Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 13
13... Счастливое число ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 21:00     Ответить с цитатой

Девочки, может кто обладает инфой, сколько лекарств можно привезти из Турции чтоб на таможне не было проблем? Сингуляр, Зиртек всякие и ТД. Везу не себе, попросили. Сколько кто привозил, есть какието ограничения?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

микаса
У меня в детей смекту то не вольешь :mrgreen: Полисорб точно мимо. Энтерол в капсулах очень удобно. Мне самой энтросгель удобно принимать. В мужа вобще ничего не засунешь, даже в капсулах :lol: Он только колой лечится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 21:01     Ответить с цитатой

bliss19
В багаж хоть сколько , ну опт может быть от 10 шт , а кто то и от 100 считает . В багаж гладите спокойно и все .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 21:03     Ответить с цитатой

bliss19
Не больше 5 упаковок каждого наименования. Я брала больше, по чемоданам раскидывала. В ручную кладь можно. Наркотического-запрещенного не везете же? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 21:38     Ответить с цитатой

sansv
Да вроде нет, антигистамины же не запрещены?
Тоесть можно положить 5 себе и 5 мужу в чемодан, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 21:51     Ответить с цитатой

bliss19
Я поняла. ;) Да, я примерно так делала, еще и все упаковки вместе не складывала, разбивала на кучки на всякий случай. В ручную кладь можно одну упаковку, типа в дорогу нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринкаМандаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 3054
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2022 23:43     Ответить с цитатой

XX12
Лет 5 назад мы были по соседству с CESARS RESORT 5* SIDE.
От аэропорта ехать недалеко, часа за 1,5 доехали. Торговые ряды есть, больше гулять там негде, ехать только куда-то нужно. Пляж песочный, в тот год было мелко, далеко нужно было от берега уходить, и очень грязная вода из-за этого была.
У этого отеля есть отдельный корпус, стоит за территорией отеля. Я сначала думала, что это что-то типа общежития для местных, так страшно все выглядело. Потом на рынке нам объяснили, что это один из корпусов.
Не знаю как там внутри, музыка целый день, вечером развлекательные программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 2:28     Ответить с цитатой

sansv писал(а):
bliss19
Не больше 5 упаковок каждого наименования. Я брала больше, по чемоданам раскидывала. В ручную кладь можно. Наркотического-запрещенного не везете же? :-)

Мы 20 упаковок спокойно привозим... Уже несколько лет подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9695
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 7:02     Ответить с цитатой

bliss19
вчера вечером статью где то в новостях как раз про перевоз лекарств и тд читала....погуглите....там мол Россия массово скупает и тд и что-то про таможку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 7:31     Ответить с цитатой

ИринкаМандаринка писал(а):
XX12
Лет 5 назад мы были по соседству с CESARS RESORT 5* SIDE.
От аэропорта ехать недалеко, часа за 1,5 доехали. Торговые ряды есть, больше гулять там негде, ехать только куда-то нужно. Пляж песочный, в тот год было мелко, далеко нужно было от берега уходить, и очень грязная вода из-за этого была.
У этого отеля есть отдельный корпус, стоит за территорией отеля. Я сначала думала, что это что-то типа общежития для местных, так страшно все выглядело. Потом на рынке нам объяснили, что это один из корпусов.
Не знаю как там внутри, музыка целый день, вечером развлекательные программы.


Отзывы вроде бы нормальные...народ возвращается довольный...

А Вы в каком отеле отдыхали?
Может свой посоветуете?
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9695
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 7:53     Ответить с цитатой

CESARS RESORT 5* - а по мне так все норм с этим отелем, рядом все под боком и остановка и все магазины и тд..и базары вижу на карте, пляжи широкая линия + песок, от песка всегда вода в перемешку...по колено уже норм....на берегу всегда все с песком пару шагов в глубь и все...до сиде добраться без проблем на маршрутку и в путь..там езды то км 3-4 поди)
Если вам он присмотрела берите и все) ( мне как раз туда и надо будет чтобы попасть в нужный магазин добираться)
места куда сходить погулять всегда найдете...даже просто пройтись вечером )) да и не каждый день куда то ходят гулять))) если за весь отпуск 2-3 раза то норм...каждый день не интересно) на отдых же едем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 8:01     Ответить с цитатой

CESARS RESORT 5* никогда с ним ничего нормально не было, постоянно, из года в год, плохие отзывы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИринкаМандаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 3054
В дневниках: 57
Карта № 011001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 9:15     Ответить с цитатой

XX12
Мы в Мирамар Квин были. Здесь почитала отзывы, да поехали, некогда было читать, выбирать :love_sibmama:
С отелем все хорошо, сейчас ещё и ремонт сделали, судя по группе в ВК , но в этот поселок вернуться нет желания.


Последний раз редактировалось: ИринкаМандаринка (Чт Июн 30, 2022 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 10:27     Ответить с цитатой

innik писал(а):
sansv писал(а):
bliss19
Не больше 5 упаковок каждого наименования. Я брала больше, по чемоданам раскидывала. В ручную кладь можно. Наркотического-запрещенного не везете же? :-)

Мы 20 упаковок спокойно привозим... Уже несколько лет подряд.

что везете? :-)

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:

а кто нибудь из Омска в Турцию собираеься или уже летал? разница в цене -70-80 тыс :aga-aga:
но сколько неудобств :eek: еще и вылет из Омска ночной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, мир Тинькофф просто рублевая карта? когда снимаете лиры комиссия какая то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Н@тали писал(а):
innik писал(а):
sansv писал(а):
bliss19
Не больше 5 упаковок каждого наименования. Я брала больше, по чемоданам раскидывала. В ручную кладь можно. Наркотического-запрещенного не везете же? :-)

Мы 20 упаковок спокойно привозим... Уже несколько лет подряд.

что везете? :-)

Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:

а кто нибудь из Омска в Турцию собираеься или уже летал? разница в цене -70-80 тыс :aga-aga:
но сколько неудобств :eek: еще и вылет из Омска ночной

Думала, но решила не лететь. Прикинула: я с 2мя детьми и чемоданами.
Траты: сначала поезд, потом такси в аэропорт. Все равно какое-то ожидание (нужно же ещё рейс поезда удобный подобрать). Потом дороже на 70-80 тыс....
Сколько по времени выиграется - честно, не смотрела.
У меня со стыковкой в МСК время в пути 14 часов. Вряд ли здесь получится меньше. А затраты больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах