Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 495, 496, 497 ... 689, 690, 691  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 283
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 22:49     Ответить с цитатой

elenk@2020
Насчет еды. Дочка сейчас в Чкаловце. Ест абсолютно все. Не жалуется. Дают и сдобу и фрукты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10301
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 23:21     Ответить с цитатой

Мюних писал(а):
Nadina1 писал(а):
Девочки, если у дочки горло красное, и предлагают либо антибы либо забрать домой у лора лечиться, потом ж не вернуться?
мне сын позвонил что горло болит, я привезла тантум Верде. Он в этом плане ответственный, брызгает. Потом позвонил, что лекарство закончилось, я позвонила методисту, он докупил лекарство, я деньги перевела.
Какие основания для антибиотиков, кровь взяли что ли на анализ?


Привезли домой, педиатр тоже антиб назначила. Горло красное и белые плёнки.
А такое часто на жаре. Перегреются, а потом холодное пить (

Суровая Маша писал(а):
Nadina1 писал(а):
Девочки, если у дочки горло красное, и предлагают либо антибы либо забрать домой у лора лечиться, потом ж не вернуться?

В каком лагере так? Может есть температура , поэтому АБ... :aga-aga:
После того как ребенок выздоровел ,можно вернуться со справкой.
Хотя вот смысл домой ехать , красное горло без других симптомов лечат место. Брызгалку не давали с собой или леденцы?
Странно , что в медпункте ничего нет...

Да, ещё и темпа была.

#тимуровец.

Есть в медпункте лекарства, но с темпой домой взяли лечить. Надеюсь дочка быстро поправится, лагерь хороший. Только она устаёт от постоянных занятий. Непривычно ей.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Лёлик03 писал(а):
Suri1990
У нас у мужа горло очень слабое.
Чем только не лечился (фурацилин, сода/соль, малавит, Мирамистин и тд и тп). Здесь на сибмаме вычитала что календулой полоскать. Теперь это наше первое средство, реально лучше всех помогает.
А вместо Лизобакта как-то посоветовали лизоцим+пиридоксин, тоже только им теперь лечимся (то же самое, но подешевле)

Спасибо, что поделились.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 8:06     Ответить с цитатой

elenk@2020 писал(а):
Добрый день, у кого дети были в Чкаловск, желательно в этом году. Какие впечатления у ребёнка? Больше всего интересует питание, насколько съедобно, т. к ребёнок плохо ест. И условия проживания?Может что то по поводу медицинских процедур?

Добавлено спустя 45 секунд:

*Чкаловец, опечатка

В прошлом году у нас ела даже подружка, которая не есть ничего обычно...
В этом году жалоб не было... Только , что кашка по утрам, но это полезно, дома не успеваю варить утром кашу...
5 раз вроде кормят, вечером кефир+булочка

Добавлено спустя 25 секунд:

А, хвастались, что им пиццу в столовке пекут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8598
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 9:06     Ответить с цитатой

#Пионер

В группе вк есть обсуждения, там выкладывают вещи-потеряшки, вчера листала, нашла шорты сына :lol: сказала сходить и забрать. Очень полезная функция я считаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 14:17     Ответить с цитатой

Спасибо, может у кого то ещё ребёнок едет на 4 сезон в Чкаловец? 11 лет девочка
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:39     Ответить с цитатой

Девочки по поводу запрещенки в лагере. Вчера ездила мальчишек своих навещать. Так получилось что встретилась с ними по отдельности. Старший был с вожатой да и толком поговорить не удалось она рядом стояла :eek: и пакет сразу забрала и проверила что в нем лежит . Вернула мне слойку с начинкой и бисквитик маленький сказала запрещено. Потом пришел младший, без вожатого. вернее вожатый привел и ушел. Так я хоть с ним поболтала. Забрал себе то что у старшего не взяли. Сегодня спрашивала не отобрали запрещенку, сказал что ни чего не забирали. Так что тут видно еще и от вожатого зависит.
Ой дорога то оказывает в ЗБ это отдельная песня не для ни местных :eek: :mad:
Скрытый текст:
Завел меня навигатор вообще в санаторий "Лазурный" оказывается. Хотя честно показывал как "ЗБ" :eek: и вышел там мне охранник навстречу как из фильма "Поворот не туда" :-( аж страшно стало. Но в итоге он мне смог объяснить как все таки туда доехать и сказал что часто сюда навигатор приводит вместо лагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10363
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:51     Ответить с цитатой

mnogotochie
а дайте наводку, как добираться д ЗБ :pofig:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 17:06     Ответить с цитатой

СынМишка
может кто более менее знает дорогу вам лучше подскажут? а то каким уж путями я ехала :mad:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:


вот 2 вида заезда с Бердского шоссе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10363
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 17:39     Ответить с цитатой

mnogotochie писал(а):
СынМишка
может кто более менее знает дорогу вам лучше подскажут? а то каким уж путями я ехала :mad:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:


вот 2 вида заезда с Бердского шоссе.

спасибо! да муж знает те места, только подъезды к лагерям не выучил пока. :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 18:54     Ответить с цитатой

mnogotochie писал(а):
Девочки по поводу запрещенки в лагере. Вчера ездила мальчишек своих навещать. Так получилось что встретилась с ними по отдельности. Старший был с вожатой да и толком поговорить не удалось она рядом стояла :eek: и пакет сразу забрала и проверила что в нем лежит . Вернула мне слойку с начинкой и бисквитик маленький сказала запрещено. Потом пришел младший, без вожатого. вернее вожатый привел и ушел. Так я хоть с ним поболтала. Забрал себе то что у старшего не взяли. Сегодня спрашивала не отобрали запрещенку, сказал что ни чего не забирали. Так что тут видно еще и от вожатого зависит.
Ой дорога то оказывает в ЗБ это отдельная песня не для ни местных :eek: :mad:
Скрытый текст:
Завел меня навигатор вообще в санаторий "Лазурный" оказывается. Хотя честно показывал как "ЗБ" :eek: и вышел там мне охранник навстречу как из фильма "Поворот не туда" :-( аж страшно стало. Но в итоге он мне смог объяснить как все таки туда доехать и сказал что часто сюда навигатор приводит вместо лагеря.

ТО же самое было. Не видит Навигатор адрес Речкуновская зона отдыха, 7.
Лучше Дубль Гис открыть и по нему ехать- он точно по этому адресу приведёт.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 19:14     Ответить с цитатой

#Звездный бриз.
Съездила к сыну, хотела предупредить, но вижу уже написали - яндекс навигатор увёл меня не туда, к санаторию Лазурный, по 2 гису надо ехать, он правильно ведёт.
Вожатый смотрел еду, Орео не пропустил, остальные печенье-конфеты проверку прошли. Вожатый приходит с ребёнком и ждёт его, поэтому от души не наговоришься. Может в выходные попроще будет. Территория красивая, ребёнок доволен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2159
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:54     Ответить с цитатой

О, и мы не туда приехали первый раз, я ещё ворчала что у мужа навигатор глючный :oops: :haha: Мы ехали почти по красному пути потом, но тоже повернули через многоэтажки, кругами но нашли хоть :-)
Холодрыга сегодня, пишет у нас +23, все в футболках ходят :eek: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:01     Ответить с цитатой

Brulik*
Мой был в кофте, и нас чуть не снесло вместе с этой беседкой для встреч) Но это уже ближе к вечеру было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2159
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Заехали по пути с дачи в лагерь, отвлекли от волейбольного матча :haha: По пути встретили девочку со сломанной рукой, мама на такси забирала. И девочку видимо с температурой, тоже забирали. Сын сказал ещё кто-то ногу сломал.
Ничего не просил, только удлинитель. Пакет сушек и то не съел. Похудел, вытянулся за неделю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 20:07     Ответить с цитатой

Я съездила в среду к совим вечером, все времени не было написать отзыв, завтра уже опять поеду)

#Звездный бриз
Мне понравился лагерь. Очень красивая природа, в соснах шишки повсюду, видно водоем. Приехала около 17.40. Разрешили зайти в беседку. Посетителей много было, вожатый оставил и ушел. С полчаса посидели. Привозила клубнику с дачи, разрешили поесть сразу, с собой тоже можно было немного, чтобы съесть в этот же день. Пакет с продуктами вожатый проверил, не разрешил орео. Маршмэллоу можно. Сушки Тараллини пытался вернуть, убеждая что они со вкусом, поэтому нельзя, а они классические - оставил))
В вещи положила 2 шт.Мишки Барни, сын потом написал что забрали, все вещи перетрясают, проверяют.
В целом все хорошо, сын немного уставший, но домой не просился. Хотя жаловался, что строгие вожатые. А мне понравились))

#Тимуровец
Можно пройти по куар коду до 18.00, мы приехали позже, ещё и ждали дочь больше часа, была какая-то репетиция, потом важная игра, потом быстро ужин, охранник сжалился и пропустил нас по куар коду))
вышла дочь к нам на 3 мин. и уже ей надо было бежать 🙈
Вышла с вожатой. Клубнику не разрешили, не в коем случае, там камеры и запрещено. Зато орео и Барни можно)
Очень много мошки, прям невозможно стоять, в ЗБ вообще не заметили, хотя там водоем рядом.
Пока ждали в машине чуть больше часа видела 3-х курьеров - доставка продуктов, пакеты жёлтые как Яндекс-маркет. Охрана дают листок и ручку, подписывают и в пакет кладут листок.
Внешне мне Тимуровец не очень, как в городе асфальт и бетон, но дочь довольна, "все у нее супер, лучший лагерь, хоть и кормят г@ном" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 496 из 691 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 495, 496, 497 ... 689, 690, 691  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах