Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Куда или во что вложить деньги
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 20:03     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
2022 год наверное вообще не время для начала инвестиций? Все так не прогнозируемо. Как по ощущениям? Сейчас на рынке инвестиций стоит ориентироваться на долгосрочные перспективы?

Если с умом, то самое время. Как раз когда очень страшно - это лучшее время для начала. А идеального момента никогда не будет
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Кто-нибудь занимается или интересуется краудлендингом?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1569
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 12:03     Ответить с цитатой

Добрый день, вот и я решилась на инвестиции. Изучаю тему инвестиций пару месяцев, недавно прошла 2 бесплатных курса по инвестициям (у Ольги Гогаладзе и Мамаевой), зарегистрировала ИИС, хочу понемного заводить деньги на ИИС на долгосрок, покупать ОФЗ, и на отдельном брокерском счете покупать/продавать акции. Выбрала брокера БКС, сейчас сомневаюсь, нафига я его выбрала) Кто-то пользуется этим брокером, может что-то скажет? З/п у меня в сбере, может закрыть в БКС свой ИИС, и перейти в СБЕР, иностранные бумаги все равно не купишь. И еще , может есть какой то канал/чат с живым общением и обменом опытом?
Крошка Маргошка
Может вы поделитесь ссылкой на тот канал, о котором вы говорили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2022 15:36     Ответить с цитатой

Девочки,как считаете есть смысл валюту покупать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1569
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2022 10:49     Ответить с цитатой

Несколько дней назад зарегистрировала ИИС в БКС, денег не заводила еще, и сегодня приходит письмо
"Также с 1 августа на тарифе Инвестор стоимость продажи ценных бумаг и валюты меняется с 0,1% на 0,3%.". Это же много, да? смотрю других брокеров, и у них вроде ниже комиссии. Поделитесь опытом, кто каким брокером пользуется. И актуален вопрос насчет чата или форума для новичков, чтобы глупые вопросы там задавать, может есть такой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 18:02     Ответить с цитатой

Джульетта_Я писал(а):
Добрый день, вот и я решилась на инвестиции. Изучаю тему инвестиций пару месяцев, недавно прошла 2 бесплатных курса по инвестициям (у Ольги Гогаладзе и Мамаевой), зарегистрировала ИИС, хочу понемного заводить деньги на ИИС на долгосрок, покупать ОФЗ, и на отдельном брокерском счете покупать/продавать акции. Выбрала брокера БКС, сейчас сомневаюсь, нафига я его выбрала) Кто-то пользуется этим брокером, может что-то скажет? З/п у меня в сбере, может закрыть в БКС свой ИИС, и перейти в СБЕР, иностранные бумаги все равно не купишь. И еще , может есть какой то канал/чат с живым общением и обменом опытом?
Крошка Маргошка
Может вы поделитесь ссылкой на тот канал, о котором вы говорили?

Сейчас нет понятия "долгосрок". ИИС - тоже нелучшая идея, особенно в свете изменения законодательства в этой сфере. БКС для небольшого депо очень дорогой брокер

Добавлено спустя 16 секунд:

Мама Карапуза писал(а):
Девочки,как считаете есть смысл валюту покупать?

какую именно валюту?

Добавлено спустя 58 минут 28 секунд:

С 8 августа биржа выпускает нерезидентов дружественных стран, все ждут высокой волатильности в разные стороны.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
У меня брокер БКС. До повышения тарифов всё устраивало. Но больше всё равно нравится ВТБ. Правда из-за санкций не все инструменты стали доступны.
По поводу чата - в Телеграме есть достаточно много каналов по инвестициям. Я там и общаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 9:19     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):

С 8 августа биржа выпускает нерезидентов дружественных стран, все ждут высокой волатильности в разные стороны.

уже биржа перенесла дату допуска :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 10:45     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
:aga-aga: :D
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1569
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 16:17     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Подскажите, что вы имеете ввиду, говоря об изменениях законодательства по ИИС? пока читаю все подряд новости, без разбору, но о подобных изменениях не припомню чтобы читала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 16:41     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
вот, например:
Крошка Маргошка писал(а):
Janit_N
вот, например за июнь:
Цитата:
Разрабатываемая сейчас концепция долгосрочного индивидуального инвестиционного счета (ИИС) третьего типа будет предусматривать для инвесторов как налоговые вычеты на сумму взноса до 400 тысяч рублей в год, так и освобождение полученного дохода от НДФЛ. Кроме того, с введением долгосрочного ИИС будет модифицирован ряд существующих социальных вычетов - директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков - Интерфакс

Цитата:
Минфин прорабатывает возможность увеличения срока перевода договора индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) с 30 до 60 дней, заявил Frank Media представитель министерства. По его словам, изменения планируется внести в закон «О рынке ценных бумаг»

Цитата:
в Госдуме обсуждается законопроект, разрешающий гражданам иметь несколько индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) в рамках единого налогового вычета
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Очень рекомендую фильм в тему инвестиций "Основатель" (2016) - история о том, почему Макдональдс - это совсем не про гамбургер, а еще это история о том, что возраст - не помеха исполнению желаний
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 20:28     Ответить с цитатой

Была подписана в телеграмм на Фридомфинанс (они периодически навязывались, а подписка есть/пить не просит, читала, что они советуют).
Так вот. Месяц назад они написали , что некая компания показала высокий рост, советуют. Но эта же компания фигурировала в новостях, как МФО мошенническая, на людей оформляли займы без их ведома, люди подали иск.
И вот как к Фридомфинанс относиться? Они по сути предлагают вкладываться в мошенников. Просто смотрят рост/падение акций, а в целом компания им пофиг - репутация, перспективы?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47508
В дневниках: 5007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Иррида
какую компанию рекомендовали?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2022 21:17     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Вива деньги
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 96 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах