Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто что читает? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 14:08     Ответить с цитатой

ого, какие вы оперативные :haha:
Три товарища читала и периодически перечитываю- одна из любимых книг :give_heart:
а вот остальные скопирую, сегодня поищу, что-то тяжёлое послевкусие у меня после Слепухина :-( . Хочется немного перезагрузиться :aga-aga:

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 14:10     Ответить с цитатой

Happy-mary, Проект «Рози» Грэм Симсион
Многие здесь читали. Забавная и неглупая история как профессор с синдромом Аспергера решил найти себе жену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 14:11     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Happy-mary писал(а):
что-нибудь доброе и со смыслом.


Эмммм... Забавная формулировка. :aga-aga: "Совдетство" Полякова? Пол Гэллико?

Добрые - это как? Милые, мимимишные?

ну неет :haha: , добрые -что всё хорошо в конце будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 14:11     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Debi
ого! я очень давно смотрела фильм "Дорога Перемен") прямо помню, что была беременная)))) и даже не знала, что он по книге. фильм очень классный! мне понравился!

Книга отличная, но для тех кто не нуждается в экшене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
ого, какие вы оперативные :haha:
Три товарища читала и периодически перечитываю- одна из любимых книг :give_heart:
а вот остальные скопирую, сегодня поищу, что-то тяжёлое послевкусие у меня после Слепухина :-( . Хочется немного перезагрузиться :aga-aga:

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! :love_sibmama:

"Белгравия" Джулиан Феллоуз
"Кафе маленьких чудес" Николя Барро
"Рождественский поросёнок" Джоан Роулинг
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Эрин Моргенштерн Беззвёздное море
Главный герой – Закери Эзра Роулинс (айтишник, аспирант, корпящий над проектом «Гендер и нарратив в видеоиграх») постоянный посетитель библиотеки, где и нашёл книгу, с которой началось его путешествие в таинственную Гавань к Беззвёздному морю. Конечно, на его пути встречаются препятствия (впрочем, это неважно), которые он преодолевает с помощью новых друзей (да и это не важно), большей частью не сопротивляясь течению повествования (а вот это важно).
Почему последнее важно? Потому что это игра бродилка (квест). Сюжет игры предусматривает хождение героя по лабиринтам/территориям с выполнением различных действий в поисках выхода.
У меня прям ностальгия по Таинственному дому :D
Как в любой игре, попав в очередную комнату, герой тщательно всё обследует, отсюда в книге многословное описание окружающего мира со звуками, запахами и ... многочисленными отсылками к тем или иным литературным произведениям. Ну, да, приятная встреча со старыми знакомыми и очередная плюшка себе любимой :puding:
Отдельное спасибо автору за котиков ;-)
Однако, когда мёда слишком много, хочется простой воды или логики. Она где-то даже есть, но автор в эти моменты предлагает читателю другую игру: продолжи-сюжетную-линию-с-ключевыми-словами или Построй свою Гавань сам.

Для эстетствующего книголюба - книгу смаковать в любимом кресле с бокалом чего-то там :wine:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:06     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
Шагане писал(а):
[

Добрые - это как? Милые, мимимишные?

ну неет :haha: , добрые -что всё хорошо в конце будет :oops:


Тогда Ремарк точно мимо :haha:

Правда, посмотрите Гэллико. "Цветы для миссис Харрис" и "Миссис Харрис едет в Париж"

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Debi писал(а):
Toshiba писал(а):
Debi
ого! я очень давно смотрела фильм "Дорога Перемен") прямо помню, что была беременная)))) и даже не знала, что он по книге. фильм очень классный! мне понравился!

Книга отличная, но для тех кто не нуждается в экшене


Я читала "Дорогу перемен" в ноябре 2012 года. Специально нашла на Сибмаме в КЧЧ, том третий. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 16:41     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Happy-mary писал(а):
Шагане писал(а):
[

Добрые - это как? Милые, мимимишные?

ну неет :haha: , добрые -что всё хорошо в конце будет :oops:


Тогда Ремарк точно мимо :haha:


Шагане
Скорее всего так! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Шагане, я видела ты Лене Кхалисси рекомендовала в Библиомании

Меня прям распирает обсудить с кем-нибудь, весь день обдумываю что если бы они уехали в свой Париж, но реальный Париж и воображаемый это не одно и то же.
Может быть именно трудной интересной жизни Эприл и не хватало, а может она была бы так же разочарована, стала пилит бесполезного мужа, который даже денег не приносит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 17:22     Ответить с цитатой

Debi

Не совсем хорошо помню (с 2012-го года-то :-) ), обсудить не смогу. :-)

Понравилось - очень. И фильм. Надо перечитать, однако.

Помню, я тогда была так впечатлена, что скачала все книги Йейтса. Прочитала "Пасхальный парад", понравился он мне гораздо меньше. Начинала "Дыхание судьбы" и "Нарушителя спокойствия" - вообще не пошлО......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Шагане
Я тихо Менталиста дочитываю, боюсь, сегодня не успею. Медленнее читать стала :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 21:58     Ответить с цитатой

LinaV писал(а):
Шагане
Я тихо Менталиста дочитываю, боюсь, сегодня не успею. Медленнее читать стала :oops:


А я "Ледяную принцессу" прочитала, теперь на "Проповедника" посматриваю, думаю, несмотря на некоторые мои претензии к стилю Лэкберг, все-таки стану ее постоянной читательницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 8:28     Ответить с цитатой

Шагане
Лен, я же как всегда читала ее 10-ю книгу. Вот зачем читать сначала :oops: :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19040
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 14:56     Ответить с цитатой

Господа-читатели!
Приглашаю присоединиться к очередному книжному флешмобу!




Предлагаем, выбираем, голосуем, читаем, обсуждаем книгу объемом больше 600 стр.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117664416#117664416
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2022 23:21     Ответить с цитатой

В рамках «10 негритят» прочитала:
1. Тесс Герритсен «Жатва»
Книги Тесс Герритсен имеют на меня совершенно волшебное воздействие: я их начисто забываю :lol: Про Риццоли и Айлс я прочитала уже книг пять, а вот спроси, о чем они, так я и не скажу вообще. Сериал и то лучше помню. С «Жатвой» спустя полторы недели после прочтения примерно такая же история)
К этой книге у меня второй подход, лет пять назад, когда я начинала ее читать, она мне показалась скучной и даже немного страшной. Сейчас я восприняла иначе, читалось и слушалось легко, было интересно. Медицинская часть проработана на славу, описание операций очень подробное. Детективная составляющая немного поскрипывала, но закручен сюжет нормально, только вот автор хватила борща с несчастными русскими подростками.
Для тех, кто не будет читать или читал:
Скрытый текст:
Осталось непонятно, как банда могла получить здоровые органы, если ребята содержались в не очень таких условиях. Допустим, он получат здоровый глаз, учитывая молодой возраст ребят, а вот сердце? Будет ли оно здоровым, если их никто толком не обследовал, в принципе, в случае с первым сердцем Нины Восс так и вышло, оно оказалось некачественным. и их там тошнило на этой лодке, что тоже не располагало к хорошему здоровью. Фантастика, короче

Эбби — будущий хирург — идеалистка и гуманистка, работу свою делает качественно, при этом она любопытна и дотошна. Карьеру сделать хочет, но не так, чтоб по головам идти. Все перечисленные качества сперва ей навредили, а потом помогли. Когда вокруг интерна начинает закручиваться воронка неприятностей из-за того, что она перешла дорогу не тому, кому надо, и начинается вся история. История актуальна для времени написания — 1996 года, потому что не хватало в повествовании всяких удобных и нужных девайсов, даже подкрепление бедолага-полицейский не смог вызвать, потому что у него сотового не было))) Ну и куда без всемогущей и величественной русской мафии в 1996-м? Никуда! И был очень милый привет от Хирурга — использовали его любимый сукцинилхолин, который впоследствии станет лучшим другом всех маньяков во всех книгах и сериалах))))
Злодея вычислила где-то на половине книги, когда его фигура стала слишком уж внушительной, автор довольно толсто намекала на его роль в этом деле.
В общем, несмотря на то что я иногда похохатывала от наивности героини и гротескной ужасности «рюсских», книга мне понравилась, замысел и воплощение на очень неплохом уровне. Моя оценка 8/10.

2. Джон Ирвинг «Отель "Нью-Гэмпшир"»
С этой книги я начала знакомство с автором. На ЛЛ в отзывах предупреждали, что так делать не стоит, но я уже начала читать.
Это семейная сага. Но я скажу так: какая семья, такая и сага. В роман запихано практически все, что делает обычного человека необычным и среднестатистические отношения не совсем нормальными. Под конец книги я уже устала от концентрации всего этого (не могу подобрать слова печатного), а книга все не кончалась. Когда все же роман завершился, я испытала облегчение — и от счастливого финала, и от своего избавления от него.
Несмотря на все странности и неприятные темы, отторжения главные герои не вызвали, автор добавил в них достаточно человечности, чтобы можно было войти в их положение, посочувствовать или хотя бы задуматься над мотивами их слов и поступков. Но, повторюсь, странностей в каждом было так много, что уже и сочувствия не всем хватало. А нормальных среднестатистических персонажей из игры быстро вывели.
Аплодирую их папашке-мечтателю, он один жил как хотел, остальным пришлось довольно серьезно подстраиваться под обстоятельства, в том числе и под те, автором которых был тот самый папашка.
Необычная для меня книга, я еще немного от нее в шоке, оценка 8/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах