Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 13
13... Счастливое число ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:59     Ответить с цитатой

Я вобще не уверена что они тут рубли на доллары меняют. Разве что сначала рубли на лиры, а потом лиры на доллары

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Мы чаевые лирами оставляем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9698
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 17:06     Ответить с цитатой

bliss19
сколько билбою чаевых чтобы не обидеть дать?)) ну и в ресторане и тд
ни когда не давала просто)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 17:30     Ответить с цитатой

Shpilka77
20 лир. Примерно считаю это 1 евро, чуть больше. Горничной 15-20, какие бумажки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@linka
Студент
Студент


На сайте с 19.12.18
Сообщения: 1977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 19:39     Ответить с цитатой

Ir
Если снимать лиры в рублевом эквиваленте на 3000 рублей, то комиссии нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 19:50     Ответить с цитатой

Ir писал(а):
Девочки, мир Тинькофф просто рублевая карта? когда снимаете лиры комиссия какая то есть?

если снимать больше 3000 руб в эквиваленте, то без комиссии. Оплачиваем на месте картой все, Тинькофф работает везде. Снимают в рублях по курсу на день. Сначала был 3,25, вчера 3,56, сегодня снова 3,25.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

мы доллары в Москве нигде не смогли купить, в итоге с рук у знакомых только вышло. Но можно было и не покупать, с картой и без них можно. Хотели на всякий случай обезопаситься. Вдруг опять что перестанет работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Сбер мир оплачивала без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Можно у них а аптеке купить витамины Аевит?
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:06     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Сначала был 3,25, вчера 3,56, сегодня снова 3,25.


Мне сегодня банкомат по 3,25 выдал, и через полчаса оплата в магазине по 3,35. Но на эти копейки внимание обращать... лень)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Долетели мы вполне неплохо Аэрофлотом, я ожидала большего гемора. В Шереметьево доча нашла шезлонги около солнечной террасы, на них мы 3 часа лежали и загорали) До Антальи Боинг 330 с телевизорами, было не скучно. Кормили отлично, обычное стандартное питание гораздо лучше, чем у С7. Места не покупала вообще, зашла в момент открытия онлайн-регистрации и выбрала бесплатно, мест много было.
Симку купила 60 ГБ за 600 лир у Турксел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2221
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:14     Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
Olive писал(а):
Сначала был 3,25, вчера 3,56, сегодня снова 3,25.


Мне сегодня банкомат по 3,25 выдал, и через полчаса оплата в магазине по 3,35. Но на эти копейки внимание обращать... лень)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Долетели мы вполне неплохо Аэрофлотом, я ожидала большего гемора. В Шереметьево доча нашла шезлонги около солнечной террасы, на них мы 3 часа лежали и загорали) До Антальи Боинг 330 с телевизорами, было не скучно. Кормили отлично, обычное стандартное питание гораздо лучше, чем у С7. Места не покупала вообще, зашла в момент открытия онлайн-регистрации и выбрала бесплатно, мест много было.
Симку купила 60 ГБ за 600 лир у Турксел.

Хде это, хде это такие шезлонги))? Поподробнее))
В аэропорту не кушали? У нас стыковка подольше будет .
Если багаж сдавали - сразу до Анталии или получали в Мск ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:15     Ответить с цитатой

Tiggra

Спасибо, что пишите. Про Аэрофлот порадовали.
Отличного вам отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:20     Ответить с цитатой

XX12 писал(а):
Можно у них а аптеке купить витамины Аевит?

По-моему аевит чисто наше изобретение, витамины а и е не в лучших формах, можно там по отдельности их поискать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:46     Ответить с цитатой

Tiggra
А как в Шереметьево из одного терминала в другой переходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 22:06     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Хде это, хде это такие шезлонги))


Не знаю, честно) Я там была по принципу "иду туда, не знаю куда" :haha: После погранконтроля дьютик, мы его как-то слева обошли и пошли по коридору, слева ближайший отсек с креслами. Вот если в нем до упора к окну пройти и посмотреть налево, в уголке обнаружились сиротливо стоящие шезлонги)))

Вообще терминал С просто вымерший, ни-ко-го :-(

По тому же принципу мы ещё кулер с бесплатной водой обнаружили, но без стаканчиков) У меня термокружка была, поэтому от жажды мы были спасены))
Про еду ничего не скажу. Но вроде дети видели КФС до входа в чистую зону, я не смотрела. Про багаж тоже не подскажу, мы с ручной кладью. Очень удобно.. вышли в Анталье и пошли на выход сразу.

Стыковка у нас тоже дольше, 4,5 часа. Но пока дошли из В в С, пока все контроли прошли, до начала посадки осталось чистых 3 часа (и это мы ещё прилетели в Шереметьево на 30 минут раньше расчётного).

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Leto4ka Спасибо!

Добавлено спустя 52 секунды:

sansv писал(а):
Tiggra
А как в Шереметьево из одного терминала в другой переходили?


Пешком, там вроде недалеко совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 23:45     Ответить с цитатой

Tiggra
С прилетом! Как вам отель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 0:37     Ответить с цитатой

ДоРеМи Спасибо)
Отель без неожиданностей, нормальная 4* за свои деньги. Еды много, чисто, территория не очень маленькая и приятная. Близко к центру, до моря минут 7 медленным шагом. 2 корпуса, мы в старом. Немного уставший, конечно, но не критично. Санузел неплохой - довольно большой, с водой все суперотлично,никаких запахов. Основной недостаток отеля по отзывам - шумная анимация допоздна. Мы так и оказались в старом корпусе - я попросила тихий номер, в новом не было свободных тихих фэмили. Ночь в итоге была тихой и спокойной, меня все полностью устраивает...)



Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Из удивительного - почти июль, а никакой жары. Я сегодня с 14 до 16 гуляла по городу и только в конце вспомнила, что должно же быть жарко, влажно и ужасно :haha: Кондиционер пока не включали)
Но море холодное для любителей тёплой воды. Градуса 23-24 по ощущениям. Я такую и люблю, мне абсолютный кайф. Но вокруг страдания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах