Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 10:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Ekaterina-kyrgan
Норма для новорождённых около 180 г/л. Но внутрицтробные переливания никогда не делают, чтобы достигать таких цифр, чтобы не было объемной перегрузки. 130 - это очень хороший показатель. Так что всё замечательно.
После переливания доплер очень быстро выравнивается. Гемоглобин растёт, скорость в СМА снижается.

Nenastie
Вам надо будет контролировать прямую пробу Кумбса, как основной показатель гемолиза. Можно, конечно посмотреть и титры антител в крови малыша. Мы это тоже делаем при необходимости. Общий анализ крови с ретикулоцитами, ну и непрямой билирубин.
Я почему спрашивала, про прямую пробу Кумбса. У меня просто сомнения : гемоглобин снижается, билирубин увеличивается, ретикулоциты высокие. Если бы билирубин не рос, я бы всё списала на анемию недоношенных и остаточные явления ГБН без гемолиза. Но вот билирубин смущает очень. Не сочетается это с отрицательной пробой Кумбса. Возможно, что она тоже выполнялась старыми менее чувствительными методиками.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2022 11:01     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :give_heart:
Ekaterina-kyrgan
Норма для новорождённых около 180 г/л. Но внутрицтробные переливания никогда не делают, чтобы достигать таких цифр, чтобы не было объемной перегрузки. 130 - это очень хороший показатель. Так что всё замечательно.
После переливания доплер очень быстро выравнивается. Гемоглобин растёт, скорость в СМА снижается.

Nenastie
Вам надо будет контролировать прямую пробу Кумбса, как основной показатель гемолиза. Можно, конечно посмотреть и титры антител в крови малыша. Мы это тоже делаем при необходимости. Общий анализ крови с ретикулоцитами, ну и непрямой билирубин.
Я почему спрашивала, про прямую пробу Кумбса. У меня просто сомнения : гемоглобин снижается, билирубин увеличивается, ретикулоциты высокие. Если бы билирубин не рос, я бы всё списала на анемию недоношенных и остаточные явления ГБН без гемолиза. Но вот билирубин смущает очень. Не сочетается это с отрицательной пробой Кумбса. Возможно, что она тоже выполнялась старыми менее чувствительными методиками.


Спасибо большое :in_love: вы меня успокоили теперь окончательно)) :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 14:14     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, Маняша добрый день подскажите пожалуйста титр сегодня упал на 1 разведение был 1:1024 сегодня пришёл 1:512 это капец да к ребёнку пошли? Меня всю трясёт девочки😫😫😫😫😫........ Срок 28 недель, доплер в среду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Девочки здравствуйте, Маняша добрый день подскажите пожалуйста титр сегодня упал на 1 разведение был 1:1024 сегодня пришёл 1:512 это капец да к ребёнку пошли? Меня всю трясёт девочки😫😫😫😫😫........ Срок 28 недель, доплер в среду....

Добрый день. 1 разведение это ни о чем! Не переживайте.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Всем привет. Давно тут не писала, времени катастрофически не хватает😒
Нам исполнилось 10 мес. Ребенок после такой тяжелой ГБН восстановился. 🤞 хомяк, вес 10.505 кг. Встаем, начал сегодня вдоль опоры ходить, сидим, ползаем. Вообщем, шилопоп)
Кто еще в пути, не отчаивайтесь, не нервничайте. Все будет у вас всех хорошо🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Еагения0204 писал(а):
Наташа жена Андрея писал(а):
Девочки здравствуйте, Маняша добрый день подскажите пожалуйста титр сегодня упал на 1 разведение был 1:1024 сегодня пришёл 1:512 это капец да к ребёнку пошли? Меня всю трясёт девочки😫😫😫😫😫........ Срок 28 недель, доплер в среду....

Добрый день. 1 разведение это ни о чем! Не переживайте.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Всем привет. Давно тут не писала, времени катастрофически не хватает😒
Нам исполнилось 10 мес. Ребенок после такой тяжелой ГБН восстановился. 🤞 хомяк, вес 10.505 кг. Встаем, начал сегодня вдоль опоры ходить, сидим, ползаем. Вообщем, шилопоп)
Кто еще в пути, не отчаивайтесь, не нервничайте. Все будет у вас всех хорошо🙏


Спасибо вам большое🌹 успокоили немного.... Я уже наревелась, руки трясутся 🥺🥺🥺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея
Правильно Женя написала. Одно разведение - это ерунда. На это вообще внимания не надо обращать.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 23:15     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Наташа жена Андрея
Правильно Женя написала. Одно разведение - это ерунда. На это вообще внимания не надо обращать.


Марина спасибо огромное, я хоть успокоилась, девочки благодарю🥰🥰🥰
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.22
Сообщения: 4
Откуда: Киров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Подскажите если за всю беременность титры снижались один раз с 1:256 до 1:128 может ли это говорить о том, что они могли не попасть к ребенку?! Или все равно скорее всего проникли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 5:42     Ответить с цитатой

Aleksandrinna
Антитела в любом случае попадают к ребёнку в большей или меньшей степени. Снижение на одно разведение не имеет никакой прогностической ценности. Это фактически одинаковый результат. Лишь резкое снижение титра косвенно может свидельствовать о значительном " прорыве" через плаценту. А " монотонное " поступление есть всегда.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 3:20     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :give_heart:
Ekaterina-kyrgan
Норма для новорождённых около 180 г/л. Но внутрицтробные переливания никогда не делают, чтобы достигать таких цифр, чтобы не было объемной перегрузки. 130 - это очень хороший показатель. Так что всё замечательно.
После переливания доплер очень быстро выравнивается. Гемоглобин растёт, скорость в СМА снижается.

Nenastie
Вам надо будет контролировать прямую пробу Кумбса, как основной показатель гемолиза. Можно, конечно посмотреть и титры антител в крови малыша. Мы это тоже делаем при необходимости. Общий анализ крови с ретикулоцитами, ну и непрямой билирубин.
Я почему спрашивала, про прямую пробу Кумбса. У меня просто сомнения : гемоглобин снижается, билирубин увеличивается, ретикулоциты высокие. Если бы билирубин не рос, я бы всё списала на анемию недоношенных и остаточные явления ГБН без гемолиза. Но вот билирубин смущает очень. Не сочетается это с отрицательной пробой Кумбса. Возможно, что она тоже выполнялась старыми менее чувствительными методиками.


Спасибо, будем пересдавать эти анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Барнаул
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.22
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:55     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день! Дали мне в патологии дождаться 40,3 дней. Сегодня родился наш сынок. Первым делом побежала спрашивать резус ( совпал ли с обещанным тестом от Хелликс). Сказали 4 "-". Вот надеюсь, что всё это не сказка, и нас реально обойдут стороной неприятности!
Благодарю всех за поддержку, особенно Марину Станиславовну!!! Дай Бог здоровья!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Юлия_Барнаул
С рождением сыночка 💐💐💐💐💐💐💐
Всё замечательно просто :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:09     Ответить с цитатой

Добрый вечер,у меня 16 недель,сказал врач делать доплер с 20 недель каждые 2 недели.Марина Станиславовна ,а это не будет поздно,просто очень боюсь чтоб ничего не пропустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Барнаул
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.22
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 23:44     Ответить с цитатой

Спасибо большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:19     Ответить с цитатой

Наталья Савченко
Обычно везде делать начинают именно с 20 недель. Мы делаем раньше у девочек с заведомо тяжёлым течением, зная предыдущие беременности.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 32 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах