Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 1:56     Ответить с цитатой

Debi
Оля, фильм невероятно крутой, думала его предложить на ФМ о любимых актерах, в нем отлично раскрылись многогранные таланты Ди Каприо и Кейт Уинслет.
Смотрела, правда, давно.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Баба Маня
я вас обожаю, как хорошо, что вы у нас есть :love:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 8:01     Ответить с цитатой

Celestina, тоже люблю ДиКаприо и Уинслет, даже не знаю почему я фильм пропустила. Прям жду не дождусь вечера, очень интересно как они это историю представят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 8:05     Ответить с цитатой

Debi
Я смотрела очень давно, по ощущениям - именно как ты описала книгу. Видимая идеальность, разъедаемая изнутри, все плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6698
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, книга какая-то антисемейная.
Хотя мне кажется что проблемы у героев из детства, надо было сначала с собой разобраться, а потом семью заводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 11:31     Ответить с цитатой

Кристина Бейкер "Поезд сирот"

Роман, основан на реальных событиях, две сюжетные линии двух героинь, одной из которых 17, а второй 90 лет, но их судьбы похожи как две капли воды, только с разницей во времени 1929 и 2011 г. Повествование ровное, можно сказать даже отстраненное, просто изложение фактов, автор не пытается навязать свое отношение к происходящим событиям, это право остается за читателем. Общество социальной защиты сирот пытается устроить судьбы одиноких детей, из Нью-Йорка их увозит поезд в селькую местность, где на разных станциях их ждут приемные фермерские семьи. Но как сложиться жизнь никому неизвестно, кого-то полюбят, кого-то возьмут как бесплатную рабочую силу, кого-го вернут обратно, всем страшно. И дальнейшую участь детей никто отслеживать не будет, но не могу я осудить такой подход, ведь соцработники не в состоянии обеспечить всех беспризорников, так хоть какой-то шанс, не знаю у меня нет однозначного понимания как лучше, много разных за и против. Но детей безмерно жалко, насколько им трудно, даже представить сложно - где-то плохо кормят (холодильник на замке), могут спать на полу, могут наказать, не отправить в школу, холод, плохая одежда, недружелюбные взгляды, ужас! К счастью, были и светлые моменты, пусть даже очень крошечные - леденец в подарок или ласковое слово. Текст читается легко, но на душе тяжело. Какие же бывают жестокие люди, нет этому оправдания, жестокие по отношению к маленьким детям, в голове не укладывается.
Про такой масштабный проект никогда не слышала, он существовал в Америке 75 лет до 1929 года и за все время работы с Восточного побережья на Средний Запад было перевезено 200 000 детей. Некоторые претензии к книге имеются, но в целом роман понравился. Твердые 8.5 баллов.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2816
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 11:54     Ответить с цитатой

Текстилька
Кейт Мэннинг в своем романе «Моя нечестивая жизнь» тоже немного пишет об этой практике отправления детей из городских неблагополучных семей в сельскую местность. Там эта тема дана впроброс в самом начале, но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 12:03     Ответить с цитатой

nastyak
А я как раз ломаю голову, в каком романе мне это встречалось... Точно! У Кейт Мэннинг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28407
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 12:32     Ответить с цитатой

Debi
ого! я очень давно смотрела фильм "Дорога Перемен") прямо помню, что была беременная)))) и даже не знала, что он по книге. фильм очень классный! мне понравился!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 15 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 21 день
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 12:32     Ответить с цитатой

nastyak
Olgitsa

На самом деле таких книг немало, сама автор перечисляет некоторые из них в послесловии:
"Пассажир "поезда сирот": Подлинная история одного мальчика" Андреи Уоррен,
"Дети из "поездов сирот", 1854-1929" Холли Литтлфилд,
"История Рейчел Кэлоф" Д.Сэнфорда Кикуна и др.
Просто я никогда не слышала о таком проекте переселения. Как я поняла у него было много противников - очищают Нью-Йорк от беспризорников и вывозят их из города как мусор.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 13:03     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,
девочки, посоветуйте для чтения что-нибудь доброе и со смыслом.
скачала Николя Барро "Париж -всегда хорошая идея" , но это совсем лёгкое мне показалось, надо что-то поглубже :babulka_girl:
в общем, буду благодарна за рекомендации :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 13:32     Ответить с цитатой

Happy-mary

Редьярд Киплинг "Свет погас"
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2816
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
Всем здравствуйте,
девочки, посоветуйте для чтения что-нибудь доброе и со смыслом.

Такой запрос всеобъемлющий. У каждого свое восприятие добра в книгах и смысла. Но рискну.
Святослав Логинов «Свет в окошке»
Дэниэл Мейсон «Зимний солдат» (не то, чтоб прям добро, но в моих понятиях это подходит под категорию «доброе и со смыслом»)
Роберт Сапольски «Записки примата» (нон-фикшен об Африке, павианах и жизни ученого, местами очень трогательно, особенно в аудио)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28407
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 13:40     Ответить с цитатой

Happy-mary
Бакман
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 15 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 21 день
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Happy-mary, Э. М. Ремарк - "Три товарища" и его же "Время жить и время умерать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
что-нибудь доброе и со смыслом.


Эмммм... Забавная формулировка. :aga-aga: "Совдетство" Полякова? Пол Гэллико?

Добрые - это как? Милые, мимимишные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах