Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Детская мебель недорого
6 причин переложить часть домашних дел на ребенка
статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2022 18:50    Заголовок сообщения: 6 причин переложить часть домашних дел на ребенка Ответить с цитатой

6 причин переложить часть домашних дел на ребенка

«Не хочу быть для своего ребенка кем-то вроде злой мачехи из сказки про Золушку. Пусть лучше сосредоточится на школе ‒ получение знаний куда важнее мытья полов. Да и вообще ‒ успеет еще намучиться со всеми этими скучными домашними делами, а пока пусть наслаждается беззаботным детством!» Знакомая логика? Может, вы слышали такие рассуждения от знакомых. А может, и сами так думаете.

Не ставя себе целью кого-то переубедить, мы хотим привести несколько аргументов в пользу противоположной точки зрения ‒ что поручать ребенку дела по дому можно и даже нужно.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.22
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Добрый день. Я бы хотела, что б моя дочь помогала мне по хозяйству, но ловлю себя на мысли, что ограждаю ее от всего, по большей части "лучше я сама, так быстрее будет", "лучше я сама, потому как я сделаю качественно, а ребенок нет" или "мама, я устала", после протирания пыли в одной комнате. Меня это бесит, но еще больше бесит, что именно поэтому я не могу ее приучить, что у каждой вещи есть место, что все должно лежать по своим местам, что бы за собой тарелку мыла и наводила порядки в своей комнате. И где эта золотая середина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.22
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 20:20     Ответить с цитатой

RitaStoll писал(а):
Актуальная тема. По историям из окружения детей надо приучать к такому почти сразу, так как если выполнять за них, а потом с какого-то возраста попросить помощи, то ничего из этого хорошего не будет, кроме скандалов


Почти сразу, это когда? Дочери 7 лет, нужно постоянно "гавкать" убери то, положи туда, протри стол..... Это все без скандалов, но ежедневные процессы: "унеси со стола свою тарелку", нужно говорить из раза в раз, не вырабатывается эти действия почему-то на автомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anisha80
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1151
Откуда: Кировский р-он, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 14:24     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет
Хочу поделиться, рассказать как это было у меня
Я тоже считала что лучше я сделаю все сама ( касается уборки и порядка), это и быстрее и качественнее, а самое главное без нервов и соплей.
А через несколько лет пожалела очень что упустила время
После развода вынуждена была жить с дочкой, ей тогда было 8 лет, у мамы. У мамы характер сложный. " Это не бери, это не трогай, а то разобьёт, сломает, уронит , испортит" и все в таком роде...
Дошло до того что дочке я запретила заходить в зал, комнату мамы, и вообще что либо трогать: мыть посуду, чтоб не разбила и чтоб не залила, мыть и пылесосить...
Через год мы переехали в свою маленькую квартиру и тут началось....
Дочка совсем ничего по дому не хотела делать. Я на работе, приходила поздно, а дома все на ушах.
Девочки, сколько было криков по этому поводу, все бесполезно, раз дошло до ремня... И я поняла что я морально устала, не говоря уже о физическом состоянии
После я вышла замуж и мы переехали к мужу в частный дом.
У нас больше года ушло чтоб приучить дочь за собой убирать: посуду, вещи. Совместными усилиями сдвинули с мертвой точки...
Сейчас у нас младшему два года и малыш делает всё что может сам....
Вот такая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах