Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 36
ФМ №119 Именной ФМ - Debi - И.А. Гончаров "Обломов"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 11:32     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
У нас же обычно нет запрета на сборники. Довольно часто бывают такие предложения. Но не в этот раз.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 11:34     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ну да, я тут солидарна, под динную книгу сборник как-то идейно не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 11:48     Ответить с цитатой

Я не против НФ в этом и других ФМ, но на будущее против НФ в русской/американской/английской и прочей литературе.

И я против сборников, любых. Был у нас однажды Брэдбери, по-моему все побросали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 12:24     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Лена, думаю что мы всё поняли про какую книгу речь. :haha:
.


Так я в этом не сомневаюсь :-)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Planetgreen писал(а):
Я против нофикшен в данном фм. Ну раз так много желающих, слелайте тематический по нф, удовлетворите общественный голод.


Ларис, ну какая разница - будет 18 предложений или 19? (К примеру). Ну будет этот мой литературоведческий талмуд висеть как предложение. Чем он тебе помешал? Никто за него не проголосует. У меня цель другая. Просто хочу привлечь внимание. Может, кто-то захочет почитать вне ФМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8180
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):


Ларис, ну какая разница - будет 18 предложений или 19? (К примеру). Ну будет этот мой литературоведческий талмуд висеть как предложение. Чем он тебе помешал? Никто за него не проголосует. У меня цель другая. Просто хочу привлечь внимание. Может, кто-то захочет почитать вне ФМ.

Я в данном случае с Леной полностью согласна.
Для меня этап знакомства с предложениями других участников по-прежнему является самым интересным, т.к. раздвигает литературные горизонты.
Пусть 2-3 человека заинтересуются от души какой-то книгой - это же здорово.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 12:49     Ответить с цитатой

И я согласна с Леной и Таней. :tiptop:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 12:58     Ответить с цитатой

Поняла, я в меньшинстве. Постою в сторонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:03     Ответить с цитатой

пусть нон-фикшен будет.
я, видимо, этот ФМ пропущу.
нет идей. читать буду, если победитель заинтересует. :give_heart:
мне кажется, что сборники рассказов очень сложно обсуждать, каждый их читает в своем темпе. в итоге много солянки и спойлеров. а все-таки в общем чтение увлекательное обсуждение - это целое дело!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:15     Ответить с цитатой

Debi писал(а):

Был у нас однажды Брэдбери, по-моему все побросали


Не все :oops: Я прочитала :-)
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:28     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
Debi писал(а):

Был у нас однажды Брэдбери, по-моему все побросали


Не все :oops: Я прочитала :-)

Галя, ты нарушаешь статистику. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:29     Ответить с цитатой

Debi
Я бы прочитала, если бы начала))) но я до этого читала этот сборник, и у меня он был в бумаге))) но зато никакого фактического влияния на статистику :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:35     Ответить с цитатой

А я бросила при всей своей любви к Брэдбери. ))
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:56     Ответить с цитатой

Имею ввиду сборники с одним проходными на все рассказы Г. Г. как Шерлок Холмс или Арсен Люпен.

Не такие сборники как у Брэдбери был. :oops:
... тем более если сборник один (одно издание) , и нет разночтений какие рассказы в него входят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19037
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Все собрались? Тогда начинаем!




Сбор предложений открыт до воскресенья 3 июля включительно.

Предлагаем произведения объемом не менее 600 печатных страниц.
Пожалуйста пишите, какой примерно объем у вашего варианта.
Если книга не вписывается в понятие роман, то тоже обозначьте этот факт, чтоб было сразу понятно, какой жанр нас ожидает под обложкой.

Книга может быть любой, кроме:

Нельзя предлагать серии и циклы.
Многотомники можно, но это должен быть один роман с продолжающимся сюжетом, чтоб все тома составляли единое целое. Если каждый том - отдельная самодостаточная книга, где просто герои общие и чуток пересекаются отдельные линии, предлагать нельзя.

Сборники рассказов, повестей, стихов и поэм исключаются.
Длинным должно быть именно произведение - крупная форма, а не совокупность мелкой и средней прозы под одной обложкой.

Читать будем 2 месяца, независимо от объема победителя, хоть будет 605 хоть 6005 стр.


******

Посмотрела списки самых длинных книг. По данным одного топа самое длинное произведение в мире - «Люди доброй воли». Автор поэт и драматург - Ромэн Жюль.
Опубликован роман в 1946 году. 20 томов. 4 тысячи 959 страниц. 2 000 000 слов.




Цитата:
"Люди доброй воли" – произведение, изображающее коллектив, или людей, находящихся под воздействием коллектива. Порывая с традиционной романной формой, Ромен отказывается от обычного построения сюжета и от принципа единства действия, обусловленного взаимоотношениями центральных персонажей. Цикл представляет собой картину французского общества во временной промежуток между 6 октября 1908 и 7 октября 1933. Автор знакомит читателя с различными кругами этого общества: политиками, банкирами, духовенством, педагогами, художниками, рабочими разных специальностей, причем каждое сословие представлено типичными для него персонажами. Прослеживается воздействие меняющихся условий, а также событий национального и международного значения на эти сословия, каждое из которых реагирует на них по-своему. В цикле более 400 действующих лиц, как реально существовавших, так и вымышленных. Сосредоточив основное внимание на социологических аспектах, Ромен, однако, показал себя и тонким психологом. Свидетельством эрудиции и разносторонних интересов стали его многочисленные эссе на литературные, научные и политические темы.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000553726-lyudi-dobroj-voli-v-4-knigah-zhyul-romen

Вот это я понимаю объем :haha:

:love_sibmama:
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Пт Июл 01, 2022 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7734
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 14:58     Ответить с цитатой

Буду первой. Очень хотела успеть предложить эту книгу. Она из модных нашумевших новинок, у которых высокий балл на ЛЛ - 4.5.
656 стр.

Джонатан Франзен "Перекрестки"
https://www.livelib.ru/book/1007111623-perekrestki-dzhonatan-franzen

Декабрь 1971 года, в Чикаго и окрестностях ожидается метель. Расс Хильдебрандт, священник одной из пригородных церквей, почти готов положить конец своему безрадостному браку, но тут выясняется, что и его жене, Мэрион, у которой есть собственные тайны, семейная жизнь тоже опостылела. Их старший сын, Клем, приезжает из университета домой, приняв решение, которое в скором времени потрясет Расса. Единственная дочь, Бекки, звезда школы, внезапно погружается в водоворот контркультуры, а третий из детей, Перри, продававший младшеклассникам наркотики, решает стать лучше. Каждый из Хильдебрандтов ищет свободы, а все остальные члены семьи мешают друг другу ее обрести.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен


Последний раз редактировалось: Celestina (Пт Июл 01, 2022 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 36 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах