Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Будущие ЭКО-мамочки
болтушка для тех, кто прошел через ЭКО к своей заветной мечте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 20:43     Ответить с цитатой

lunacom
Имя чудесное!
Я бы не смогла в палате, когда столько человек))) Мне комфортнее одной, ну максимум на двоих плюс дети
Meskalini
Да какие там симптомы. Пошла на узи, шейку глянуть после поездки, хотела как лучше. В итоге кольцо вроде как съехало немного и под вопросом пролабирование пузыря. Внутренний зев приоткрыт чуток и в целом цервикальный канал расширен. Позвали врача, та в сомнениях. Типа показание к госпитализации. Звоню своей гине, та тоже рекомендует исходя из узи. Ну прождала на жёсткой кушетке 2,5 часа, бока теперь болят. В роддоме спросили зачем приехала, а я с порога говорю, что прям щас домой поеду. Ну посмотрели для приличия. Жалоб нет, мне там делать нефиг с кольцом, даже если есть минимальное раскрытие. И вообще сказали, что после установки кольца нет смысла делать узи шейки. Я уже слышала не раз, что гинекологи перестраховываются и в роддом отправляют, а с роддомах проще относятся, не понимают зачем к ним прислали🤷♀
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastenka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 3:01     Ответить с цитатой

Romashka09
Ну как проще, я бы не сказала. Сама с этим же поступала, только кольцо на месте было и заведующая сказала, что по протоколам выписке не подлежу до 34 недель и никто не отпускал, ну и честно сказали, что можно родить здесь и сейчас, а можно и доносить до пдр. Другой вопрос да, что все лечение - снятие тонуса и щедящий режим. Тоже 4 рд.
Я доносила, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 6:44     Ответить с цитатой

anastenka
Так кольцо по факту тоже на месте оказалось, тонуса нет абсолютно, жалоб тоже. Они сразу сказали - мы не знаем с чем и зачем вас брать в стационар. У меня с самого начала щадящий режим, насколько это возможно с маленьким ребёнком. Я просто удивилась, что сказали не надо было делать узи, после установки кольца. А как же девочки, которым ставят кольцо, а потом в итоге ещё и швы приходится накладывать на небольшом сроке, ведь они же по узи контролируют, хотя возможно ошибаюсь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.21
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 9:30     Ответить с цитатой

Romashka09
Тоже слышала от некоторых такое мнение что узи делать не нужно.
Я со швами и кольцом лежу на Киевской, тут смотрят шейку примерно раз в 10 дней. Я бы не выдержала не смотреть)
А вам дексаметазон курсами не ставили? Вот интересно, кто-то пишет что по протоколу должны, а Киевская говорит только по показаниям.

Katarina83
Akhreneia
С новой неделькой, девочки🥰
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 9:46     Ответить с цитатой

Katarina83
Akhreneia

С недельками!

Олечка С.
Ну вот я тоже не смогла бы не смотреть. Хотя на узи ходила раз в месяц. В этот раз получилось через неделю, потому что в дороге много была, да и на отдыхе по 10км ходили каждый день, пошла для своего успокоения.
Дексаметазон не ставили, через неделю на приём, спрошу у врача.

Сегодня на ктг ходила, как же бесит лежать полчаса))) Назначили ходить каждую неделю😩
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуська1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 907
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 10:36     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет))))
Спасибо всем за ответы и подсказки.
Да, мы с мужем решили, что нужно попробовать ещё разок за дочей сходить)))
Мы сейчас на гв и да, я понимаю что в стимуляцию ни кто не возьмёт, но я пока собираюсь на очередь только. С кормлением у нас всё сложно, я сцеживаю и кормлю с бутылочки, поэтому не думаю, что удастся надолго сохранить гв. Но буду стараться хотя бы до полугода дотянуть.
Ну и пока я хочу всё узнать, всё равно и муж пока неизвестно когда приедет, слухи разные ходят.
А эти два комочка, которые уже и не комочки 😁, маме скучать не дают, но ведут себя прилично 😊😊😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4858
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 13:11     Ответить с цитатой

Lavinnn
Валя, с сынишкой тебя :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Romashka09
Добавлю к списку в роддом ещё влажные салфетки. Кушаешь в палате, с тумбочки потом протереть. Да и в туалет "по большому" там влажные брала :oops:
В 6 РД ходили девченки в шортах и футболке, мне и коллега и сестра тоже советовали в патологию шорты, удобно, чтобы телесами не сверкать :haha: душно, раскрываешься, двери всегда открыты

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

lunacom
Маша, красивое имя, мы тоже сына так хотели назвать. Как у тебя с молочком дела, как кушаете?
У меня пелёнки одноразовые остались наоборот, я штук пять всего использовала))
Я прям завидую тебе (по доброму), что естественные 💪 роды

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

lunacom
Как же вы 6 были :eek: то проветривание, то из за светильника ночного спорят. Да и детки всю ночь просыпаются по очереди, я не представляю :eek: Я одна была два дня, потом два дня вдвоём, комфортно. Итак двери открыты, весь этаж слышно всю ночь, как спать то..

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Натуська1984
Наташа, счастливая мамочка вдвойне :give_heart: для меня мать-героиня сразу с двумя и без помощников.
Странно, почему вашего папку не отпускают. У меня сестра с младшим сыном попала в больницу, отца отпустили домой "в отпуск" на две недели, типа с младшим некому остаться. Я думала и вашего папку отпустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 14:02     Ответить с цитатой

Tishinamarij
Tishinamarij писал(а):

Romashka09
Добавлю к списку в роддом ещё влажные салфетки. Кушаешь в палате, с тумбочки потом протереть. Да и в туалет "по большому" там влажные брала :oops:
В 6 РД ходили девченки в шортах и футболке, мне и коллега и сестра тоже советовали в патологию шорты, удобно, чтобы телесами не сверкать :haha: душно, раскрываешься, двери всегда открыты


Да, я без влажных тоже никуда и туалетной влажной привыкла пользоваться)))
По одежде поняла.
Еще вчера поняла, что надо на всякий иметь пакет собранный хотя бы частично на такой случай. Я так то через 2 недели договор в аве подписывать собираюсь, но мало ли какая ситуация. Но муж вчера испытание прошёл успешно, всё правильно по списку собрал)))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavinnn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.14
Сообщения: 1100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 14:23     Ответить с цитатой

Tishinamarij
Спасибо, я третий день хожу улыбаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastenka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 14:29     Ответить с цитатой

Romashka09
У меня тоже жалоб не было, но вот категорически не отпускали и при поступлении прокололи дексаметазон. Я на маленьких сроках не лежала, только уже в рд, как там объяснила врач, шейку не нужно смотреть не потомуто все надежно и ничего не произойдет, а потому что на больших сроках просто никто уже не возьмется ничего делать с шейкой, кроме как принимать роды, риски преждевренных большие, тут уже сколько получится доходить.
Кому на относительно небольших сроках (22-24 нед) и с критичными шейками ставили кольца/накладывали швы, оставляли лежать до узи контроля, кого-то и оставляли полежать подольше, если первый узи контроль не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashka09
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 15:10     Ответить с цитатой

anastenka
Как то они не увидели ничего критичного в небольшом открытии при отсутствии жалоб, типа кольцо стоит, оно будет держать. Ну а шейку с кольцом тоже толком не посмотреть, а если снять, то на этом сроке точно обратно не поставят. Утрожестан сказали до 34 недели ставить.
Буду дохаживать как есть. Со старшей открытие 2 см было с 35 недель, говорили что не доношу, а нифига, потом стимулировать пришлось. Но тогда узи шейки никто и не предлагал, поэтому не знаю с какого срока открытие было.
Про дексаметазон мысли у меня уже были и раз уже есть небольшое расширение канала, даже при приличной длине шейки, то я бы подстраховалась. Дочка младшая родилась в 35 недель, вроде бы срок приличный, а лёгкие полностью не раскрылись, пришлось куросурф вливать для раскрытия
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуська1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 907
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 2:05     Ответить с цитатой

Tishinamarij писал(а):
Lavinnn
Валя, с сынишкой тебя :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Romashka09
Добавлю к списку в роддом ещё влажные салфетки. Кушаешь в палате, с тумбочки потом протереть. Да и в туалет "по большому" там влажные брала :oops:
В 6 РД ходили девченки в шортах и футболке, мне и коллега и сестра тоже советовали в патологию шорты, удобно, чтобы телесами не сверкать :haha: душно, раскрываешься, двери всегда открыты

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

lunacom
Маша, красивое имя, мы тоже сына так хотели назвать. Как у тебя с молочком дела, как кушаете?
У меня пелёнки одноразовые остались наоборот, я штук пять всего использовала))
Я прям завидую тебе (по доброму), что естественные 💪 роды

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

lunacom
Как же вы 6 были :eek: то проветривание, то из за светильника ночного спорят. Да и детки всю ночь просыпаются по очереди, я не представляю :eek: Я одна была два дня, потом два дня вдвоём, комфортно. Итак двери открыты, весь этаж слышно всю ночь, как спать то..

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Натуська1984
Наташа, счастливая мамочка вдвойне :give_heart: для меня мать-героиня сразу с двумя и без помощников.
Странно, почему вашего папку не отпускают. У меня сестра с младшим сыном попала в больницу, отца отпустили домой "в отпуск" на две недели, типа с младшим некому остаться. Я думала и вашего папку отпустят.

Мы тоже не понимаем почему не отпускают. Хоть начинай жалобы строчить во все инстанции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1015
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 7:28     Ответить с цитатой

Натуська1984
Он же на Украине? Военнослужащий? -там военные действия.. Там не так просто думаю... Как с банальной командировки из соседнего города приехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tishinamarij
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 4858
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 9:39     Ответить с цитатой

Жанна0604 писал(а):
Натуська1984
Он же на Украине? Военнослужащий? -там военные действия.. Там не так просто думаю... Как с банальной командировки из соседнего города приехать.

Смотря где видимо они, у соседей вчера сын тоже приехал в отпуск на две недели, они такие счастливые. Мы с дочерью гуляли, рассказывают, сами светятся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуська1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 907
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 12:46     Ответить с цитатой

Жанна0604 писал(а):
Натуська1984
Он же на Украине? Военнослужащий? -там военные действия.. Там не так просто думаю... Как с банальной командировки из соседнего города приехать.

Официально военных действий нет, идёт спецоперация.
Сейчас людей отпускают в отпуска на 15 суток, уже второй поток уехал, муж не попал в эти списки и опять вопрос о справедливости и человечности начальства.

Добавлено спустя 30 секунд:

Tishinamarij писал(а):
Жанна0604 писал(а):
Натуська1984
Он же на Украине? Военнослужащий? -там военные действия.. Там не так просто думаю... Как с банальной командировки из соседнего города приехать.

Смотря где видимо они, у соседей вчера сын тоже приехал в отпуск на две недели, они такие счастливые. Мы с дочерью гуляли, рассказывают, сами светятся)

Видимо из нашей части
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 23 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах