Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи - 2
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6432
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 18:20     Ответить с цитатой

irvina07
С новобранцами :give_heart: получать растюх и это всегда приятно и волнительно :haha: Пусть растут и радуют хозяйку!
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 19:08     Ответить с цитатой

Татьяна2708 писал(а):
У меня нынче прям беда... Обгорела ель сербская... Такая силах была и вот... :mad:
Что делать не знаю

Добрый вечер, девушки! В прошлом году показывала, как у меня обгорела Карел... Я выстрела всё это безобразие, на зиму укрыла очень ответственно :-) и вот что на сегодня с ней...

На следующий год точно должна сомкнуться yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5534
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 19:39     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Отлично восстанавливается 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2620
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Всем привет!
Нашла ель Биалобок более менее, по нормальной цене. Но не много ствол уходит в бок, можно будет исправить или так и будет кривоватой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6432
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Потом совсем зарастет :in_love: моя первые два года оголяла серединку, потом долго росла воронкой, в этом году уже совсем заросла серединка.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

Амино
Насколько я читала про неё отзывы, информацию в интернете, в начале она будет рости корявой, то в один бок, то в другой а потом стрельнет проводник, моя чуть больше метра выросла, и в ширину метр :haha: её как спираль крутит вокруг своей оси. И видно как постепенно вытягивается елочка ввысь.
А то как именно ваш экземпляр себя поведёт, это уже неизвестно, в интернете много фото и очень маленьких Биалобок которые правильной, классической формы, но есть и фото уже большеньких но кособоких. Это уж как повезёт, наверное.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 20:47     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, спасибо! Уже очень радует что вообще хоть что-то пришло и в отличном состоянии!
Татьяна2708
Прямо топиарная форма получилась! :give_heart:
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2620
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 20:51     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 23:00     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Татьяна2708
Потом совсем зарастет :in_love: моя первые два года оголяла серединку, потом долго росла воронкой, в этом году уже совсем заросла серединка.

Я уже готовилась её выкопать, присматривала другую, но так она мне понравилась, что решила дать шанс... А она вононо чё :lol: Ну, получается, её всё время придется закрывать на зиму, очень страдает от солнца всю, так скажем, свою жизнь? Или постарше будет, то можно не прикрывать? Моей уже лет 5 точно

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

irvina07
blackchette
:knik: :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6432
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 23:15     Ответить с цитатой

irvina07
Да уж, получить нужные экземпляры теперь просто удача, ну или можно, но за очень дорого :oops:
Интересно, разрешится ситуация к следующему году или так же как в этом году ничего не получим :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Татьяна2708
Я думаю вам надо попробовать поменять ей место, я тоже расстраивалась в первые годы, Вальдбран и Карел сгорали одинаково, серединка. По воле случая, пересадила Карел, и так вышло что и утром и вечером защищена от солнца, и вот уже 4 год, тьфу тьфу не горит. Вальдбран опять сгорела :aga-aga: даже прикрытая ящиком.Тоже перессажу её в другое место.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 23:32     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):


Татьяна2708
Я думаю вам надо попробовать поменять ей место, я тоже расстраивалась в первые годы, Вальдбран и Карел сгорали одинаково, серединка. По воле случая, пересадила Карел, и так вышло что и утром и вечером защищена от солнца, и вот уже 4 год, тьфу тьфу не горит. Вальдбран опять сгорела :aga-aga: даже прикрытая ящиком.Тоже перессажу её в другое место.

Да вот проблема с тенью, почти нет её, а где и есть, то там она вообще не нужна :lol: Ясно, буду думать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 23:47     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
irvina07
Да уж, получить нужные экземпляры теперь просто удача, ну или можно, но за очень дорого :oops:
Интересно, разрешится ситуация к следующему году или так же как в этом году ничего не получим :aga-aga:

Ну почему ничего не получим? Наши крупные оптовики и в этом году организовали доставку, например тот же Плантшип отгрузил по ценам прошлого года, получается за С2 порядка 2 тыс вышло у меня. Получила просто в июле, а не в апреле-мае.
На осень-весну конечно цены подняли на 30-60%, ну и доставка сильно подорожала.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:


А вот такую Пендулу Брюнс я получила от Смита, закупку организовывал Дмитрий Комаров). Когда вытащила из горшка весь мокрый ком осыпался вместе с корнями, вот посадила. Наблюдаю.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6559
В дневниках: 706
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 0:24     Ответить с цитатой

Девушки,посоветуйте,что посадить неприхотливое ,чтобы закрыться от соседей,хочется туи, какие не горят?Или горят все?Солнце будет весь день, тени нет.Или лучше от этой идеи отказаться,пока не поздно...
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5534
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 8:18     Ответить с цитатой

irvina07
Ох, печальное состояние у елки. Это доставка сейчас, видимо, такая затяжная?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Пчел
Мне кажется все туи будут подгорать в той или иной степени. Но восстанавливаются они тоже хорошо. Брабант горит сильнее, но растёт быстрее для изгороди. И стричь его надо для уплотнения. Смарагды вроде меньше горят, но у меня пока не большая, выводы свои ещё сделать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Амино
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 2620
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 9:21     Ответить с цитатой


Подскажите, пожалуйста, как называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8326
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 10:01     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
irvina07
Ох, печальное состояние у елки. Это доставка сейчас, видимо, такая затяжная?

Не знаю, доставка или что. Думаю подзалили ее хорошенько. Вместе с ней пришла елка Голд Даст в 2-х литрах, вынула ее из горшка, такое впечатление что P9 туда посадили. В общем на Вестнике теперь сто раз подумаю, прежде чем заказать что-либо :-)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Амино писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как называется?

Пихта корейская Айсбрейкер или Сильберлок другая из этой же серии
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 27 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах