (Сб Апр 15, 2023 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 15:08     Ответить с цитатой



Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!


Эдуард Асадов
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 11:44     Ответить с цитатой

Мой мужчина не поет мне о любви...



Мой мужчина не поет мне о любви
Серенады темной ночью под окном,
Просто скажет: «Ты устала, отдохни!
Я купил тебе любимое вино».

Мой мужчина, он не любит ресторан,
Но яичница на ужин – при свечах.
И одним моим присутствием он пьян,
Столько нежности всегда в его речах.

Мой мужчина на внимание не скуп,
Хоть и нет больших доходов у него,
На обед сварить он может вкусный суп,
И на диск запишет нужное кино.

Мой мужчина на свиданье опоздал,
Я ругалась про себя: « Вот ты каков!»
Оказалось, что цветы он мне искал,
Он не мог ко мне приехать без цветов.

Из мужчин мне кто-то резко возразит:
«Этим бабам лишь брильянты да меха!»
Пусть на женщину свою он поглядит,
Может рядом совершенно с ним не та.


Щедрость – вот мужчин достойная черта,
Безразлично сколько денег у него,
Он для женщины, которая нужна,
Сможет праздник сделать просто из всего.


Ляля Нечерная
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 12:48     Ответить с цитатой

Погода любимого человека



А ведь это очень важно — прочувствовать и принять погоду друг друга.

У всех она разная.

Один живёт в вечной осени с равномерными и безучастными дождями,
другой — в одухотворяющей весне, где после дождливого дня наступает
солнечный. Важно не заставлять ближнего быть тем, кем ты хочешь
его видеть. Не упрекать. Всё равно он останется собой, вернётся в свою
погоду, пусть и самую холодную на планете.

Лучше с самого начала принять погоду любимого человека, её светлые качества,
показать ему лучшие качества своей и создать один на двоих общий климат.


Эльчин Сафарли «Если бы ты знал...»
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 19:53     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Nadia123
Вот и посмотрим на сколько хороший наш главнокомандующий.
Но тоже очень страшно. Уже столько людей погибло.

А что говорят карты по этому поводу.

ОТВЕТИМ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ

Под бородавками здесь следует понимать недостатки и достоинства.
Я в этих картах вижу только достоинства, МУДРОСТЬ настоящего руководителя, в конкретной данной ситуации СВО


1. Каким видит себя сам?
Отшельник

Карта говорит о мудрости. Но посмотрите он отвернулся от всех. Он погружён в свои мысли. Он просчитывает каждый свой ход, анализирует, держит ситуацию СТРОГО под СВОИМ контролем.

Иногда для приобретения внутренней мудрости, требуется побыть некоторое время в одиночестве, НО, в конечном счёте, должен активно действовать в МИРЕ, применяя обретённые знания.


2. Бородавки, которые не любит
Первосвященник.

Карта религиозная. Это люди у которых одно мнение, одни цели. Как бы одной религии. Понятно почему он не любит такие бородавки. У России СВОЙ путь, и свои цели; по его мнению, они не должны совпадать с целями других стран. Он по первому вопросу и отвернулся от всех, и думает, КАК лучше для России, ЧТО делать? чтоб Россия играла СВОЮ роль в МИРе.
Карта говорит о традиционных культурах и институтах жизни - семейные, религиозные, образовательные, социальные.
Он не согласен что все эти ценности подходят ВСЕМУ МИРу.
У каждой страны свои ценности.
Когда ценности общие, скорее всего , они дают лишь иллюзию безопасности.


3. Бородавки , которые я не видит
МАГ (Фокусник)

Формула МАГа для проявления того, чего желаете в своей жизни: вера в себя и во Вселенную, сосредоточенность и терпение! Когда всё это есть, тогда происходит волшебство.
МАГ - это игрок, это шахматная игра.


НЕ осознаёт, что ОН получит то, к чему стремится, потому, что верит в себя и во вселенную и считает дело наше правое!

ОН просто сейчас играет в шахматы с другим сильным игроком- США. Бедная Украина является просто такой шахматной доской(полем битвы).

4. Любимые бородавки!
Звезда

Звезда дарит покой и исцеление раненому телу, разуму или духу, вдохновение художнику, уверенность целителю. Она призывает следовать за надеждами и мечтами.
Я называю эту карту СУДЬБА. ОН любит верить во Вселенную. Читаем выше, эта вера и позволит ему достичь ПОБЕДЫ


Получаем ОН любит РОССИЮ, хочет покоя и исцеления после долгих лет борьбы. Любит поддержку народа и верит ДЕЛО его ПРАВОЕ!

5. Как ОН может изменить ситуацию?
Солнце

Хорошая карта. Солнце всегда хорошо. НО обратите внимание на картинку, где мы видим, что мальчик играет один, и девочка одна.
И такое ощущение, что он не хочет пускать девочку на свою территорию. Дверь закрыта. Читаем эту карту как совет.
Получили совет такой


Играй ОДИН. Не пускай никого на СВОЮ территорию, охраняй ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ. Можно послушать советы аналитиков, А решение нужно принимать самому. Бери ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ. У тебя СВОИ правила игры.

Ваша жизнь может(должна) светить не так ярко, как хотелось бы. Смотрим первую карту ответ на первый вопрос. И видим, что ОН так и делает, как советуют карты.

6. Что из этого получится?
Императрица

Императрица, посмотрите тёмная сторона, она в печали, видим страдания в её позе.
Да, это война и матерям всем горе, страдания, как страдает на карте Императрица, :-( и это НЕ зависит на чьей ОНА стороне.

т.е. получаем главнокомандующий ведёт СВОЮ игру= Отшельник отвернулся, у него свои мысли.
Он с холодным сердцем идёт к ПОБЕДЕ через боль и страдания.


Большая победа дается дорогой ценой, но она того стоит.

_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 15:54     Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖАЕМ отвечать на вопросы.

Какую роль сыграет наш главнокомандующий в связи с обстановкой в МИРе



КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ.

Значения, присвоенные аркану: опыт, великодушие

Поговорка к карте: «Эксперт не позволит обмануть себя»
или « Старый воробей в клетку не войдет»


Карта характеризует человека. Вот так карта говорит о главнокомандующем.

Цитата:
Возле аккуратно выложенной кирпичной стены сидит старый бородатый Король.
Левая нога его покоится на книгах
( своими действиями он опирается на закон, а также знание + интуиция = опыт), а на голове корона в виде золотого дома ( создается впечатление, голова - Дом Советов, символ мудрости). Он все держит под контролем, у него везде порядок (аккуратно выложенная кирпичная стена и метла за спиной). Наш король мудрый и справедливый правитель, что подчеркивает его красная одежда и белая накидка. Он прожил долгую жизнь, за спиной символ пройденных преград – горы, они светлые, что подчеркивает благородство поступков.
Взгляд короля устремлен на кого-то, кого мы не видим и правой рукой протягивает монетку, на которой капли крови, как бы символизируя, что готов поделиться тем, что нажито потом и кровью. Великодушие Короля безгранично.


Уверенный в себе человек. Знает, что он хочет и как достигнуть свои цели. Да, возможно, эта ПТИЧКА, как я вижу, это Европа, она в клетку просто так не зайдёт. НО Пентакли - это деньги, значит нужно заманить Птичку деньгами, чем то материальным.( вот они наши ресурсы). Сейчас в МИРе финансовый кризис, инфляция и Главнокомандующий ловко эти пользуется.Он как эксперт не позволит обмануть себя, он умён и играет свою игру. Как только Птичка = Европа будет голодать, ей придётся залететь в клетку.
Роль Главнокомандующего заманить Европу в свою клетку.
Пентакли - земной знак самый медленный в ТАРО. Значит добиваться будет долго, медленно. Быстро в шахматы не играют. Нельзя торопиться, чтоб не вспугнуть, и дать Птичке проголодаться.


*************************************

ШЕСТЬ МЕЧЕЙ

Значение, присвоенное аркану: препятствие/помеха/преграда, двигаться/перемещаться
Пословица к карте : «Маленький камень опрокидывает большую телегу» или «Даже маленькие вещи могут расстроить большие планы»


Главнокомандующий сможет опрокинуть такую телегу, в которой США и Европа. Мечи = похоже на оружие. Значит задача, перемолоть оружие, оставить врага без оружия. Что мы и видим.
Чем больше оружия приведём в негодность, тем лучше. Враг безоружный и слабый. Опять же маленькие вещи = множественное число, а это значит не только оружие, значит таких маленьких вещей много, а это и есть, видимо, наши ресурсы. Некуда Птичке деваться, без наших маленьких вещей, придётся в золотую клетку залететь.


Цитата:
Ясность мышления поможет восстановить гармонию. Мысли начнут работать в конструктивном русле, появятся новые идеи и планы. Быть может это знак свыше сменить профессию?!
На заднем плане виселица с висящим на ней человеком для него наступил конец страданиям и переживаниям. Еще один решил сброситься с обрыва, что толкает его на путь в неизвестность? Нарушение привычной жизни?
По дороге бежит укутанный в плащ человек, бежит, преодолевая сопротивление ветра, его не страшат новые возможности, новые знакомства. В противоположном направлении по другой дороге идут двое с горящими факелами и книгой в руке, они явно не в гости идут, ими движет жажда к исследованиям и научной работе.


**********************************************

КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Поговорка к карте: «Счастье и боль вращаются, как колесо»
Значения, присвоенные аркану: Благосостояние, Благоразумие


Цитата:
Молодой человек в яркой одежде, символизирующий Судьбу, катит по дороге обруч.
На его правом плече висит улыбающаяся маска, а на земле валяется маска грусти. Над головой юноши изображен круг, разделенный на две половины. Одна из них белая и отмечена буквой F (fortuna)- счастье, другая темная с буквой D (dolor)- боль. Фортуна переменчива и неизвестно, что принесет следующий оборот ее колеса, радость или грусть.
Справа видна нога с крылышками на щиколотке. Владельцу этой ноги Фортуна улыбнулась и теперь он окрылен и удачлив. А слева женщина с восковым лицом в застывшей позе, олицетворяет человека, которым Судьба играет как куклой. Вот такая она, капризная Фортуна, неподвластна ничьей воле и с каждым движением колеса ввергает человека в пучину несчастий или возносит вверх, чтоб он ощутил краткий миг лихорадочного счастья, дабы после снова бросить его вниз, во тьму….
Массовка позади основного сюжета иллюстрирует возможные проявления аркана в жизни. Мужчина, припавший к живительному источнику , женщина с младенцем на руках олицетворяют новую жизнь, шанс начать с начала с чистого листа. Вдалеке земля разделена границей и на каждой стороне стоят разные флаги, мужчина стоит одновременно на той и другой стороне. Он хозяин положения и может выбрать на какую сторону пойти. Справа на человека обрушивается кирпичная стена- одна из неприятных, а возможно и трагических, неожиданностей, от которых никто не застрахован. Чуть дальше один дядечка пытается всучить другому тухлую рыбину, а тот уже и руки протянул, чтоб ее взять. Но ангел-хранитель его не пускает. Бывает и так, что сама Судьба бережет нас от опрометчивых поступков.


РОЛЬ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО

Повернуть Колесо Судьбы так, чтоб были изменения в МИРЕ. И это будет больно. Это как рождение ребёнка, это боль, но это и счастье. Значит будущее нашей ЗЕМЛИ будет счастливым. Родится новый МИР.
РОЛЬ - СДЕЛАТЬ МИР СЧАСТЛИВЫМ ЧЕРЕЗ БОЛЬ
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 14:24     Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖАЕМ отвечать на вопросы.

Что добьется своими действиями.



КОРОЛЬ МЕЧЕЙ

Значение, присвоенные аркану: власть/полномочия/авторитет/
влияние, правосудие/ справедливость/ юстиция.


Пословица к карте: «Меч правосудия не имеет ножен»
или «Правосудие никогда не останавливается».


Цитата:
Зрелый бородатый мужчина, скорее напоминает строгого судью, чем Короля. Его окружают предметы, необходимые для власти, а степень приоритетности для него мы видим. На земле, у его ног, лежит Держава и, по обе стороны от нее, наковальня и молот, в левой руке замок и весы (получение подарка), в правой – хлеб и топор (цинизм и хладнокровие).

Власть у его ног, кто будет мешать, попадут между молотом и наковальней.

Это властная авторитарная личность, хорошо ориентируется в деловых вопросах, имеет хорошие связи. Может быть жесток, резок, прямолинеен, но справедлив и объективен. Для него важны правила, порядок, соблюдение традиций. Привык чтоб ему подчинялись. Он обладает сдержанностью и холодностью, рядом с ним некомфортно.


Читаем пословицы. И видим правосудие не имеет ножен, никогда не останавливается. Значит добьётся поставленных перед ним целей и задач. Добьётся власти и никому не позволит ступить на Землю Российскую, не даст подчинить себя.
Здесь мне хочется сказать
«Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!» — крылатое выражение


***************************************************

4МЕЧА

Значение, присвоенное аркану: отдых/покой,
одиночество/уединение/изоляция.


Пословица к карте : (сначала работа, потом отдых)
«После того, как работа сделана, отдых сладок»


Цитата:
Центральной фигурой картинки является сидящий мужчина без стоп. Удаляющаяся фигура уносит его стопы.
При всей трагичности ситуации, мне кажется, что это символизм:
для сидящего мужчины – крайняя степень усталости, болезненное состояние, для удаляющихся стоп – уход болезни
(болезнь пройдет).


Спиленный ствол старого дерева с молодым побегом – символ восстановления сил.

Пословица, наверное, подчеркивает, что наш герой - трудоголик и ему просто необходим вынужденный отдых.
Теперь у него есть возможность отдохнуть и поправить здоровье, а так же перевести дух после большого стресса.


Фигура женщины в белом с книгой, ребенком и кроликом на руках – символ необходимости успокоить мысли, восстановить физическую силу; использовать данное время, чтобы обдумать все случившееся и спланировать будущее более мудро.


Да, Россия изолирована. НО войну остановит. И в МИРЕ наступит мирное время. Болезнь - нацизм уйдёт. И наступит время восстановления жизни (рынка, остановить инфляцию и учиться строить взаимовыгодные отношения между странами)

***************************************************

2 ПОСОХА

Значения, присвоенные аркану: организация/ устройство,

Пословица к карте: «Те, кто убирал вещи тщательно, находят их легко»
или «порядок позволяет находить вещи».


Цитата:
На заднем плане вдоль стены дома аккуратно приставлен сельхозинвентарь, что символизирует поговорку.

Двое мужчин сидят на строящемся сооружении и что-то обдумывают.

На лице одного из них видна неуверенность, нерешительность, возможно «слишком мудреный» проект объекта

(рядом лежит открытая книга - наличие информации, информация для размышления, новые планы, начальный этап проекта).

Справа за ним на земле лежит череп, а слева металлический фаллос с ногами и крыльями приготовился взлететь
(олицетворяет мужское творческое начало, созидательные силы, поток жизни).
Череп - символом смерти и бренности бытия, как вместилище духа, жизненной энергии и интеллекта. В эпоху мрачного Средневековья существовало широко распространенное поверье, что для обеспечения прочности возводимого сооружения необходимо принести кровавую жертву богам или духам земли.

С этой целью при закладке замков, крепостей, соборов или мостов применялись человеческие жертвы.
Невинных детей, красивых женщин или просто случайных прохожих зарывали живьем в землю либо замуровывали в стенах строящегося здания.

Наши строители наверное обдумывают: какую жертву необходимо принести для реализации задуманного. Иногда бывает тяжело принять решение, нужно все хорошенечко обдумать и наши строители засиделись допоздна (высоко в небе видна убывающая луна - символ перемен/изменений/цикличности жизни).

Карта говорит о двойственности, о возможности выбирать между тем, что есть и тем, что может быть.


Война остановлена. И каждый думает о своих целях и планах.
Учиться строить взаимовыгодные отношения или приносить людские жертвы для победы своих амбиций.
Время отдыха и осознания происходящего, причин этого.
Все устали от войны, ненужных жертв, инфляции, некомфортных условий жизни.


ДОБЬЁТСЯ
ПОБЕДЫ над болезнью = нацизм. Остановит войну. Даст время для отдыха МИРу,
для принятия верного решения: как МЫ ВСЕ будем жить в НОВОМ МИРе.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!


Последний раз редактировалось: Ивановна (Пн Июл 18, 2022 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 19:26     Ответить с цитатой

ОТВЕЧАЕМ на следующий вопрос.

Что получит РОССИЯ в результате СВО



СИЛА

Значения, присвоенные аркану: Внутренняя вера, Стойкость

Поговорка к карте: «Любви нужна лояльность и лояльности нужна стойкость»



Цитата:
Миловидная женщина пленила чёрта и вяжет его платком. За правую руку ее поддерживает другая женщина в шлеме с рогами и вуалью на лице. Над головой ее пятиконечная звезда – пентаграмма. Рога на шлемах или головных уборах обладают силой, проявлением духа, защитой. Пентаграмма обладает властью над злыми силами, связывает их. А вуаль говорит о непознанном, таинственном.

Женщина эта являет собой внутреннюю, духовную, а возможно и магическую силу победительницы нечистого. Прямо перед мордой чертика видна голова змеи с разинутой пастью. Змея символизирует агрессивность, могущество и мудрость, в зависимости от уровня проявления. Кто знает, для чего в следующий раз эта милая дама использует свои способности.

Справа, к женщине в красном ластится лев, с опаской взирающий на орла в небе. Лев будто просит защитить его, а значит ее скрытая сила значительнее, чем его видимая.


За львом человек, лица которого не видно, несет большой мешок. Над головой человека шар, означающий божественную власть. Ноша человека тяжела, но он силен
своей верой и она помогает ему преодолевать трудности.


Вдалеке колонна, и возле нее на земле лежат книги. На колонну пытается влезть человек, так сильна его тяга к знаниям и просвещению.

А в небе парит орел, олицетворяющий общий дух аркана – силу и мощь.


Значение и поговорки к этой карте характеризуют саму РОССИЮ.

Она привяжет ЧЁРТА(нацизм) победит своей верой и стойкостью.
(НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ.)

Большими буквами выделила в описании карты:

ЧЕЛОВЕК несет большой мешок НАД ГОЛОВОЙ человека ШАР,
означающий БОЖЕСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ.
Ноша человека тяжела, но ОН СИЛЁН своей верой и
она помогает ему преодолевать трудности.

Думаю эти слова характеризуют главнокомандующего, ОН ведёт РОССИЮ к ПОБЕДЕ.


*********************************************************


ТРИ ПЕНТАКЛЯ

Значение, присвоенное аркану: Усовершенствование.

Пословица к карте:
«Тонкая ветвь может быть привита на дикий ствол»
или «Вещи могут быть улучшены»



Цитата:
Квалифицированная работа или приобретение квалификации; способности, сноровка.
Успех в торговле и бизнесе. Личные заслуги,
подъем престижа, известность и слава. Вещи могут быть улучшены.

Основная фигура, ангел в белых одеждах, держащий в руках большой золотой чеканный круг с изображением солнца. Судя по всему, это означает "неземную красоту" или необыкновенное произведение искусства. Перед ангелом стоит путник с посохом и предлагает за это золотое творение большую монету. А вот за странником притаился некий тип с совершенно поганой ухмылкой. Этот уродец держит в руках монетку гораздо меньше, чем первый покупатель, но, видимо, думает, что сможет приобрести творение за такую цену.

У ног его сидит куропатка – символ обмана. Левую ногу обвивает змея, олицетворяющая, в данном случае, хитрость и лживость. Висящие на поясе скрещенные зеркало и меч говорят о том, что их обладатель сражается только со своим отражением, с другими он в открытую борьбу не вступает и предпочитает окольные пути. Ну и на берете прикреплена ложка, знак прихлебателя. Все вышесказанное об этом человеке можно толковать как, возможность обогатиться, сильно не напрягаясь.

Справа на переднем плане большой пень и из середины торчит, будто приставленная ветка.


РОССИЯ как АНГЕЛ в белых одеждах, держащий в руках большой золотой чеканный круг с изображением солнца.

Приобретает ПОДЬЁМ ПРЕСТИЖА, ИЗВЕСТНОСТЬ, СЛАВУ.

Достигнет УСПЕХА В ТОРГОВЛЕ и БИЗНЕСЕ.


*********************************************************

ДЕСЯТЬ ПЕНТАКЛЕЙ

Значения, присвоенные карте: богатство, репутация.

Поговорка к карте:
«Чтобы стать богатым, нужно иметь родственника знающегося с дьяволом»,
подразумевается, что богатство честным быть не может.


Цитата:
Обеспеченная старость, благополучное завершение, выплаченный долг, безопасность, покой на лаврах, стабильность, накопления и достаток, заслуженный отдых. Накопления, лежащие "мертвым грузом", собирательство ради денег.

Слева в совершенно дикой позе лежит (или сидит) старик. Почему-то он в корзине и рядом стоят тапочки. Некий мужчина, возможно, его сын, протягивает ему хлеб. Далее, мужчина в голубой одежде поднял руку в приветственном жесте. Кому ж он машет? А оказывается вдалеке, в жерле вулкана сидит дьявол и отвечает мужчине на приветствие. Это иллюстрация к поговорке: Чтобы стать богатым, нужно иметь родственника знающегося с дьяволом, подразумевается, что богатство честным быть не может.

Рядом с мужчиной женщина отвернулась и пытается закрыть лицо руками, дабы рогатый ее не приметил. Богатство ей нравится, а вот платить за достаток ей не хочется.

В центре видим человека припавшего к бутылке. Надоела ему спокойная жизнь без проблем и решил он ее "оживить". Далее еще один
старик с пустыми песочными часами за плечами показывает на статую божества похожего на Гермеса. Похожего, потому что у Гермеса крылья были и на шапочке, и на сандалиях, а у этого божка только на шапочке. И сопровождает его крылатый конь Пегас. Старик указывает на них как бы говоря "Вот каким я был в молодости. Горяч, удачлив и имел хорошее прибыльное дело. А теперь я стар и время мое истекло".

Справа от статуи небольшой домик и двое мужчин несут туда мешки. Что говорит о стабильности, накоплениях и достатке. А далеко-далеко слева на горе черный замок, символизирующий накопления лежащие "мертвым грузом", собирательство ради денег.


РОССИЮ здесь вижу как статую, на которую указывает рука СТАРИКА.
Статуя божества похожего на Гермеса. Похожего, потому что у Гермеса крылья были и на шапочке, и на сандалиях, а у этого божка только на шапочке. И сопровождает его крылатый конь Пегас.

РОССИЯ горяча, удачлива и имеет хорошее прибыльное дело.




РОССИЯ
благополучно завершает СВО, выплаченный долг перед нашими героями ВОВ в борьбе с фашизмом.

ПРИОБРЕТАЕТ
безопасность, покой на лаврах, стабильность.

Приобретает ПОДЬЁМ ПРЕСТИЖА, ИЗВЕСТНОСТЬ, СЛАВУ.

Достигнет УСПЕХА В ТОРГОВЛЕ и БИЗНЕСЕ.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!


Последний раз редактировалось: Ивановна (Вт Июл 19, 2022 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 19:28     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Тамири
я думаю, что следующей весной будет мир, дружба, жвачка :haha: ;)
Интересно,
что читать будем, какая тема в обсуждении
России и Европы будет на повестке дня

Ооооо, это следующий интересный вопрос, нужно посмотреть и написать ответ в моей темке :haha:


Решила посмотреть на трёх разных колодах. :-)

ВОТ ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ;)



ВОСЕМЬ ПОСОХОВ

ИСПОЛНЕНИЕ.

Описание карты:
Миска с взбитыми сливками стоит на столе, символизируя удачу, богатство и личный успех.

Ключевые слова:
Большие надежды на будущее, трансформация.


Судя по этой карте, выделила красным слова, ГОВОРИТЬ будем о НАШИХ успехах, о надеждах на будущее. О трансформации, предполагаю, МИРа, т.е. МИР будет другим, как пишут в новостной теме, будет признана многополярность, США не будет ГЕГЕМОНОМ.

Цитата:
Гегемо́ния (др.-греч. ἡγεμονία — предводительство, управление, руководство) — политическое, экономическое, военное превосходство, контроль одного государства над другим.




*******************************************************



ТРИ МЕЧА

Не очень красивая карта, какая-то пугающая. Посмотрим о чём она говорит.

Цитата:
Людям непременно надо расставлять ловушки для других людей, а без этого они всё будут недовольны.

Р. Киплинг "Книга Джунглей"
.


У Солнечного счастья всегда найдётся достаточно недоброжелателей. Завистливая старуха, вроде соседки по коммунальной квартире, всегда готова не только подсыпать перцу в вашу кастрюлю, но и устроить более серьёзные козни.
Жизненный опыт отсеял все законные, легальные способы поправить ситуацию. И от безысходности подтолкнул человека к играм в мистическое и необъяснимое научное решение проблемы.


Получается будем обсуждать о каких-то ловушках, от кого стоит ожидать удара в спину. Но все эти разговоры остаются разговорами. Видимо это останется военной тайной, и нам простым смертным это не положено знать. Это политические игры.
Но просто поговорить, кто что думает не запрещено. Вот и поговорим и послушаем мнение друг друга.

В классическом варианте можно прочитать значение этой карты на стр. 56(пугающие карты)

И решила уточнить эту карту другими картами.

эта карта НЕ говорит о

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

Карта 3Меча НЕ говорит о чёткой и конкретной ситуации, о чётком и конкретном разговоре в теме про новости. Просто тема для разговора и обсуждения и выражении своего личного мнения, кому стоит доверять, а кому нет.

НО указывает НА

ДЕВЯТЬ МЕЧЕЙ

Как нужно пережить внутренний кризис. О необходимости принять изменившуюся ситуацию, которая требует внутренней изоляции.
Одним словом, с кем не стоит вести прям дружбу, не стоит слишком доверять.

Цитата:
В Кенсингтонской тюрьме сидит человек по имени ....
которого я не знаю. Он приговорен к смертной казни.
Возможно, он может что-нибудь рассказать...
Хотя я бы на его месте не рискнул бы!

Р.Л. Стивенсон "Приключения принца Флоризеля."

Вот и будем говорить, кого казнить, кого миловать, кто прав, а кто ошибается.....


И ещё одна карта уточняющая

ВОСЕМЬ ПЕНТАКЛЕЙ

Цитата:
---Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась...

Л. Кэрролл "Алиса в стране чудес."


Будем обсуждать как меняется стремительно МИР. Кто был другом, может стать врагом и наоборот. Утром кому то доверяли, а вечером, уже обратное мнение, может зря доверяли...Даже тема для обсуждения может меняться, от одной новости, к другой.....что собственно и бывает....

*******************************************************



ДЕВЯТЬ КУБКОВ

Цитата:
Солнце сияет вопреки злу.

Значение присвоенное карте: Триумф хорошего.


Сразу обращает на себя внимание высоко стоящее солнце. В масти Кубков оно не встречается больше ни в одной карте. Это подчеркивает ее благодатное значение. Справа вдалеке расположен замок, символ стабильности и благополучия. В частично замерзшем водоеме стоит человек в высоких сапогах и веером в одной руке. Взгляд его обращен к солнцу и руки подняты вверх. Он явно раздражен и недоволен. Человек является копией с картины "Нидерландские пословицы" и иллюстрирует собой поговорку "Ему не дает покоя собственность соседа и раздражают блики солнца на водной глади". Символ зависти и ревности.

За этим дядечкой две идущие к горизонту фигуры в просторных одеждах и широкополых шляпах. Тот, что справа несет жезл с обвившейся вокруг змеёй. У другого в вытянутой руке шляпа, подобная его собственной. Ощущение что он протягивает ее кому-то кого не видно. Змея, обвившаяся вокруг дерева или любого другого осевого символа, означает пробуждение динамичной силы, дух всего растущего, может означать знание, мудрость. Сама по себе шляпа подразумевает наличие головы, если не сейчас, то хотя б в перспективе. Добавить сюда "змеиную" динамику и получим некую личность, которая вот-вот должна проявить себя.

Ближе к переднему плану любопытная троица. Один из них одет в красные одежды, имеет нимб над головой и восковое не эмоциональное лицо, подобное изображениям ликов святых в иконописи. Взгляд его обращен в никуда. Видимо, он представляет собой некую божественную фигуру. Перед ним стоят два обычных человека, но один одет богато и держит медный кубок, а другой беден и держит глиняный кувшин. Божество в красном держит в одной руке кубок как у богатого, а в другой кувшин как у бедного. При этом не смотрит ни на одного из них. Напрашивается "Перед ликом Господа все равны". Между людьми, объединенными общей верой стираются границы и различия. Они существуют в мире и гармонии.

Следующая фигура очередной небесный посланник. Он одет в голубой балахон, на груди его золотой лик солнца, а на голове лавровый венок. В дополнение ко всему за спиной имеются крылья. Солнце и крылья – символ божественной природы. Лавровый венок означает триумф. Ангел указывает направо. Смотрит же нарочито в противоположную сторону. И что сие значит? Может то, что человек может выбирать по какому пути пойти? А если учитывать традиционное значение аркана, то можно сказать, что счастье доступно каждому, но получит ли его человек зависит только от того, какой путь он выбирает и какие усилия приложит для того чтоб достичь желаемого.


Ну, а на переднем плане справа сидит довольная жизнью парочка, причем дама как бы обволакивает своего избранника всеми частями тела. Они расслаблены и спокойны – радость и согласие на их лицах, что тут еще скажешь.


Посмотрим значение первой и третьей карты, мы видим, что полное совпадение - это ПОБЕДА, ТРИУМФ.
И самое главное СОЛНЦЕ СИЯЕТ ВОПРЕКИ ЗЛУ.
Вот об этом и будем говорить, кто зло, и какое СОЛНЦЕ сияет вопреки. Будем говорить о полярности, кто нам друг, кто партнёр, кому стоит доверять, а к кому нужно относится осторожно, т.е. чтоб не получить удар в спину.




БУДЕМ ГОВОРИТЬ О МИРОВЫХ ПЕРЕМЕНАХ,
О ПОЛЯРНОСТИ И ГЕГЕМОНИИ.
о МЕСТЕ РОССИИ, после ПОБЕДЫ в МИРОВОМ МАСШТАБЕ.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 13:22     Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖАЕМ ЧЕРПАТЬ ВОПРОСЫ из острой темы.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117903456#117903456


sono io писал(а):
Мышь городская писал(а):
ясена
Цитата:
Другой вопрос, будет ли это выгодно нам?

Нет, конечно. Цены вырастут, выбор уменьшится. Кофе контрактуется ещё до того, как он на дереве вырос, потом доставляется по морю 2-4 месяца, потом весь урожай где-то хранить надо. А производителю же не один сорт нужен, а пара десятков обычно. Если производители сами будут закупом по плантациям заниматься, им надо будет огромные деньги в это вваливать. И сокращать ассортимент. Все их экстрарасходы, естественно, в цену будут заложены и на нашем кармане отразятся. Трейдеры организуют график поставок разных сортов с разных плантаций, по низкой цене, благодаря большим объёмам, поэтому мы можем себе позволить выбрать любимый сорт и пить его по вменяемой цене. А без них есть риск остаться с одной робустой из Уганды по цене ямайской арабики)

Да не в этом дело. Не занимается Лавров торговлей кофе. Это на публику заявления. А о чем там с Угандой договорились, будет понятно позже. Россия вытесняет из Африки западные страны и выстраивает там новые отношения. Там по каждому пункту понятно, что нафиг нам не сдались ни бананы из Уганды, ни говядина, ни что там ещё у неё в списке. Это всё большая политика и глобальный миропорядок, а не вопросы цены на кофе и колбасу.


Посмотрю на трёх разных колодах. Для ответа возьму по три карты на каждую колоду.

1)ТАРО Брейгеля. = моя самая любимая колода.



О истории её создания можно прочитать в моей теме на странице 69

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=111421&start=1020

2)ТАРО 78 Дверей



3)ТАРО Гномов


_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Цитата:
А о чем там с Угандой договорились, будет понятно позже.


1)


КОРОЛЬ КУБКОВ.

Значение, присвоенное аркану: радость, празднование

Поговорка к карте:
« Тот, кто хочет жить хорошо, принимает мир таким, какой он есть»
или
«Знающий, как быть удовлетворенным, помогает сделать на одного счастливого человека больше».


Цитата:
Наш король не стоит, не сидит, а куда-то идет( мне кажется в поисках новых впечатлений), поэтому за спиной у него метла(навел порядок) и кучка со звездами (авторитеты оставил), на поясе впереди висит котомка, куда складывает свои находки. В левой руке свиток с надписью «закон» в правой руке кубок в виде символа власти со стрелой, скипетр оставил дома, а второй атрибут власти Держава несет «на горбу»(т.е. от своих обязанностей никогда не отказывается и не забывает). Корона одета поверх головного убора, одежда богатая, но цвета земли( приземленность/заземленность),т.е. ему ничто человеческое не чуждо( поэтому кубок в руке и бочка вдалеке). Возле ног расцветшая роза и два бутона, подчеркивает его романтическую, чувствительную натуру и новые чувства.


Как вижу эту карту
НАШ КОРОЛЬ идёт к РОЗЕ( мне кажется РОЗА говорит о Уганде, Африке) с миром и любовью. ОН оставил авторитеты, т.е. идёт с миром, как к ДРУГУ. Рассматривает Уганду(Африку) - это прежде всего ДРУГ. Смотрим поговорку, КОРОЛЬ хочет помочь ДРУГУ стать счастливым, самостоятельным, независимым. ДРУГ не вмешивается во внутреннюю политику, не указывает, что делать.
Здесь больше похоже на сотрудничество, честное и независимое(друзья не зависят друг от друга).


СМЕРТЬ

Значения, присвоенные аркану: Конец, Судьба.

Поговорка к карте:Перед смертью даже дьявол узнает, как молиться.


Цитата:
Мужчина стоит на коленях и держит в руках крест. Голову его украшают рога, и этот мужчина являет собой дьявола. За рог его держит скелет, вооруженный мечом. Сюжет отражает поговорку к карте: "Перед смертью даже дьявол узнает, как молиться" или "Даже самые злые люди боятся смерти". Перед мужчиной валяется гребень с оставшимися на нем волосками. Выпавшие мертвые волоски дают возможность обновления, на их месте вырастут новые.

Слева, рядом со скелетом лежит шахматная доска и мешочек с шахматными фигурами. Они олицетворяют королевскую игру жизни. Шахматный порядок символизирует дуализм: свет и тьму, день и ночь, рождение и смерть. Одно обуславливает другое, конец является началом.

За спиной скелета человек смотрит на погибшую собаку. Скорее всего, он заведет себе другую. Так и в жизни,
одних друзей мы теряем, а других приобретаем. Женщина рядом с могилой бросает на ветер одежду покойного. На жизненном пути мы расстаёмся не только с друзьями, но и с некогда любимыми людьми, чтобы после встретить другую любовь и создать другие отношения.

В реке стоит мужчина, другой же на берегу показывает ему в даль, где восходящее солнце рассеивает мрак ночи. Там на пригорке вкопана виселица без петли, она символизирует проход из тьмы к свету. Однако мужчина остается в воде, страшась перемен, предпочитая оставаться с тем, что имеет.

На пригорке слева дом объят пламенем, но перед ним стоит другой, большой и новый. Чуть ниже изображена вереница людей, причем стоят люди на двухсторонней лестнице. У подножия ее с одной стороны лежит младенец, чуть выше взрослый ребенок, еще выше подросток и на вершине стоит зрелый человек. Подъем окончен и начинается спуск, человек преклонного возраста, старый человек и, наконец, могила. Совершенно четко изображен период от рождения до смерти. Этапы жизни которые проходит каждый. Ближе к переднему плану смерть с косой стоит между старцем и ребенком, повернувшись к старцу.
Только тот, кто победит страх перед смертью, увидит рождение новой жизни. Несомненно, основной мотив карты – перемены ведущие к обновлению.


Основное в этой карте - это ШАХМАТНАЯ ДОСКА И ФИГУРЫ.
Идут политические игры. Не вижу здесь что разговор только о торговле. Больше политики. Кто этот мужчина - Дьявол с рогами? КТО боится смерти? я вижу того, кто хочет быть гегемоном во всём МИРе. Догадайтесь КТО это? Надеюсь моё мнение совпадает с Вашим, сужу ещё и по КОРОЛЮ КУБКОВ.


ВОСЬМЁРКА ПОСОХОВ.

Одна из самых провокационных карт колоды Брейгеля...

Значение, присвоенное аркану:
реализация/осуществление, согласие/разрешение.

Пословица к карте: «Молчание - знак согласия»


Цитата:
Пословицу к картинке иллюстрирует мужчина на заднем плане, который наблюдает сцену «приготовления» и закрывает рот рукой.

После детального рассмотрения картинки возникает мысль, что персонаж, который наблюдает сцену, закрывая рот рукой, принял поспешное решение/суждение.

На первый взгляд картинка жутковатая: женщина с улыбкой на лице под сопровождение оркестра из двух человек варит в котле младенца. Удивилась еще больше, когда в лупу рассмотрела, что выражение лица у младенца счастливое, значит не все так плохо, как казалось на первый взгляд. Возможно, женщина – лекарь и применяет оздоровительные процедуры для больных детей. Возможно, женщина – наставник/воспитатель «готовит» детей к дальнейшей жизни, ускоряет процесс взросления (на эту мысль наталкивает две люльки с детьми явно не грудного возраста). Две люльки в воздухе могут символизировать путешествие по воздуху, молниеносно переданное сообщение, продвижение по служебной лестнице. Бурно кипящий котел - бурную деятельность. Процесс «приготовления» сопровождаемый музыкой может означать, что к вам придет помощь неожиданно или гарантированный успех ваших начинаний.

Еще один персонаж на переднем плане использует трубку от волынки как подзорную трубу. Что он высматривает? Новые возможности, новые знакомства или перспективы для подопечных? Рядом лежит план замка – как символ, что все нужно планировать.


Обратила внимание на двух персонажей(выделила красным цветом.)
Первый персонаж очень похож на персонаж из карты СМЕРТЬ, который Дьявол с рогами. Второй персонаж - думаю, что это Король Кубков, который ищет новые знакомства(друзья могут быть хорошими партнёрами), новые возможности дружбы. Нам нужны друзья.



2)


ДВА МЕЧА

Цитата:
А я-то всегда был уверен, что дети - просто сказочные чудовища, - заметил единорог.
Л. Кэролл "Алиса в Зазеркалье."


Цитата:
В дождливый день на пороге приюта монахиня обнаруживает корзинку с кричащим младенцем. Понятно, что она не оставит ребёнка в холодной луже.
Монахиня направляется в сторону Верховного Жреца.


Верховный Жрец, карта говорит о людях, у которых ОДНА ЦЕЛЬ, принципы жизни совпадают. Это похоже на дружбу, сотрудничество. В Монахине вижу РОССИЮ, она принимает в свой дом всех, кто нуждается в помощи. На карте мы видим дверь распахнута настежь, там - свет и тепло. И будет кров и пища. И РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ найдутся.

ДЕВЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ

Цитата:
Когда войдём, главное делать вид, будто мы ничего не хотим.
А.А. Милн "Винни Пух и Все-Все-Все."


Цитата:
Карта Девятка Пентаклей обменивает известность на гостеприимство. Для своих открываются те двери, куда посторонним вход воспрещён.
Однако, шаг через порог на чужую территорию потребует определённого поведения. Это правила вежливости заставляют хозяев распахнуть двери своего дома. Но они же НАКЛАДЫВАЮТ НА ГОСТЕЙ обязанность по оказанию ОТВЕТНОЙ УСЛУГИ.
КАК : искренне; гостеприимно; с открытым сердцем.

Пентакли - карта денежная, значит разговор, договорятся о торговле, взаимовыгодном сотрудничество в бизнесе, всё крутится вокруг денежных ресурсов, вокруг экономических вопросов, как говорится ничего личного просто бизнес. Возможно обсуждение валюты на мировом рынке, создание своей валюты для торговли.

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ

Цитата:
Король Мечей - это взрослый, осознанный подход к обстоятельствам, когда неважно - ночь-полночь, но врач приезжает к больному, которому требуется помощь. Это очень медленное, но СОЗИДЕТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
Здесь правила уже есть, они жёстко установлены и регламентированы, но в РАМКАХ этих ПРАВИЛ ДОЛЖНА ПРОЯВИТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Это отношения когда врач объединяется с больным, чтоб победить болезнь. Поэтому Король Мечей учитывает интересы и возможности пациентов, и в свои планы вносит корректировки, создавая "комфортную среду" для маломобильных граждан.
Вердикт вынесенный Королём Мечей, позволит не привязывать своё существование к одной точке, как несдвигаемый трон Императора, и предложит посмотреть вокруг с позиции Шута, напоминая, что у инвалидной коляски есть колёса.
"...Он может означать эту Добродетель, но он, в силу своей функции, скорее, управитель жизни и смерти..."


Под фигурой этого Короля Мечей, вижу сильных лидеров государств. Больная экономика, спасаем вместе экономику наших стран в связи с санкциями. Решаются экономические вопросы.

Цитата:
ДВЕРЬ открыта. И она должна быть большой, с широким проёмом, чтобы колёса инвалидной коляски могли свободно вписаться в периметр дверной коробки. НО там снаружи темно, нет никакой ясности, поэтому ПРОЦЕСС БУДЕТ ДОЛГИМ, а ВИЗИТЫ СПЕЦИАЛИСТА РЕГУЛЯРНЫМИ.
Надо искать нестандартные решения, к которым приспособятся все заинтересованные стороны.


Вот и видим, чем больше стран объединятся, тем больше дверь, тем больше вероятность поднять экономику и процветания стран, чьи лидеры КОРОЛИ МЕЧЕЙ объединились. Процесс долгий, и работаем только по экономическим вопросам, не влезая во внутреннюю структуру(религия, законы, демократия и т.д...) союзников, партнёров по бизнесу.




3)


.............+........................+.........................+.............



ШУТ + ДВА КУБКА

Ситуация энтузиазма. Перспективы: перемена интересов. Пользуясь ситуацией расставляем приоритеты по новому.
Определяемся кто нам друг, кто нам НИКТО, не пишу слово ВРАГ, потому, что каждый живёт по своим законам. С кем то находим общий язык и дружим, с кем не находим, не надо. О чём и говорит ДВОЙКА КУБКОВ: оценивайте сегодняшний день - это практически, и есть урожай. Возможно, придётся что-то(скорей всего связано с экономикой, правила расчёта) начать с чистого листа. И степень мастерства зависит от количества поклонников(чем больше дружественных стран объединятся, чем больше высокограмотных специалистов в экономике) тем выше результат. Сейчас говорить рано. "Цыплят по осени считают".


ПЯТЬ КУБКОВ + ОТШЕЛЬНИК

Ситуация говорит о том, что это первый, "черновой" эксперимент, пробный шаг. Поиск нового знания, того, чего ещё не было.
В перспективе получение нового знания и удовлетворение своего интереса. т.е. получаем что-то новое(находим компромиссные решения, каким будет мировой рынок, экономическая ситуация в МИРе) и каждая дружественная страна удовлетворяет СВОИ интересы. НО предупреждение ПРИДЁТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАТЬ НАД АДАПТАЦИЕЙ нового опыта ведения торговли, МИРовой экономики.
И Отшельник говорит о мудрости, каждая страна входит в этот круг не под давлением, а если её устраивают условия такого сотрудничества. Все объединившиеся страны будут вместе строить что-то общее, нет кто умнее, кто третий сорт, кто второй. И всем важно! мнение каждого из участников. Интересы, мнение совпало, компромиссы найдены, значит дружим и партнёры. Отшельник так же говорит о том, что каждая страна ведёт внутреннюю политику по своему, не пускает близко в личное пространство, у каждой страны свои законы бытия, и никто ни одна дружественная страна не имеет право диктовать и вмешиваться во внутреннюю политику другой страны.


ЖРИЦА + ЧЕТЫРЕ ЖЕЗЛА

Ситуация - понимание сути процесса. Наш главнокомандующий знает, что делает, его слышат дружественные страны, пока возможно не совсем уверены как, но здесь есть понимание, что пора объединяться и находит компромиссные решения. Здесь ВСТАТЬ ПОД ЗАЩИТУ НЕКОЙ СТРУКТУРЫ(некое объединение) и получаем результат умение пристроиться к обществу и получить от него защиту.
„Один палец легко сломать, но пять пальцев — это кулак!“ — Эрнст Тельман
и добавлю притчу.

НО обязательно ВАЖНО!!! соблюсти формальности, создать бумаги. Придерживаться регламента, программы, режима взаимодействия.
Движение от маленького к большому. Создаём что-то новое(новое содружество)

_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!


Последний раз редактировалось: Ивановна (Пн Авг 08, 2022 16:52), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 14:50     Ответить с цитатой

..............................................

Мне стало нравиться молчать, Так проще быть самим собою,
Я ухожу рассвет встречать, Чтоб насладиться тишиною.
Мне стало нравиться смотреть Как дождь стирает эхо звуков,
Как ночь боится умереть, И просит взять ее за руку.
Мне стало нравиться любить, Так просто, сняв чужие маски,
В прошедший день порвалась нить, Я разучился верить в сказки.
Мне стало нравиться прощать, Но я боюсь подставить щеку,
Господь устал нас защищать, Он нас забыл, он стал жестоким.
Мне стало нравиться молчать, Я накопил в душе усталость,
Мне больше не по ком скучать, Что это: мудрость или старость?
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО)
Страница 299 из 332 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 298, 299, 300 ... 330, 331, 332  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах