Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Читательский квест-2022
Тур завершен! Новые ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 15:55     Ответить с цитатой

Текстилька
отчет принят! 11 ход на малой карте - поле 11. Вот моя деревня, вот мой дом родной: книги о деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Текстилька
Отчет принят!
8 ход - выпало 6, переход на поле 25, Вы интересная чудачка: книги с необычными или чудаковатыми персонажами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:36     Ответить с цитатой

1. БК - 3
2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 10, Большой брат: советы от участников и кураторов «Книжного путешествия»
3. Господа Головлевы Михаил Салтыков-Щедрин
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000329118-gospoda-golovlevy-mihail-saltykovschedrin

Вот эта книга в подборке «Книжного путешествия»
Код:
https://www.livelib.ru/selection/19514/search/господа

4. Русская классика, что тут ещё скажешь? Очень беспросветно, удрученно, обреченно, но вместе с тем впечатляюще. Советую на все 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2574
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 16:30     Ответить с цитатой

1. БК 17
2. 8 ход - выпало 5, переход на поле 30, Классик/современник: книги Эмиля Золя или Дины Рубиной
3. Дина Рубина. Маньяк Гуревич
https://www.livelib.ru/book/1006850143-manyak-gurevich-dina-rubina
4. Это моя вторая попытка знакомства с автором. Первый раз я не смогла дочитать. В этот раз настроена была решительно.
Для меня это были заметки о жизни. Из разных эпизодический рассказов, коротких историй получилось целое полотно о жизни доктора Гуревича. Человека очень доброго, впечатлительного. Детство. Отрочество. Юность. Родители. Жена. Дети. Пациенты. Дед Соня и баба Роза. В целом читалось на одном дыхании, спотыкаясь на описаниях природы, какие то странные и вычурно-премудрые, самовыдуманные слава и физиологические подробности, которыми пестрит книга. Автор взрослая тётка, и вот "пердеж автоматной очереди" ко всем предыдущим "пердежам" уже просто был контрольным выстрелом в голову.
Ну и для меня остался непонятным вопрос, зачем люди в 90 годы ломанулись в Израиль, чтобы там влачить бедное, жалкое существование, на каждом слове вспоминая корабельные сосны из детства. Через 20 лет жизнь наладилась. Так и в России через 20 лет жизнь наладилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 18:47     Ответить с цитатой

e_z
Отчет принят!
4 ход - выпало 2, переход на поле 12, Они этого не заслужили: редко читаемые классические книги

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ник_Сон
Отчет принят!
9 ход - переход по стрелке на поле 16, Идеальный мужчина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15546
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Энн:)
1. МК-6
2. Бестселлеры «Нью-Йорк Таймс».
3. Артур Хейли "Перегрузка"
Код:
https://mybook.ru/author/artur-hejli/peregruzka/

4. Хейли, как всегда прекрасен :in_love: Даже отзыв писать сложно - обычный такой хороший Хейли. Есть огромная компания, которая обеспечивает электричеством половину Калифорнии. И все там не так просто - оппозиция мешает строить новые станции и искать новые источники энергии, террористы взрывают имеющиеся станции, политики не могут купить достаточно нефти, а директор компании слишком занят своей сложной личной жизнью. Как всегда, очень живо и подробно. Много интересных фактов о работе энергетики. Настолько живых, что даже возникают мысли, что может не зря мы столько за электричество платим (ну, ровно до звонка из Энергосбыта о повышении тарифов этих мыслей хватает).
А вообще, книга очень качественная - это не только производственный роман, а прямо-таки триллер с детективом.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4926
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 22:57     Ответить с цитатой

1. МК-9
2. Поле 8 Литература Японии.
3. Томиэ Охара. Её звали о-Эн.
https://www.livelib.ru/book/1000764056-ejo-zvali-oen-tomie-ohara
4. Небольшая повесть, но как же долго я ее мусолила.
Повесть о судьбе женщины по имени о-Эн. Основано на реальных событиях, письмах и дневниках героини. Действие происходит в конце 17-начале 18 века. Когда отец героини попал в опалу властей, она - четырехлетняя девочка- вместе со всей семьей была осуждена на полную изоляцию от мира. До тех пор, пока не умрет последний потомок мужского пола. Это случилось, когда героине было 40 с лишним лет. Собственно поражает только сам факт существования такого наказания. Все остальное как-то нудновато, много рефлексии, много имен каких-то князей, кланов, вассалов и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Молодо-зелено: автор написал книгу в возрасте до 25 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

okuznechik
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Бестселлеры «Нью-Йорк Таймс».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2574
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2022 14:29     Ответить с цитатой

1. БК 17
2. 9 ход - переход по стрелке на поле 16, Идеальный мужчина
3. Александр Грин
https://www.livelib.ru/book/1003404198-alye-parusa-aleksandr-grin
4. Романтическая сказка. Грэй и правда идеальный. Добрый, щедрый, мужественный, чувствительный. В 10 лет случайно встречный волшебник предсказал Ассоль, бедной дочке моряка, выросшей без матери, что выйдет она замуж за принца, который приплывает за ней под алыми парусами. Она верила в сказку, чудо и случилось. Верьте в свою мечту, люди!
"..я прихожу к той, которая ждёт и может ждать только меня, я же не хочу никого другого, кроме неё, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное – получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения – чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 169
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 9:08     Ответить с цитатой

1. БК-42
2. Поле 4, Тут вам не по любви: книги без любовных отношений.
3. Джеймс Хэрриот. О всех созданиях - больших и малых.
Код:
https://mognb.ru/books/1167979-o-vseh-sozdaniyah-bolshih-i-malyh

4. Взял книгу из подборки. Это рассказы сельского ветеринара в Англии 30-х годов. Не то, чтобы они совсем без любовных отношений - там все-таки этот ветеринар встретил девушку и женился на ней. Но это лишь краткий эпизод, быстренько поженились и поехали в качестве медового месяца делать туберкулезные пробы у коров. А так это рассказы о животных, об отношении животных к людям, об отношении людей к животным, и немного об отношении людей к ветеринарам. В общем, такие медицинские рассказы, только пациенты не того вида. Раньше читал его вторую книгу, теперь вот нашел и первую. Она такая же прекрасная. Мне понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 14:13     Ответить с цитатой

Ник_Сон
Отчет принят!
10 ход - выпало 2, переход на поле 18, Узники: писатели, побывавшие в заключении

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Harkonnen
Отчет принят!
2 ход - переход по стрелке на поле 20, Вспомнить молодость: одна из тем прошлых туров «ЧК»
«ЧК-2021», Поле 17, Ни больше ни меньше: прочтите повесть. Подборка: https://mybook.ru/tags/povesti-2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23986
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 14:15     Ответить с цитатой

dorfy
Оля, а что мне нужно, чтобы пожать заявку на второй круг на большой карте?
И жетоны я свои не использовала :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Talina
Наташа, подавай заявку по форме, и все готово)
Форма для повторной заявки:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.
3. Выбираю большую карту/малую карту/обе карты.

П. 1 - это номер, который у тебя был на большой карте.
Выбранную карту тоже нужно в заявке указать, а жетоны останутся, они действуют весь год, до 1 декабря 2022 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23986
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 14:26     Ответить с цитатой

dorfy
Повторная заявка
1. БК-15.
2. Прохожу карту второй раз.
3. Выбираю большую карту.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 14:28     Ответить с цитатой

Talina
Принято! Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 5, переход со старта на поле 5, Ноги, крылья, главное — хвост: название частей тела или части тела на обложке (части тела животных тоже можно). Жанр не имеет значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 52 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах