Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Одиннадцатиклассники 2021-2022
Болталка оканчивающих 11 класс в этом году, обсуждение курсов подготовки к ЕГЭ, ВУЗов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:13     Ответить с цитатой

Vvolga
Да, можно так.
Но я вот пока ни одного случая не знаю, кто бы при пересдаче прям существенно улучшил свои результаты. Обычно примерно те же баллы +/-. Но я не утверждаю, что это невозможно))
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Vvolga
Тогда, получается, и год обучения теряется?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2477
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:17     Ответить с цитатой

Vvolga
если ребенок не определился с вузом или сдавал не те экзамены, то можно после школы взять gap year: год-два перерыва между школой и вузом. Время на подумать, определиться с вузом и соответственно с экзаменами, какие надо досдать/пересдать. Сами результаты ЕГЭ действительны 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:20     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):
По ВУЗу мечты... Вот и он у нас появился :-) А то жили до сих пор без него...

И тут у меня, возможно глупый, вопрос. Возможно, задавать его надо не в этой теме (но я не знаю где). Может кто-то в курсе.

Можно ли поступить в этом году в ВУЗ (не мечты) и там учиться, а на следующий год перепоступить в другой (мечты) - пересдав некоторые экзамены ЕГЭ, чтобы улучшить результат?
При этом один/два экзамена (баллы) взять из этого года.
Ну, т.е. замутить этакую "солянку" из лучших результатов за два года.


Мне кажется если учится на первом курсе, то не получится полностью отдаться подготовкой к ЕГЭ, соответственно не сильно увеличатся балы .

Если у вас мальчик, то имейте ввиду, что отчисления, это сразу потеря отростки от армии , мальчикам если они годны, только перевод можно из ВУза в ВУЗ.
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:21     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки - обнадежили.

Результаты, я думаю, можно улучшить - если не бить баклуши (как было у нас - самонадеянность - великая сила), а понять - что мечта - она так просто не дается, ради нее можно и поработать.
(и это надо не только, и не столько маме, вообще-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:21     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Vvolga
Да, можно так.
Но я вот пока ни одного случая не знаю, кто бы при пересдаче прям существенно улучшил свои результаты. Обычно примерно те же баллы +/-. Но я не утверждаю, что это невозможно))

У меня сын первый раз физику на 55 баллов сдал, второй раз на 76. Готовился к пересдаче исключительно сам, на решу егэ сидел, каждый день по варианту прорешивал. Но он в тот год не учился, а работал (дворником))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:22     Ответить с цитатой

Okssana
ну, по факту теряется - а так-то ре учится, знания все-таки получает. И потом, а может и втянется в процесс в этом ВУЗе и вроде ничего, может и дальше пойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2477
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:25     Ответить с цитатой

Lully
у меня племянница целый год готовилась к сдаче только 1 экзамена, потому что по двум другим были нормальные баллы. За экзамен получила вроде бы 96 или 98 (общество).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Tanyayun писал(а):
Vvolga
если ребенок не определился с вузом или сдавал не те экзамены, то можно после школы взять gap year: год-два перерыва между школой и вузом. Время на подумать, определиться с вузом и соответственно с экзаменами, какие надо досдать/пересдать. Сами результаты ЕГЭ действительны 4 года.


Да, нет - тут как раз-таки ОК - выбор профессии/специальности был уже два года назад, к ней и шли. Просто есть по ней вариации. На лучшую (ВУЗ мечты) может не хватить, на обычную - вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):
Можно ли поступить в этом году в ВУЗ (не мечты) и там учиться, а на следующий год перепоступить в другой (мечты) - пересдав некоторые экзамены ЕГЭ, чтобы улучшить результат?

Можно ещё и переводом. Только не со всеми специальностями можно провернуть такой финт.
Скрытый текст:
С сыном учился парень. Сам томский. На МГУ биологию баллов не хватало, зато было БВИ в мед. на биохимию. Умничка, золотая медаль и т.д. Он поступил и отучился год в меде дома. Через год перевелся в МГУ. Именно перевелся на 2-й курс с досдачей долгов. Но, биологов хорошо на первом курсе отчисляют и освобождаются бюджетные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:12     Ответить с цитатой

Vvolga
Конечно можно. Остальные егэ ещё 4 года будут действительны.

А можно попробовать ещё перевестись. Например, после 1 семестра.
Но могут не взять, если нет мест или большая академическая разница в предметах. Поэтому лучше после 1 семестра и пробовать перевод, дальше разница увеличивается

Дочь перевелась после 1 семестра в другой вуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Спасибо.
Столько вариантов))
Но переводом - это же только на освободившиеся места.

Но мне кажется в ВУЗе мечты - места не освободятся, уж очень маленький набор и попадают туда кровью и потом (наверное, очень мотивированные дети)
Да, и нам только бюджет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Vvolga
Да, если студент на бюджете, то перевод более проблематичен, но возможен. Хотя если мест мало, то туда переводятся платники свои же.

Дочери и на одном направлении платного обучения в другом вузе отказали, не взяли после 1 семестра , мест не было ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Кариша-76
А куда ваша дочь перевелась, если не секрет? Она же в СГУПС поступала, не понравилось ей там?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 15:51     Ответить с цитатой

Lully
В НГУЭУ перевелась она.
Да, в середине первого семестра решила переводиться. Не нравилась "обстановка" в СГУПСе, как она сказала.
Ну и преподователи довольно требовательны. Сессию тяжело сдавала первую. В общем, не сложилось у неё там ((

В НГУЭУ все устраивает). Программа совсем другая , преподаватели, одногруппники. Учиться, говорит, интереснее.
Летнюю сессию сдала хорошо, легче гораздо все прошло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 51 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах