Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2022 10:20     Ответить с цитатой


Наша шотландская вислоушка Багира, к-рая вначале не давала дотрагиваться бёдер с шипением и кусом. Сейчас чуть ли не каждый вечер ждёт, когда я наконец-то лягу спать. Нагло ложится на мне удобно, вытягивает задние лапки, чтобы массировала ей попку и лапки :giri:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 11:54     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ваши видео можно смотреть бесконечно. Очень милые.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24869
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Проза добра из сети :)

Скрытый текст:

Цитата:

Милое, пушистое, лохматое, блошистое⁠⁠

Вечерняя прогулка с собакой выглядит так: мы выходим через черный ход, вальяжно обходим наш дом, и степенно возвращаемся через парадную.



И вот на днях. Мы идём обычным вечерним маршрутом. По пути собака обнюхивает всё подряд. Но вот, я вижу как она замерла, завиляла хвостиком, а потом кинулась куда-то целенаправленно.

Это она заметила котёнка в траве. Котёнку примерно месяца три. Наша девочка много таких котят вырастила, очень любит с ними нянчиться. Вот и на этот раз моментально кинулась с криком "Давай дружить!"



Котик был уличный, собачьему языку не обученный, потому рванул на дерево. Собака стояла внизу и дружелюбно виляла хвостом. Она пока что не поняла правила этой интересной игры, но всеми лапами была за то, чтобы в ней поучаствовать.

Подошёл я. Смотрю, а там такая милота на веточке сидит. Коготками вцепился, хвостом пушистым обернулся, и милыми глазёнками на меня смотрит.

- Котик. Ты такой красивый. Так тебя погладить хочется. Как думаешь, если я подпрыгну, я смогу до ветки твоей достать?

Он внимательно посмотрел на меня.

- Думаю, да.

И перелез на ветку повыше.



Через пять минут я врываюсь домой.

- Жена! Там собака наша котёнка на дерево загнала. Он уличный, дикий, наверняка блохастый и с глистами. Я хочу его себе.

Жена моментально сориентировалась.

- Мне с тобой пойти?

- Да, пожалуйста, - сказал я, выколупывая из вещевого завала небольшую стремянку.

- Милый, может стоит переноску взять маленькую?

- Точняяяяк! Солнышка, ты чудо! Как я сам не догадался.

Пока ехали в лифте и шагали к заветному дереву, я рассказывал свой план.

- Пункт первый – ловим котика и садим в переноску. Пункт второй – ты несёшь котика домой, а я забегу в круглосуточный и куплю там какой-нибудь жидкий корм для мелких скотинят.

- Милый, корм не жидкий, а влажный.

- Пусть хоть газообразный. Я найду какой надо. Пункт третий – завтра, как зоомагазин откроется, куплю шампунь и глистогонное, для профилактики. Пункт четвертый – погуглить, что там и как с прививками и стерилизацией.

- А там мальчик или девочка?

- Там котёнок.



Увидев, как я приближаюсь и устанавливаю стремянку, котёнок приветливо взобрался ещё выше.

Я залез на стремянку и с досадой констатировал, что она очень короткая. Чтобы лампочку в квартире заменить - самое то, а вот в деле снимания котов с дерева крайне неважнецки она помогает.

- Мистер котёнок, смею вас уверить, что я вовсе не собираюсь причинить вам вред.

- Правда?

- Конечно. Я собираюсь набрать полный тазик тёплой воды и там вас тщательно искупать. А потом буду пичкать вас медикаментами. Также я отвезу вас к врачам которые будут втыкать в вас такие длинные иголки

- О как? Интересно.

Котёнок перелез ещё на веточку повыше.

-Да. А когда придёт срок, то они либо отчекрыжат вам бубенцы, либо взрежут пах, хирургическим путём лишая вас способности к воспроизводству, обрубая либидо, и обнуляя вероятность для вас понять, как порой волнительно-прекрасно дышит весна.



Я смотрел наверх в сгущающиеся сумерки и всё хуже видел тёмный силуэт на фоне неба испещренного трещинами тоненьких веток.

- Точняк!

Я хлопнул себя по лбу.

С другой стороны дома сегодня спилили неугодное дерево, и ветки пока что не убрали. Они валялись огромной кучей. Я сбегал, пошарил в куче, выбрал ветку, обломал тоненькие побочные сучки.

- Мистер котёнок. Сейчас, чтобы доказать, что у меня добрые намерения я буду тыкать в вас вот этой длинной палкой, а моя дражайшая супруга будет в меру сил трясти дерево.

- Для чего вам это?

- Мы надеемся, что вы не удержитесь и свалитесь вниз с четырёхметровой высоты. Прямо куда-то сюда в заросли травы и кустов. В этих сумерках мы вас ловко поймаем и посадим в переноску.

- Звучит как план.

- Спасибо, мистер котёнок. Я сам его придумал.



Палка оказалась коротковата. Я сходил и подыскал подлиннее.

Котёнок за это время залез ещё выше. Там уже кончился ствол и толстые ветки. Он как человек-паук, или как ловкий ниндзя держался враскоряку на нескольких веточках.

Теперь веткой махала жена, а я от души тряс дерево.

Я видел как котёнок мотается на фоне неба влево-вправо, но позиций не сдаёт.

- Мистер котёнок, я немного устал. Сейчас передохну, и начну трясти дерево с новой силой.

- О. Желаю вам удачи в вашем начинании. Не смею вам мешать. Вы продолжайте трясти дерево, а меня ждут в другом месте.

Котёнок ловко слетел вниз по стволу. Я приготовился ловить его ветровкой, чтобы он меня не оцарапал.

- Милый, ты не в ту сторону смотришь, он к подъезду побежал.

Я стал пересчитывать и просматривать все тёмные отверстия в доме, крыльце, асфальте, подвале, куда теоретически мог поместиться маленький миленький котёнок. На втором десятке я сбился со счёта и оставил эту затею.



Пока поднимались к себе домой, я объяснял жене, что у нас и так дома есть целый благородный великобританский ското-кот, и премилейшая английская кокер-спаниелька. Это было бы весьма опрометчиво – тащить в съёмную однушку ещё и уличного дикого блохастика безродного!

Жена со мной полностью соглашалась, потому что я говорил очень убедительно, и доводы мои были железны.



Настроение чёт грустноватое.

Наверное, погода меняется.

отсюда:
Код:
https://pikabu.ru/story/miloe_pushistoe_lokhmatoe_bloshistoe_7582624


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 21:00     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: lokata (Пт Июл 08, 2022 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24869
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 21:08     Ответить с цитатой

lokata, покажите "бесёнка" !

Взрослый кот кастрирован? Если нет, то пора.
Сейчас надо купить в зоомагазине ошейники Релаксивет, действуют успокаивающе недели 2,5-3. На двоих.
На мелком ошейник будет давать дополнительно защиту шеи от покусов, он пропитан какими то травами горькими и старший кот не будет его трогать.

Цитата:
Большого люблю уже, но после такого подразочаровалась конешно, полагала, что он умный и благородный, но вот что-то вот.

Он просто боится что снова окажется на улице, что его могут подвинуть, вот и агрессивничает. Это понятный страх.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 22:51     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: lokata (Пт Июл 08, 2022 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24869
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 23:24     Ответить с цитатой

lokata, ну при свободном неконтролируемом (без вольера) выгуле тогда получается конфронтация интересов.
Чтобы котики подружились нужно спокойствие (домашняя обстановка и кастрация), а чтобы выжить на улице нужен боевой дух и тестостерон (кастрация навредит).
Но на фоне рисков свободного выгула ( попасть под машину/в руки тварейживодеров, съесть отравленную крысу, погибнуть в бою..) вариант недружбы с новым котом вообще ерунда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Каролiнка
:haha: :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Каролiнка писал(а):
lokata, ну при свободном неконтролируемом (без вольера) выгуле тогда получается конфронтация интересов.
Чтобы котики подружились нужно спокойствие (домашняя обстановка и кастрация), а чтобы выжить на улице нужен боевой дух и тестостерон (кастрация навредит).
Но на фоне рисков свободного выгула ( попасть под машину/в руки тварейживодеров, съесть отравленную крысу, погибнуть в бою..) вариант недружбы с новым котом вообще ерунда.

+500
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 23:29     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну да, так и есть, дикая природа.
Мы тут все не ми-ми-ми.
И коты у нас аналогичные.
Не буду показывать котиков, нафотала, наснимала, но не для темы розовых понят, котят.
Удачи.
P.S.: домашняя обстановка и кастрация, агась. :eek: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 16:06     Ответить с цитатой

Тут есть и не ми-ми-ми. Мои обормоты хоть и кастраты, но мышей и крыс на ура ловят в подполе. В вольере лягушек, птиц и мышек запасают кучами. Ну а если пожалует сосед незваный полосатой масти, то дерутся через сетку так, что весь вольер трясется. Травм конечно нет, но крики страшные и приходится разливать водой.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:


Вот эти граждане кошачей наружности.

Добавлено спустя 55 секунд:

Тому, что справа уже стукнуло 10 лет, а тому что слева в декабре стукнет.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 23:16     Ответить с цитатой

Бенгалка
Дыбом шерсть
Хвост трубой!
На дороге у меня не стой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olgaLV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 10:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, нужны советы и рекомендации кото-владельцев и кото-зассанцев : кто чем убирает метки, лужи и пр . ищу эффективное средство для устранения запаха . Перехали в дом несколько лет назад и началась эпопея по методичному зассыванию дома. Все пороги дверей, кторые ведут на улицу, в гараж, окна выборочно. Коты все кастраты, здоровье проверено неоднократно. один из кастратов реально метит стоя. Поэтому ищу коллег по несчастью и эффективное средство для устранения ароматов. Возможно, кто-то пробовал профессиональные средства для устранения запахов, очень прошу поделиться информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24869
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 11:04     Ответить с цитатой

olgaLV, а территория хорошо отгорожена?
Просто ситуация похожа на то, что домашние коты таким образом защищают/метят свою территорию от постоянных гостей с улицы, которые и обходят весь дом снаружи и оставляют свои запахи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 16:35     Ответить с цитатой

olgaLV
Вот эта дама отлично справляется с метками в доме. Сама готовит спрей-но не могу найти в ленте пост с его составом. Напишите ей-думаю. ответит
Скрытый текст:
https://zen.yandex.ru/nikalerman
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaLV
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.05.08
Сообщения: 284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 0:38     Ответить с цитатой

Каролiнка
Да, забор по периметру. Но коты начали метки со второго этажа, там точно животные чужие не могут подойти. сводила к ветеринару всех. здоровы. Начал один кот, а эстафету подхватили все, даже кошка. Покупала успокоительные ошейники, капли, феливей , но эффекта ноль. Купила клетки, парочка в клетке сидят ночью и днем, пока меня дома нет. средства покупала какие только можно, но пока без результата. Животные у меня много лет, но вот таких сюрпризов не было никогда..

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Кэткабинет
благодарю. напишу ей, попрошу рецепт . Позже напишу, расскажу, помогло средство или нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 91 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах