Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 23:42     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Ватрушка
У нас просто стоят дуги и самый тонкий агротекс сверху. Вообще никаких проблем. А участок вообще в лесу, у нас и птицы, и бурундуки, и хомяки - желающих полакомиться масса.

Добавлено спустя 27 секунд:

Но я вас в любом случае поздравляю!


Пробовали агротекс, раздувает в нас его. Место открытое, кроме соседских деревьев с северной стороны. И кирпичами прижимали и проволочными крючками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 23:52     Ответить с цитатой

Eugene 17
Вот я почти так же делала, только в банке 3л на солнце держала и не перемешивала. Наверное не хватило температуры, пока это вся банка нагреется... Попробую найти самый солнцепёк и как советует Мама Кисок
в пакете держать, ведь действительно, под плёнкой же земля хорошо прогревается. Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 7:44     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
Добрый день!
Заметила, что некоторые томаты в теплице странно выглядят, будто верх ствола чуть коричневые и листики верхние. Болезнь!?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А ещё какой-то куст обнаружили, похож он на что-то культурное? Мы только в этом году приобрели участок, постоянно что-то в траве находим :haha:

Нормально у вас всё с томатами, мне кажется, верхушки всегда такие
А в траве у вас маньчжурский орех вырос ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 8:51     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Да, она жмакает, набивает пакеты, и на солнце, перемешивает и опять, а потом высушивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 10:47     Ответить с цитатой

Кто знает? Где взять много газет? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 10:55     Ответить с цитатой

Первомайский район, КСМ. Ночью град был, см по 2 градины...

Больше всего за машину напугалась, но обошлось вроде. А вот всем с крупными листьями хорошо досталось... Петунии вообще по всему участку раскидало. Часть сливы сбило, яблоки, те, что на солнышке были, теперь с коцками. Хосты в дырку стоят. :rain:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 11:08     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
ИРРА писал(а):
Ватрушка
У нас просто стоят дуги и самый тонкий агротекс сверху. Вообще никаких проблем. А участок вообще в лесу, у нас и птицы, и бурундуки, и хомяки - желающих полакомиться масса.

Добавлено спустя 27 секунд:

Но я вас в любом случае поздравляю!


Пробовали агротекс, раздувает в нас его. Место открытое, кроме соседских деревьев с северной стороны. И кирпичами прижимали и проволочными крючками

Я шью чехлы из агротекса, на завязках, у нас тоже ветер сильный, чехлы держатся хорошо, не улетают.
Вот примерно такого типа (этот над помидорами стоит, над ягодой, естественно, маленькие)



Завязки примерно на 1/3-1/4 от длины дуги. Позволяют парничок открыть при необходимости. Пользуюсь много лет, очень удобно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3983
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 11:08     Ответить с цитатой

Мама Кисок
В Марии Ра)))
Пройдитесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 11:46     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо, посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Девочки, хочу собрать сводную информацию, сколько сейчас по городу составляют членские и целевые взносы в СНТ.
Помогите, пож-та информацией.

https://forms.gle/sxt5FYnXvDxVNsUL7

После того как соберу - поделюсь статистикой.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
После того как соберу - поделюсь статистикой.
Заполнила. Про целевые не увидела. Или потери имелись в виду?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:02     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Дракон 2012 писал(а):
После того как соберу - поделюсь статистикой.
Заполнила. Про целевые не увидела. Или потери имелись в виду?

членские и целевые - в одном вопросе. Их многие не делят, поэтому объединила, чтобы было понимание общей суммы
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:38     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Членские зависят от количества соток. Целевые это единая сумма для всех членов общества, независимо от количества соток. И эта сумма зависит от того, какие работы запланировало общество, год от года она отличается. У нас, по крайней мере, так.
Если их не делить, о какой статистике можно вести речь?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Например, мы в этом году делаем подстанцию и дорогу. У нас целевые общим собранием запланированы высокие. А вот членские взносы по сравнению с прошлым годом увеличились очень незначительно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:10     Ответить с цитатой

ИРРА
В каждом обществе свои правила.
Собираю сводную информацию.
У нас целевые так же как и Членские от соток зависят. У кого-то фиксированная сумма.
Разбег по городу существенный.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Для меня в прошлом году было откровением, что у кого-то 100р сотка Членские и нет целевых. Было впечатление, что в городе 800-1500 за сотку.
Поэтому и собираю для общей информации данные.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 1:22     Ответить с цитатой

Дракон 2012
Меня удивляет когда плата за участок 4-6 сотки превышает 5т.р., когда на участке вода с речки поливная и та по часам, зимой на дачу не проедешь, ладно у кого участки давно и они привыкли к месту, но есть так кто покупает ещё такие участки.

Я так привыкла к тому, что у нас вода с мая по октябрь питьевая, в дом вода заведён, водонагреватель, канализация, электричество круглогодично, дороги чистим за свой счёт, отдельно скидываемся, за прошлую зиму по 1500р собирали. Электричка рядом. Мы 9600 платим в год за 12 соток, по факту у нас 15 соток, дача для души, отдыхаем редко, скорее вечерами, что бы поддерживать участок в порядке приходится работать много. Когда полю очередную грядку и думаю - зачем мне это надо... я что мало зарабатываю, можно же все купить, но нет же, надо каждый год разработать по 2-3 грядки дополнительные :eek:
А азарт, вырастить раньше или больше, чем у соседа, это дорого стоит.

Это так мысли вслух. Люблю дачу, лет в 28 с мужем купили себе дачу, где не было даже света, без машины ездела с двумя пересадками и были счастливы!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 127 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах