Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 465, 466, 467 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37116
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 6:48     Ответить с цитатой

Доброе утро 💐

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

tlufik
Плов при гастрите тяжёлая пища.
Вообще слизистые супчики, паровое все или тушёное, без обжарки. На гриле нельзя. Кофе, шоколад , чай крепкий тоже. Копчёное, соленое, жареное туда же.
Должны ещё были назначить вам омепрозол или эзомепразол или даже посерьёзнее. И хочу обратить внимание на то, что гастрит может быть следствием, а причина паразиты, загиб желчного. Надо гастроэнтеролог чтобы посмотрела.
У меня гастрит все детство был. Потом прошло все. Но я и диету мало помалу соблюдаю конечно. Дочке здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37116
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Ну что...вернулась я с МРТ. Печаль печальная. Сижу и в себя прийти не могу. Перелом у меня. А это значит больничный надолго. Со всеми вытекающими. :sad_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2754
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 12:40     Ответить с цитатой

лесенка, так перелом же рентген должен показывать, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 13:25     Ответить с цитатой

лесенка
Блин! Олеся! Вот это поворот! :o перелом в колене? Как ты смогла ходить 2 недели с этим? :eek:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37116
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 13:34     Ответить с цитатой

magog
Так вот в чем и вопрос.
Натусиk
Не, перелом поперечный большеберцовой кости. Сустав СБ целый. Сама в шоке. Две недели работала хромала. Ну мне говорили, что сильнее стала хромать. Ну и настораживало усиление боли и что не проходит, а ухудшается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2754
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 13:41     Ответить с цитатой

лесенка, гипс наложили? Скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 14:01     Ответить с цитатой

лесенка
Про обучение. Почему не рассматриваете другое место? Например, техникум им. Косыгина. Там Обучение платное для всех, но цена значительно меньше, чем в Новоколледже.
Скрытый текст:
http://www.nkt-nsk.ru/09.02.07.html
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37116
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 15:06     Ответить с цитатой

magog
Нет ещё. Завтра поеду к травматологу.
Натусиk
Сейчас посмотрю. Первый раз слышу про него.

Добавлено спустя 49 минут 13 секунд:

Натусиk
Посмотрели. Не меньше. Даже на тысячу больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 15:16     Ответить с цитатой

лесенка
Скрытый текст:
В Новоколледже мы смотрели, было 90 вообще :eek:
И с окредитацией что-то у них проблемы
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Сб Июл 02, 2022 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42358
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 15:21     Ответить с цитатой

Натусиk
Мы тоже рассматривали Косыгина,у меня племянница там учится-ушла после 9 класса,ей очень нравится.
Но для мальчиков там нужна очень сильная физ.подготовка-она мне так обьяснила-это если так-же уйти после 9 класса.
После 11 немного другие условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Цитата:
Но для мальчиков там нужна очень сильная физ.подготовка-она мне так обьяснила-это если так-же уйти после 9 класса.

Они чего программистов-космонавтов готовят? :haha: или Дизайнер-космонавт…
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Лежу с младшим. Заболел. Уснул на моей руке. Занемела уже. Читаю прекрасный пост от Анастасии Габец, который сохранила себе. Для всех мам! В самое сердце ❤
Скрытый текст:
Рождается ребёнок, и мы с радостью плачем от его первого крика. Потом мы ждём этого заветного: "Мама", - первого слова в каждой судьбе.
Потом мы устаём и говорим: "Хватит мамкать!" 😤 Но все равно любим. Когда злимся, когда не спит, когда двойки. Всегда.

Потом он вырастает и канючит, растягивая: "Ну, ма-ма!" 😏И мы говорим гордо: "Я уже 10/12/16 лет мама!" Иногда мы слышим робкое «Мама...» в трубке и тревожно спрашиваем: "Что случилось?" 😦
А ребёнок говорит: "Я тебя люблю" ☺
И мы ошеломлены, и, конечно, тоже любим, но всегда беспокоимся. Часто не даём отделиться, повзрослеть.

Мы боимся услышать отчаянное и громкое: «Мама!» Наше сердце рвётся на куски. Или горькое: "А знаешь, мам..."
Обвиняющее: "Ты так всегда, мама!" 😤

Скоро, скоро они вырастут, и мы услышим: "А ты никогда не задумывалась, мама...?!"
До 25-ти они будут считать нас просто немодными и не в теме, потом обвинять нас во всех смертных грехах. Когда заведут своих детей, будут отчаянно хотеть нашей помощи и отвергать ее же, потому что сами запутались, и ты не всегда угадаешь, как будет для них правильнее и лучше.

Потом повзрослеют, и мы будем надеяться, что тёплого и доброго в их воспоминаниях о нас будет больше, чем тяжелого и грустного. И мы всегда будем за них молиться, даже если не умеем. Даже если они нас не пожелают больше знать...

☘ Ты становишься матерью в тот момент, когда тест показал первый раз две полоски. И больше никогда ты не сможешь стать прежней. История материнства может быть разной: легкой и тернистой, с одним ребёнком, с тремя, пятью и пр. Ты можешь любить легко, а можешь всю жизнь бороться с демонами внутри себя, мешающими тебе любить своих детей. Редко когда мы жалеем, что стали мамами. Гораздо чаще мы горько плачем, если вдруг не стали.

Когда ты выбираешь этот путь, то знаешь, что:

🐳 Твоё тело никогда не станет прежним. Тело женщины, которое выпустило жизнь, всегда прекрасно! ✨

🐳 Ты будешь вставать раньше всех, иногда и не спать вовсе, а ложиться позже всех. Ты научишься спать сидя и стоя.

🐳 Если ты мамочка, то кушаешь ты последней, после того, как накормишь всех, поменяешь майку, на которую вылили компот, соберёшь всю картошку с пола 🙈

🐳 Если ты мама, то все будут смотреть на тебя с надеждой, как на супергероя 🦸🏼, который точно должен спасти мир от воплей, истерики на полу, разгрома в гостях, магазине и ресторане.

🐳 Если ты мамочка, то когда все пьют, ты с соком, чаем. Ты ж мать.

🐳 Звонят из школы, садика, поликлиники и детской комнаты милиции всегда тебе. А кто у нас ещё взрослый?

🐳 Ты всегда отдаёшь свою кофту, когда он замёрз, свою котлету, когда его упала, свою карьеру, когда он родился, а также свои волосы и зубы, если не сильно подготовилась. И ты, конечно, отдашь свою кровь и почку и вообще жизнь, если ему понадобится. Ты же мама…
🍀 Когда тебе повезло, ты легко любишь, с удовольствием заботишься, много выдерживаешь, бесконечно жертвуешь. Это всё непросто. А если тебе не сильно повезло и твои родители не снабдили тебя рюкзаком 🎒 с терпением и любовью, но ты всё равно мама, то тогда тебе вдвойне тяжело. Никакого доброго автопилота. Всегда усилие. Памятник при жизни таким мамам! 🙏🏻

Вот они две полоски у тебя в руках, потом хоп - и вся твоя жизнь уже перестала быть прежней. Ты мама. Мамочка. Мать. Мамка. Мачеха. Мамуля. И ты вряд ли променяешь всю эту радость на какую-то другую жизнь. Так уж мы устроены.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42358
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 17:02     Ответить с цитатой

Натусиk
Блин проревелась))
Как быстро растут дети…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5916
В дневниках: 13196
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 17:28     Ответить с цитатой

лесенка
Ого, быстрейшего заживления! @@@@@@@@@@@
А как сломала-то? Упала? Или подвернула?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37116
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Натусиk
Очень душевно :in_love:
Выздоровления сыночку!
sibir_veterok
Спасибо. Нет. Не падала, не ударялась. Думаю, может неловко встала или села. Обидно блин.
Про колледж: нам бы ближе к дому. Проезд дорогой очень.
Аккредитация? Не слышала о их проблемах. Знаю, что закрыли кампус на Гэсе. Знаю, что на Маркса отделился и будет автономным- городской открытый колледж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 466 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 465, 466, 467 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах