Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Синдром беспокойных ног.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна_Пал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 16:03     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:20     Ответить с цитатой

ну вот, вторая беременность, и проблема вернулась, причем на том же сроке - к середине Б. :-( полопатила интернет, думала, за 3 года, может, что-то новенькое предложат, но увы...
ну вот еще выписала для себя
- ограничить потребление кофеина
- не есть на ночь
- двигаться перед сном. (тут сложно - за день так надвигаюсь, перед сном уже сил нет, а заснуть все равно ноги не дают)

может еще кто что посоветует? меня терапевт к гомеопату отправил :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7519
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Я тож мучаюсь, да и до беременности эта проблема допекала. Я перед сном мажу ноги кремом Софья с экстрактом пияок и кладу ноги так, чтобы они были выше головы, напрмер на стену, и через 15 мин можно благополучно уснуть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Olive
эт точно!!!! середина беременности....просыпаюсь ночью...в районе 2часов...и все...пипец!!! куда б их оторвать и выбросить....вроде б и не больно...но и неприятно до жути....помогает более или менее контрасный душ...начинаешь с горячей...заканчиваешь холодной....так раз 3-4...и бегом спать... ;) в пятницу иду на прием...мож че там подскажет....вроде б врачиха не плохая....
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:50     Ответить с цитатой

brilliants удачи! мне еще никто ничего не подсказал :aga-aga: хотя, после родов все само прошло. Я все же списываю на недостаток кальция. В беременность я просто готова была его горстями пожирать, а после родов сразу прошло. Сейчас не могу запихать в себя этот кальций :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 0:11     Ответить с цитатой

У меня возникают подобные неприятные ощущения, когда я понервничаю. Напрямую связано! Вот стоит стрессануть, и ночью перед сном шурудю и елозю ногами. Очень неприятные ощущения, но наверное не такие сильные, как описаны выше, потому что все-таки засыпаю без всяких средств. Просто спать сильно хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nab
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 8:31     Ответить с цитатой

у меня это было как при первой беременности, так и щас. Кошмааар!!! Мука страшная.Мажу кремами охлаждающими-помогает немного.Ни один врач мне помочь не смог.....кстати это бывает и когда не беременная- но очень редко.Когда первого родила то в роддоме первая мысль была- наконец то высплюсь по человечески! ;) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELENKA_161282
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 12452
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Центр, Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 13:49     Ответить с цитатой

У меня и до беременности такая же фигня была, а в первом триместре обострилась. Спас Магне-Б6 - когда его пила - ничего не мучило, потом во втором триме стала пить комплексные витамины элевит - и соответственно магне пить бросила... Иногда сейчас бывают эти мерзкие ощущения в ногах вечером, но уже не так сильно.... И мёд с чаем употребляю перед сном- тоже хорошее расслабляющее средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Добрый день! Я спасалась тем, что перед сном обмывала ноги проточной водой.
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tatiynochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 971
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 150885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 17:10     Ответить с цитатой

А я мажу ноги на ночь меновозином . Помогает. Еще таблеточку валерьянки можно выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1598
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Бывало такое и вне беременности, но редко. Во время первой беременности началось во второй половине. Все прошло после родов. И вот вторая беременность и все сначала, но началось это значительно раньше. Я наблюдаюсь у гематолога и решила у нее поинтересоваться, может это с моей болячкой (гематогенная тромбофилия) связано. Она заменила мне фолацин 1таблетка в день на ангиовит 2 таблетки в день. Объяснила это не достатком витаминов группы В. Сразу мне вроде помогло, а теперь вот опять такая фигня каждый вечер. Засыпать то я конечно засыпаю, но тааааак это все неприятно. Причем на левой ноге это чувствуется сильнее. Осталось дождаться родов, потом все пройдет:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 13:50     Ответить с цитатой

У меня не только синдром беспокойных ног, но и рук (кисти). Не заметила зависимости от прогулок, душа, ванны, стрессов. Этот кошмар у меня был и во время первой беременности. Чем ближе к родам, тем было хуже. Сейчас пока не так сильно проявляется. Что реально помогает - крема с большим содержанием ментола, свежий прохладный воздух в спальне(всегда открыты окна). Отеков нет, с гемостазом все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
borzova28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 497
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Да, штука эта крайне не приятная. Мне видимо по наследству передалось от мамы :-( Во время беременности обостряется, после родов не беспокоит год или два, потом по новой. Тоже искала инфу в интернете, конкретную причину не знают врачи...много видимо факторов. По моим наблюдениям, если день прошел на ногах, то заснуть потом ноги не дают...Массаж немного помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна551
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.21
Сообщения: 2
Откуда: мос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Помню раньше постоянно меня беспокоило что Ноют ноги по ночам , даже статью читала по этой теме https://medvisor.ru/articles/bolezni-nog/noyut-nogi-nochyu/ . Пришлось работу менять на которой была постоянно на ногах. А вообще мне помогала грелка с теплой водой. Брала ее с собой в постель и вроде намного легче было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 2:18     Ответить с цитатой

только магний+В6 спасает от беспокойных ног. Плюс еще стресс может давать осложнения. Но тот же магний и от стресса прописывают. Невролог мне сказала, магний можно пить сколько угодно, если чувствуется необходимость.
Возвращается СБН, начинаю курс магнелиуса, на второй-третий день сплю спокойно. У дочки так же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах