Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Как вести себя с подростком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия-малыш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 16:06     Ответить с цитатой

Всё одно да потому :haha: наш зал как, красная тряпка на форуме)) у каждого в комнате есть своё место, а каждого своя отдельно стоящая кровать, над которой есть типа балдахина(на натяжном потолке гардины и штора, когда надо каждый, закрывает. У каждого свой стол рабочий. Всё почему то увидели проблему дочери и зацепились за слова что её бесят брат и сестра и решили что они загнобили её, как буд то живя, в разных комнатах дети друг друга не бесят :aga-aga: я очередной раз пытаюсь донести что проблема в неумении озвучивать свои претензии и желания в нормальной форме. Одно дело когда тебе кричат-выйди я тебя ненавижу и другое когда-чернз час у меня подруга прийдет, сможешь пжлст освободить комнату. Разницу чувствуете? Так и с родителями. Одно дело-доча ты быстро наведи порядок в комнате что за свинство и другое-я тоже устала помоги мне.а тут неделю обсуждается что ребёнок испугался, раскладушки и смирился. Вы молодёжь то видели? Сейчас не то время когда кто то может смириться, дети бьются, за своё до последней капли. И спустя год я могу сказать точно что проблема в нашей семье была именно в неумении построить диалог, поэтому и написала свой опыт. Я ж не сижу и не заставляю всех поселить своих детей в одну комнату и разговаривать. Так почему каждый второй утверждает что его мнение точно правильное? Нас вариант с этими посиделками устраивает. Дети любят их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4762
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 19:09     Ответить с цитатой

Анастасия-малыш
Ничего лучше не рассказывайте, а то сейчас и шторы ваши раскритикуют в пух и прах 🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4369
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Выскажусь с таких точек зрений. :-)

По жилью: самая удобная среднестатическая формула помещений в квартире - это количество постоянно проживающих × комнату + 1 дополнительно.

Доп.помещением м.б. кухня или зал (как отдельный, так и в формате кухни-гостиной).

Да потом и жильё проще делить).

По людям: есть интроверты и экстраверты.
Интровертам: пусть 5/10кв.м., но отдельное помещение.
Экстравертам: и в куче хорошо живётся, лишь бы площадь побольше была. ;)

Чистых И и Э редко бывают.
В-основном, люди амбиверты.:)

Кстати, даже на небольших по сути кв.м можно сделать жильё с большим количеством комнат, чем изначально по плану они есть. Просто угловые комнаты с 2-мя окнами делят на 2 помещения. И интроверт спокойно получает свою "берлогу")). Как вариант, перенос кухни в коридор и т.д.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 14:28     Ответить с цитатой

Слушайте, тема о поведении перешла в плавное деление чужой жилплощади, вопрос изначально был о другом, никто не спрашивал, как делить жилплощадь :oops: сейчас или в будущем)

Задам вопрос у кого подростки дружат? девочки с мальчиками? мальчики с девочками? как проходит общение? вам что-то рассказывают об этом?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16266
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 12:04     Ответить с цитатой

АннаГВ писал(а):


Задам вопрос у кого подростки дружат? девочки с мальчиками? мальчики с девочками? как проходит общение? вам что-то рассказывают об этом?

А если девочка с девочкой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 19:56     Ответить с цитатой

esera
Да хоть мальчик с мальчиком) меня интересует романтический ключ, делятся? У нас было романтическое очарование подружкой, прошло :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия-малыш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 22:07     Ответить с цитатой

АннаГВ
Моя делится, но очень аккуратно. Но и я стараюсь реагировать аккуратно насколько это можно))) может спокойно сказать что кто то проявил к ней знак внимания, так же спокойно и легко говорит кто ей симпатичен и почему. Я иногда сама интересуюсь как дела обстоят, из её ответов делаю вывод что есть мальчик с которым у них симпатия, иногда приносит шоколадки или мелочевку-подарочки на праздники. Про поцелуи пока говорит что только в щечку)) но моя я считаю взрослая 16 ужо. Средней 12-у неё сейчас такой возраст когда мальчики глупые))) но это мы проходили со старшей, скоро это пройдет :haha:
А вообще я сама могу завести разговор на эту тему и дальше по реакции вижу стоит продолжать или нет. Но заметила если начинать разговор в шуточной форме то ребёнок отвечает тоже с хорошим настроем А там уже и сама делится чем то. У меня с мамой такого коннекта не было, поэтому то что он есть с ребёнком мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16266
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 15:21     Ответить с цитатой

АннаГВ писал(а):
esera
Да хоть мальчик с мальчиком) меня интересует романтический ключ, делятся? У нас было романтическое очарование подружкой, прошло :oops:

Было и очарование и разочарование у сына, причем мне было заявлено "почему я его таким честным и правильным воспитала" но делился своей влюбленностью, дочь пока больше просто дружит, она у меня из феминисток
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 9:51     Ответить с цитатой

Всем добрый день! девочки, спасибо всем за то, что делитесь своим опытом :4U:

Особая благодарность Медянка и lori, спасибо за жизненные (работающие) советы и лаконичность! :4u:

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Hataлья*, вот так вы верно написали, что "Возможно, дочь чувствует фальш и неискренность, когда вы добрая с тортом, потому что тут же можете стать злой и ударить." Я думаю, это имеет место быть в отношениях подросток-родитель, когда родителя штормит и колбасит и его настроение и психическое состояние меняется как флюгер :aga-aga:... У меня папаша в детстве/отрочестве был такой: с абсолютно нестабильной психикой и непредсказуемым поведением: спокойное состояние могло через минуту измениться до агрессивного (без видимой причины) :aga-aga:. Конечно, это вызывало только вечное ощущение и ожидание "когда рванет" :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:


Tatty, тоже всегда говорю, что в отношениях родитель-ребенок роли распределены изначально и взрослый (читай: берущий на себя ответственность) четко обозначен

Добавлено спустя 12 минут:

На прогулке, какая вы мудрая женщина и мама! Спасибо, что поделились, своими семейными устоями :4U:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 11:21     Ответить с цитатой

У меня трое внуков.
Большим плюсом стало появление 5-комнатной квартиры у дочери, купили у банка залог, значительно дешевле рыночной стоимости. Повезло.
У всех детей по комнате+ родительская + общая столовая-гостиная.
А детей (неважно, подростков или уже взрослых, (моим мальчикам по 22 года, в этом году защитили дипломы в университетах) - НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ. Они это очень чувствуют. Не орать, не выстраивать, не требовать металлическим голосом.
Если на мальчиков я повышала голос, сейчас, если внучка начинает вредничать, прикрикну, потом осекаюсь, прошу прощения и опять мы с ней находимся в состоянии тишины и любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра Ильина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.22
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 19:21     Ответить с цитатой

14 летом 15. Иногда хочу чтобы проявила свое Я или огрызалась), а то как-то послушное телятко - на все соглашается. На выходных прошлых прям вела беседу на эту тему - выскажи, что ты хочешь, что не хочешь, прояви свои желания, а не подчиняйся мне, папе, бабушке и дедушке. Бабуля и дедуля вообще обнаглели и всецело подчиняют, а она не отказывает ни в чем. Вообщем, не знаешь, что лучше - как у Вас или как у нас))). Для будущей жизни такое безволие меня лично пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 23:00     Ответить с цитатой

Александра Ильина
А может, это вовсе не безволие?
Человек нарастит опыт, придет время, обретет свое мировоззрение.
Как учится? Какие увлечения?
У нас Мишенька был вообще ежик-ежиком, ни слова в унисон, все поперек.
сейчас, в 22: "Бабуленька, дорогая. любимая!".
Может, потому, что уважает, у нас одна специальность, чем могла. помогала. и мама его тоже помогала. Он сейчас нам очень благодарен.
Дети очень меняются...
От одних слов типа не подчиняйся мне, бабушке. ничего не изменится. Это вашего ребенка поставили в такие условия, когда ему легче плыть по течению и не спорить. Может, она мягкий человек. а вы забиваете ее своей агрессией? Нет такого?
У меня внучке 14. Полное взаимопонимание. Стараюсь с ней по программе что-то дополнительно делать. Тоже безынициативна. Но я если и на чем-то настаиваю, то только для ее пользы. Стараюсь учитывать ее интересы, уважать ее хорошие склонности.
Сейчас выкрасила волосы в сиреневый цвет, а мне нравится. Я ей сказала. что сейчас у тебя такое время, носи. что хочешь, если хочешь красить губы в черный цвет - крась, у тебя такой возраст. все пройдет, придешь к классике и в одежде. и в музыке, и в литературе, а сейчас рисуй. что хочешь. она и рисует. очень необычные вещи. я хвалю, хотя многого не принимаю, но не осуждаю.
Мы в свое время и дочери говорили. когда училась в старших классах; слушай любую музыку. носи. что хочешь. хочешь краситься - пожалуйста. ничегьо ей не запрещали. и самое интьересное, что она выросла "правильной" девочкой. хорошей женой и матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Тьма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.23
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 12:45     Ответить с цитатой

Дочь подросток, 14 лет. Открытым текстом говорит: ненавижу тебя, лучше бы ты умерла, дура, идиотка, нужны только деньги от тебя.
Я плохая мать, я плохой человек. Я ловлю себя на мысли, что я не люблю дочь. Со слезами смотрю видео ее детства, тогда я ее любила. А сейчас нет той моей девочки. Есть чудовище. Когда это закончится? Сколько ждать? Смогу ли я забыть эти моменты? И она не сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 17:53     Ответить с цитатой

Тьма
Судя по вашему нику, надо очень серьезно пересмотреть свое отношение к дочери и вообще, себя. Исправлять надо себя. тогда и дочь и вы станете лучше. Сходите в храм, поговорите с батюшкой. я вас уверяю, поможет.
Если. конечно, то, что вы написали, соответствует действительности.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тьма
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.23
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 18:10     Ответить с цитатой

Да, ник я такой себе придумала, потому что нет просвета.
Дочь сильнее меня. Она ненавидит меня и смело об этом заявляет. Потом идёт гулять с друзьями. А я остаюсь с мыслями и болью. Как будто я подросток, и мне нужна любовь и забота. Понимаю , что с себя надо, но не знаю с чего начать. Я не могу быть ласковой, когда со мной как с тряпкой. Если я ей отвечаю, заканчивается все ссорой и оскорблениями. Чтобы не кричать на неё, и не вступать в ссоры, я молчу, потом она ведёт себя ещё наглее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах